Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 18:05 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

29 de agosto de 2016

SE CORRIO EL RURAL BIKE EN TRES LOMAS - TODOS LOS RESULTADOS

El domingo se disputó una nueva edición del Rural Bike en Tres Lomas.
La carrera contó con una buena participación. Todos los resultados se publican en el interior de la nota.

6º FECHA CAMPEONATO DEL SUDOESTE TRES LOMAS                                           

 CLASIFICACIONES  COMPETITIVA Y

                                               PROMOCIONALES

 

PUESTO

NUMERO

COMPETIDOR

LOCALIDAD

 

 

DAMAS A4 VUELTAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

158

Marti Mirna

Pirovano

21:53:15

 

 

 

 

 

 

 

DAMAS B       4 VUETAS

 

 

 

 

 

122

Silva Julia

Henderson

1:46:08

 

155

Paz Eugenia

Casbas

1:53:18

 

136

Gigena Cristina

GralAcha

1:53:41

 

114

SalváBetina

Tres Lomas

1:57:19

 

169

Arena Liliana

Casbas

2:05:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELITE              4 VUELTAS

 

 

 

 

 

1º                          

143

Arroyo Lucas

Daireaux

1:29:53

 

178

SponElias

GralAcha

1:33:20

 

166

MartiMaximo

Pirovano

1:34:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER A1    4 VUELTAS

 

 

 

 

 

161

Gardon Lucas

Pellegrini

1:29:59

 

152

Agrazar Yonatan

Trenque Lauquen

1:32:38

 

164

Medero Lucas

Gral Villegas

1:35:47

 

128

Herpsommer Mario

GralAcha

1:39:29

 

163

RoquelNestor

Toay

1:40:50

 

 

146

Preux Juan

Huanguelen

Ab.

 

 

153

Seisdedos Alejandro

Trenque Lauquen

Ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER A2    4 VUELTAS

 

 

 

 

 

111

Diaz Mauricio

Tres Lomas

1:30:03

 

179

Buyatti Fernando

Pellegrini

1:30:16

 

176

Spon Jorge

GralAcha

1:31:39

 

159

Delgado Ezequiel

B.Blanca

1:32:39

 

115

Lochbaum Pio

Huanguelen

1:34:40

 

112

Soler Armando

Tres Lomas

1:40:37

 

173

Guillarmenc Jorge

B.Blanca

1:40:52

 

170

Moya Dario

Guamini

1:40:54

 

121

Sabini Walter

Henderson

1:40:57

 

10º

139

Lopez Marcelo J.

Tres Lomas

1:50:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER B1       4 VUELTAS

 

 

 

 

 

149

Guido Manuel

Huanguelen

1:29:51

 

177

Sportelli Diego

Cnel Suarez

1:29:54

 

162

Lujan Juan

Santa Rosa

1:29:55

 

127

SatarainHernan

Pellegrini

1:32:37

 

124

Tamame Leonardo

Tres Lomas

1:34:31

 

174

Grilli Ricardo

Guamini

1:35:24

 

126

Dallaglio Silvio

Salliquelo

1:36:00

 

125

Salvi Daniel

Cnel Suarez

1:36:01

 

172

Fernandez Baltazar

B.Blanca

1:37:33

 

10º

141

Churruca Sergio

Trenque Lauquen

1:37:34

 

11º

165

Campos Marcelo

Pigue

1:39:28

 

12º

123

Moro Alejandro

Guamini

1:39:48

 

13º

180

SanchezJose

Tres Lomas

1:46:09

 

14º

156

Bretones Ariel

Casbas

1:53:20

 

15º

181

Perna Jose

Tres Lomas

1:59:13

 

 

117

Martin Alfredo

Neuquen

Ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER B2    4 VUELTAS

 

 

 

 

 

171

Gomez Luna Mauricio

Santa Rosa

1:30:13

 

119

JegerHector

Catrillo

1:30:22

 

168

Burrieza Eduardo

Tres Lomas

1:31:44

 

150

Lochbaum Rodolfo

Huanguelen

1:34:39

 

133

BalerciaAmilcar

Carhue

1:34:50

 

167

Rodrigez Jorge

Pigue

1:34:56

 

130

Lopez Ariel

Pellegrini

1:35:15

 

116

Torres Juan

Salliquilo

1:35:26

 

