Viernes 7 de Agosto de 2020

Hoy es Viernes 7 de Agosto de 2020 y son las 11:53 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 10.2º
  • Parcialmente soleado

TRES LOMAS

3 de mayo de 2019

SE REALIZÓ UN NUEVO TORNEO DE ATLETISMO

En la jornada de ayer, un gran número de chicos se hicieron presentes en el Polideportivo Municipal,
donde se desarrolló un nuevo torneo de atletismo distrital organizado por la Dirección de Deporte de la
Municipalidad de Tres Lomas y Jefatura Distrital.  
Participaron del torneo chicos de...

...las escuelas primaras y secundaria del distrito, categorías 2005-2006,
2007-2008 y 2009-2010, compitiendo en salto en largo, salto en alto, lanzamiento de pelota de softbol,
velocidad y resistencia. 

PRUEBAS DE PISTA, CATEGORIA 2005-2006, MASCULINO Y FEMENINO

VELOCIDAD

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

MORALES FRANCISCO

 

SECUND

BARRIENTOS NICOL

 

SECUND

CASTRILLON DYLAN

 

SECUND

VISCARDI ANGIE

 

TECNICA

CARLUCCIO IVO

 

TECNICA

COÑA LUJAN

 

SECUND

PEREZ ELICEO

 

TECNICA

ZARATE ABRIL

 

SECUND

FARIAS JAVIER

 

TECNICA

GIARDILI GIOVANNA

 

TECNICA

ZARATE JORDAN

 

TECNICA

THEMTHAM CAMILA

 

TECNICA

RESISTENCIA

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

LANDRIEL PABLO

 

SECUND

GIMENEZ MILAGROS

5`10´´

TECNICA

FIEL FRANCISCO

 

TECNICA

CAVALLERO CATALINA

 

TECNICA

DE VALERIO KEVI

 

SECUND

MOCCIARO AGUSTINA

 

TECNICA

ESTEBAN AXEL

 

SECUND

ZARATE ABRIL

 

SECUND

GELOS SANTIAGO

 

TECNICA

STARK AVRIL

 

SECUND

ORTIZ JOAQUIN

 

SECUND

ESTEBAN AGUSTINA

 

TECNICA

PRUEBAS DE CAMPO, CATEGORIA 2005-2006, MASCULINO Y FEMENINO

SALTO EN LARGO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

MORALES FRANCISCO

4,41

SECUND

COÑA LUJAN

3,94

SECUND

MARIANI NICOLAS

4,31

SECUND

GIMENEZ MILAGROS

3,69

TECNICA

FIEL FRANCISCO

4,30

TECNICA

GIARDILI GIOVANNA

3,66

TECNICA

ROSSETTI IGNACIO

4,24

TECNICA

ATARK AVRIL

3,54

SECUND

BUSTAMANTE JOAQUI

4,05

TECNICA

LEDESMA ROSARIO

3,49

SECUND

PAPARAMBORDA VALENTIN

4,01

TECNICA

MOCCIARO AGUSTINA

3,47

TECNICA

SALTO EN ALTO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

ALFONSO AXEL

 

SECUND

SORACCI ALICE

 

TECNICA

ROSSETTI IGNACIO

 

TECNICA

COÑA JAQUELINE

 

ANEXO

CORTEZ IVAN

 

SECUND

 

 

 

ARRIETA FELIPE

 

TECNICA

 

 

 

ESTECO ROBERTO

 

SECUND.

 

 

 

ORELLANO NAHUEL

 

TECNICA

 

 

 

LANZAMIENTO PELOTA DE SOFTBOL

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

CORTEZ IVAN

55,07

SECUND

LEDESMA ROSARIO

36,12

SECUND.

AGUIRRE AARON

54,10

ANEXO

ACOSTA AGUSTINA

29,61

SECUND.

FARIAS JAVIER

50,84

TECNICA

FERNANDEZ JOSEFINA

26,90

TECNICA

ROMAN LUCAS

46,50

SECUND

CRUBINCA SOFIA

23,00

TECNICA

BARRAGAN SEBASTIA

46,50

SECUND

GRATAROLA GUADALUP

27,35

SECUND.

BUSTAMANTE JOAQUIN

45,20

TECNICA

RAMIREZ VALENTINA

21,90

SECUND.

PRUEBAS DE PISTA, CATEGORIA 2007-2008, MASCULINO Y FEMENINO

VELOCIDAD

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

GAITA JOAQUIN

 

TECNICA

GARCIA FELICITAS

 

E.P º 1

VIÑAS LUCAS

 

E.P º 1

BECERRA MARTINA

 

TECNIC

VALLE DIEGO

 

TECNICA

CASAS MILAGROS

 

E.P º 1

ROOT MARTIN

 

TECNICA

PEREZ AYLIN

 

E.P º 2

BENVENUTO KEVIN

 

E.P º 1

MORERO LIZ

 

E.P º 2

CASAS JUAN IGNACIO

 

E.P º 1

DOS SANTOS ARIANA

 

E.P º 2

RESISTENCIA

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

DIAZ SANTIAGO

3`02´´

TECNICA

FEITO VALENTINA

 

E.P º 2

ADEMA LUCIANO

 

TECNICA

BRIOZZO JAZMIN

 

E.P º 1

ZARTE LUCIANO

 

ALBERG.

