Viernes 16 de Abril de 2021

Hoy es Viernes 16 de Abril de 2021 y son las 08:15 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º
  • Mayormente despejado

AUTOMOVILISMO

13 de marzo de 2016

DESTACADA ACTUACION DE FABIAN PEREZ EN EL TC DEL SUDOESTE

Este fin de semana se corrió la primera competencia del año del TC del Sudoeste en la ciudad de Pigüé. El treslomense Fabián Pérez, con su Ford Falcon, cumplió una destacada actuación obteniendo el octavo puesto en la primera final y el cuarto lugar en la segunda final de la jornada.

Fecha 1 - Categorias del Sudoeste Pigüe Resultados de TC del Sudoeste - Final 1


 

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 3 Lobay Roberto 14 19:53.772     1:24.574  
2 6 Barrenechea Hector 14 19:55.987 2.215 2.215 1:24.496  
3 2 Alaux Emanuel 14 19:56.410 2.638 0.423 1:24.554  
4 14 Alvero Ezequiel 14 20:00.332 6.560 3.922 1:24.750  
5 22 Lecomte Marcos 14 20:00.748 6.976 0.416 1:24.614  
6 8 Ochoa Hugo 14 20:01.168 7.396 0.420 1:24.695  
7 7 Seip Maximiliano 14 20:01.521 7.749 0.353 1:24.567  
8 10 Perez Fabian 14 20:07.974 14.202 6.453 1:24.661  
9 15 Furch Jose Ignacio 14 20:18.934 25.162 10.960 1:24.700  
10 1 Iseppi Matias 14 20:25.085 31.313 6.151 1:24.325  
11 42 Balogh Fabricio 14 20:25.856 32.084 0.771 1:25.610  
12 29 Piazza Gaston 14 20:31.131 37.359 5.275 1:26.214  
13 11 Aranega Juan Ignacio 14 20:31.642 37.870 0.511 1:25.566  
14 4 Sosa Juan Manuel 14 20:32.073 38.301 0.431 1:25.053 +5seg por falsa largada
15 18 Venchi Franco 14 20:37.732 43.960 5.659 1:25.787 Apercibido por ingreso de mecanicos a pista
16 23 Montes Nelson 14 20:44.645 50.873 2.415 1:27.063  
17 55 Tarantino Franco 14 21:07.659 1:13.887 23.014 1:27.072  
18 71 Menendez Orlando 14 21:07.956 1:14.184 0.297 1:27.527  
19 43 Casales Daniel 14 21:09.271 1:15.499 1.315 1:27.351  
20 35 Echeverria Adrian 13 20:17.070 1 Vuelta 1 Vuelta 1:27.141  
21 47 Bobbio Juan 13 20:42.717 1 Vuelta 25.647 1:25.665  
22 24 Portesi Juan Manuel 13 21:07.825 1 Vuelta 25.108 1:26.705  
23 25 Portesi Lautaro 14 20:42.230 48.458 4.498 1:27.039 +7 puestos por maniobra peligrosa en perjucio del auto 47
  12 Alzueta Ricardo            
  39 Sayago Pedro            
  28 Belloso Jair            
NE 9 Marcel Bernardo     NE      
EX 51 Galuchi Emiliano 14 21:13.748 EX   1:26.478 EX por maniobra peligrosa en perjucio del auto 39
Fecha 1 - Categorias del Sudoeste Pigüe Resultados de TC del Sudoeste - Final 2


 

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 1 Iseppi Matias 14 21:42.320     1:23.938  
2 15 Furch Jose Ignacio 14 21:45.144 2.824 2.824 1:24.049  
3 8 Ochoa Hugo 14 21:49.757 7.437 4.613 1:24.959  
4 10 Perez Fabian 14 21:51.060 8.740 1.303 1:24.756  
5 22 Lecomte Marcos 14 21:51.431 9.111 0.371 1:24.766  
6 3 Lobay Roberto 14 21:52.421 10.101 0.990 1:25.162  
7 14 Alvero Ezequiel 14 21:52.975 10.655 0.554 1:25.262  
8 6 Barrenechea Hector 14 21:53.353 11.033 0.378 1:24.951  
9 12 Alzueta Ricardo 14 21:53.659 11.339 0.306 1:24.828  
10 7 Seip Maximiliano 14 21:54.203 11.883 0.544 1:25.040  
11 11 Aranega Juan Ignacio 14 21:59.579 17.259 5.376 1:25.426  
12 47 Bobbio Juan 14 22:00.439 18.119 0.860 1:25.768  
13 4 Sosa Juan Manuel 14 22:01.203 18.883 0.764 1:25.636  
14 23 Montes Nelson 14 22:06.158 23.838 4.955 1:26.571  
15 25 Portesi Lautaro 14 22:12.418 30.098 6.260 1:27.563  
16 24 Portesi Juan Manuel 14 22:12.668 30.348 0.250 1:26.668  
17 55 Tarantino Franco 14 22:13.829 31.509 1.161 1:26.609  
18 35 Echeverria Adrian 14 22:14.806 32.486 0.977 1:27.106  
19 39 Sayago Pedro 12 19:09.129 2 Vueltas 2 Vueltas 1:25.462 +5seg por adelantamiento en la largada
  43 Casales Daniel 10 16:49.410 4 Vueltas 2 Vueltas 1:27.743  
  51 Galuchi Emiliano 9 14:54.463 5 Vueltas 1 Vuelta 1:26.661 +5seg por adelantamiento en la largada
  2 Alaux Emanuel 7 10:46.798 7 Vueltas 2 Vueltas 1:25.064  
  42 Balogh Fabricio 7 10:54.823 7 Vueltas 8.025 1:25.389 +5seg por adelantamiento en la largada
  71 Menendez Orlando 3 4:26.057 11 Vueltas 4 Vueltas 1:26.524  
  29 Piazza Gaston 1 26:57.779 13 Vueltas 2 Vueltas    
  18 Venchi Franco            
NE 28 Belloso Jair     NE      
NE 9 Marcel Bernardo     NE  

 

COMPARTIR:

Comentarios