132

BarbagelataJose

Salliquelo

1:37:13

 

10º

142

Marquez Miguel

Trenque Lauque

1:40:55

 

11º

151

Madroñal Diego

Trenque Lauquen

1:41:49

 

12º

148

Graff Eduardo

Huanguelen

1:46:07

 

13º

175

Lamas Ruben

Casbas

1:50:01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER C14 VUELTAS

 

 

 

 

 

157

Vitale Sergio

B.Blanca

1:35:10

 

144

Campelo Carlos

Trenque Lauquen

1:35:11

 

154

Herrero Claudio

B.Blanca

1:35:56

 

160

Rabino Cristian

B.Blanca

1:41:03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER C24 VUELTAS

 

 

 

 

 

134

Cardoso Jose

Cnel Suarez

1:32:42

 

145

Garcia Manuel

Huanguelen

1:34:33

 

118

Gomez Jorge

Pigue

1:40:53

 

140

PeruAmilcar

Carhue

1:41:02

 

120

Metz Jorge

Macachin

1:44:46

 

 

113

Amigo Hector

Carhue

Ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER D14 VUELTAS

 

 

 

 

 

129

Bacigalupo Roberto

Carhue

1:41:39

 

147

RiosJuval

Trenque Lauquen

1:44:33

 

131

Meineri Miguel

Huanguelen

1:45:53

 

135

Garcia Mario

Pehuajo

1:46:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTED D22 VUELTA

 

 

 

 

 

13

GarciaAgustin

America

0:50:17

 

02

Streintenberger Mario

Cnel Suarez

0:54:00

 

05

Fuentes Osvaldo

Cnel Suarez

0:54:43

 

07

RothHector

Carhue

1:00:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUB 18           2 vuelta

 

 

 

 

 

04

Lopez Juan Cruz

Tres Lomas

0:45:50

 

37

OakleyAgustin

Macachin

1:00:35

 

58

Solari Kevin

Tres Lomas

1:00:55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROMO DAMAS

2 VUELTA

 

 

 

 

 

67

Inchauspe Marianela

Carhue

0:53:47

 

57

Sanchez M. de los Angeles

Pellegrini

0:56:23

 

68

Justel Marisa

Carhue

0:56:58

 

65

Sena Romina

30 de Agosto

0:59:05

 

16

Garcia Selva

Catrilo

0:59:07

 

59

Pagellia Leticia

GralAcha

1:00:17

 

44

Sanchez M.Dolores

Pellegrini

1:04:20

 

51

Larroude Adriana

TrenqueLauquen

1:06:03

 

53

LobadinoYanina

Bonifacio

1:06:11

 

10º

64

Fogel Silvia

Tres Lomas

1:08:49

 

 

 

 

 

 

 

PROMO CABALLEROS A

2 VUELTA

 

 

 

 

 

19

Mendive Juan

Tres Lomas

0:45:23

 

41

Gigena Fernando

GralAcha

0:45:30

 

42

Gigena Diego

GralAcha

0:45:50

 

49

Perez Gaston

Pellegrini

0:46:17

 

23

Ferreira Maximiliano

J.J.Paso

0:46:37

 

20

Rosso Carlos

America

0:47:58

 

28

Diaz Diego

30 de Agosto

0:48:33

 

 

 

 

 

 

 

34

Piccirillo Manuel

Henderson

0:48:35

 

55

Scipioni Juan P.

Puan

0:48:36

 

10º

46

Sanchez Diego

Salliquelo

0:48:40

 

11º

32

Bracamonte Maximiliano

Henderson

0:50:05

 

12º

38

Lopez Jesus

Tres Lomas

0:50:25

 

13º

29

Galun Sebastian

30 de Agosto

0:51:13

 

14º

27

Gonzalez Carlos A.

Puan

0:51:24

 

15º

54

Carosio Marcos

T. Lauquen

0:53:13

 

16º

12

Pino Raul

Pigue

0:55:20

 

17º

21

RodriguezJose

America

0:56:05

 

18º

31

GarciaBelachur Ignacio

Tres Lomas

0:56:35

 

 

71

Borrego Sebastian

Salliquelo

Ab.

 

PROMO CABALLEROS B

2 VUELTA

 

 

 

 

 

60

Carola Mario

Carhue

0:45:33

 

COMPARTIR:

Comentarios

  • Desarrollado por
  • RadiosNet