DIAZ CANDELA

 

E.P º 1

FUNES MATIAS

 

E.P º 1

SANTESTEBAN GUADA

 

TECNICA

BURGAT RODRIGO

 

E.P º 2

GARCIA ROMANELA

 

E.P º 2

ZARATE LUCIANO

 

E.P º 2

PERNA MORENA

 

E.P º 2

PRUEBAS DE CAMPO, CATEGORIA 2007-2008, MASCULINO Y FEMENINO

SALTO EN LARGO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

VALLE DIEGO

3,45

TECNICA

GARCIA FELICITAS

3,47

E.P º 1

CASAS IGNACIO

3,20

E.P º 1

PEREZ AYLEN

2,96

E.P º 2

BURGAT RODRIGO

3,15

E.P º 2

RUIZ AVRIL

2,95

E.P º 2

PEÑA AGUSTO

3,07

TECNICA

FEITO VALENTINA

2,84

E.P º

GONZALEZ AUSTIN

3,04

E.P º 1

MERLIN MILAGROS

2,82

E.P º 2

MOYANO LAUTARO

2,97

E.P º 2

GUATEGUI MILAGROS

2,80

SECUND

LANZAMIENTO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

TORIBIO GABRIEL

40,99

TECNICA

ILLESCA LAURA

36,23

TECNICA

ELENO SANTINO

40,38

SECUND

CASTRILLON RENATA

26,21

E.P º 1

TREYES FEDERICO

40,20

E.P º1

MORERO LIZ

25,57

E.P º 2

CEJAS ROMAN

37,80

TECNICA

DIAZ CANDELA

24,07

E.P º 1

VARELA MAURICIO

36,45

TECNICA

GONZALEZ AGOSTINA

20,94

E.P º 2

BENVENUTO KEVIN

35,62

E.P º 1

BEVILAQUA MARGARITA

19,25

E.P º 2

SALTO EN ALTO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

DIAZ SANTIAGO

 

TECNICA

DOS SANTOS ARIANA

 

E.P º 2

GONZALEZ AUSTIN

 

E.P º 1

ARRIETA JUANA

 

TECNICA

GAITA JOAQUIN

 

TECNICA

DE LA IGLESIA CATALINA

 

E.P º 2

TORIBIO GABRIEL

 

TECNICA

BEVILAQUA MARGARITA

 

E.P º 2

MONZON STIEBAN

 

E.P º 1

GARCIA ROMANELA

 

E.P º 2

LEDESMA BRAIAN

 

TECNICA

SANCHEZ LUZ

 

E.P º 2

PRUEBAS DE PISTA, CATEGORIA 2009-2010, MASCULINO Y FEMENINO

VELOCIDAD

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

ALVAREZ MATIAS

 

E.P º 2

PASO DELFINA

 

E.P º 1

MEDINA ROGER

 

E.P º 2

GOICOCHEA SOL

 

E.P º 1

MORERO NICOLAS

 

E.P º 2

GUTIERREZ EMMA

 

E.P º 2

SALOMON PEDRO

 

E.P º 2

GURGUI AGOSTINA

 

E.P º 1

NAVARRO JOAQUIN

 

E.P º 1

VILLANUEVA MELODY

 

E.P º 1

GUZMAN ROMAN

 

E.P º 1

SOSA ARIANA

 

E.P º 2

RESISTENCIA

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

NAVARRO JOAQUIN

 

E.P º 1

NAVARRO IARA

 

ALBERG.

RODI MAXIMO

 

E.P º 2

VILLANUEVA MELODY

 

E.P º 1

MORAN FACUNDO

 

E.P º 1

BIDAU MARTINA

 

E.P º 1

BRAVO JERONIMO

 

E.P º 1

RIVAROLA CAROL

 

E.P º 1

CEJAS IGNACIO

 

E.P º 2

PASO AMPARO

 

E.P º 1

CASTELL ALEJO

 

E.P º 1

CORRO PRISCILA

 

ALBERG.

PRUEBAS DE CAMPO, CATEGORIA 2009-2010, MASCULINO Y FEMENINO

SALTO EN LARGO

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

ARO VALENTINO

3,20

E.P º 2

BURGUI AGOSTINA

2,89

E.P º 1

ESTEBAN GABRIEL

3,14

E.P º 1

PREDA JUANA

2,67

E.P º 1

MORERO NICOLAS

3,10

E.P º 2

RIVAROLA CAROL

2,65

E.P º 1

QUINTEROS SANTINO

3,02

E.P º 2

PASO DELFINA

2,59

E.P º 1

CRIADO LUCAS

3,02

E.P º 2

BELLERA DELFINA

2,59

E.P º 1

ALVAREZ MATIAS

3,00

E.P º 2

GUTIERREZ EMMA

2,43

E.P º 2

LANZAMIENTO PELOTA SOFTBOL

PUESTO

MASCULINO

MARCA

ESC.

FEMENINO

MARCA

ESC.

CORDOBA ALEXANDER

30,74

E.P º 1

VILLANUEVA MELODY

20,75

E.P º 1

CORBALAN AGUSTIN

28,51

E.P º 2

ANGULO CAROLINA

16,10

E.P º 2

SANCHEZ FEDERICO

27,15

E.P º 1

BUSSMANN EMILIA

15,80

E.P º 2

MARTOREL BENJAMIN

26,48

E.P º 1

SANTOS ANTONELA

15,00

E.P º 2

CRIADO LUCAS

26,08

E.P º 2

BRIOZZO DELFINA

13,60

E.P º 1

LOPEZ IÑAQUI

24,06

E.P º 1

BALLESTEROS LOURDES

13,45

E.P º 1

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios