Miércoles 28 de Febrero de 2024

Hoy es Miércoles 28 de Febrero de 2024 y son las 12:24 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a [email protected]

  • 20.1º

TRES LOMAS

22 de diciembre de 2014

FIESTA DEL DEPORTE - TODOS LOS TERNADOS

En el interior de la nota se publican todos los deportistas ternados en las distintas disciplinas que serán premiadas en la Fiesta del Deporte Treslomense que organizan los medios de comunicación junto a la Dirección de Deportes de la Municipalidad.
Son 37 las ternas que recibirán premios. De ellas, en cada disciplina, será elegido el mejor de cada una. Y entre los mejores será elegido el Deportista del Año 2014.

AÑO 2014

 

CANT.

DEPORTE

NOMBRES

1

ATLETISMO

Daniela Díaz-  Iara Pérez-  Alan Correa-  Caleb Cora.

 

2

 

ATLETISMO ESPECIAL

Morales Facundo-  Pereyra Franco  -Briozzo  Maximiliano.

3

ATLETISMO MARATON MASCULINO

 Juan Fioramonti- Hugo Amutio- José Sánchez- José Perna.

4

ATLETISMO MARATON FEMENINO

Vanesa Zarate- Franca Pardo- Carla Villanueva.

5

AUTOMOVILISMO

Sergio Herrero- Daniel Fiel- Fabián Pérez.

 

6

BASQUETBOL FEM.

Soledad Roig-  Eugenia Suarez-  Sofía Fogale-  Cecilia Alonso.

 

7

BASQUETBOL MASC.

 

 

Joaquín Pérez Montero- Bellera Horacio- Morero Fernando.

 

8

BOCHAS

 

Goyo González- Miguel Farías (Colorado)- Juan Silverio Torres.

9

CESTOBOL

Rosario Enriquez- Julieta Gracia- Julieta Amutio.

 

 

 

 

10

CICLISMO  RURAL  BIKE masculino

Santiago Ramiro- Federico  Pablos- Eduardo Burrieza.

11

CICLISMO RURAL  BIKE femenino

 

Bettina Salva- Julieta Pérez- Romina Amutio- ElitaBellera.

12

FUTBOL 1º DIV.

YonathanCastia (D.17)- Cruz Zarate (UD)- Mauricio Garcia(AA)-    

Martin Cavallero (FCO)

 

13

FUTBOL 3º DIV.

Cristian Crespo (UD)- Marcos Bustos (D17)- Pablo Pereyra (AA) Lujan Toscano (FCO)

 

14

FUTBOL 5º DIV.

Jesús López (D17)- Joaquín López (AA) Matías Del Arco (UD)

 

 

15

FUTBOL 6º DIV.

Agustín Barrio (UD)- Tobías Álvarez (AA) Nahuel Sandalich (UD)

 

16

FUTBOL 8º DIV.

Joaquín Barrio (UD)- Cora Caleb (AA) – Santiago Acosta (UD)

 

17

FUTBOL 7º DIVISION

Benjamín Correa (AA)- Juan José  Esteban (UD)    Agustín Arancibia (AA)

 

18

FUTBOL 9º DIVISION

Máximo Borjas (AA)- Ignacio Rosetti (UD) –SantinoCUniberti (UD)

 

 

 

 

 

19

FUTBOL SENIOR

Mario Lezcano- Renato Otero- Miguel Castia-

 

20

Futbol Femenino

Yohana Gómez- Leonela Gómez- Marcelina Huertas

 

21

GIMNASIA AEROBICA

 

 

Arguello Rivarola, María Emilia- Sánchez Vanina- Berrocal Agustina-

 

22

GIMNASIA ARTISTICA

 

Arguello Rivarola, Luz- Arriaran Naiara- Bebilacqua Lucila.

23

HANDBALL MASCULINO

 Juan Segundo Solari- Gonzalo Sevillano- Facundo Bustos-

 

24

HANDBALL FEMENINO

Pescadere Florencia- Guadalupe Tirado- Díaz Milagros.

 

25

MOTOCROSS

Mauro Bazet-Franco Gómez- Maxi Bigliani.

 

26

NATACION

Ciro Rossetti- Jose Luis Perna- Juan Manuel Rodi.

 

27

PADEL

Median Yanina- Alicia Nievas- Biandratti Florencia.

 

28

PELOTA A PALETA

Juan Darío Rodi (Tato)- Leonardo García- Leonardo Morero

29

PROKART

Juan José Gelabert- Francisco Fiel-

 

30

TAEKWONDO

Mauro Roldan- Josue Suarez- Alfonso Mateo- Belloso Calixto-

 

31

TEJO

Víctor Maidana- MIrta Calvo- Ana Isabel Díaz-

32

TENIS

Luciano Fite- Joaquín Pérez Montero- Federico García Salva- Nahuel FInelli.

 

33

PATIN ARTISTICO

Analia Madero- Brisa Testa- Milagros Prensa.

 

34

HOCKEY

Celene González- Alison Del Arco- BAlbin Sara- Bertuzzi, Julieta.

35

VOLEYBOL FEM.

Daiana Torres- Marcela Dittler- Adriana Campodonico – Noelia Cabrera.

 

36

VOLEYBOL MASC.

GeremiasAvila- Nahuel  Sandalich- Lagorio Valentino.

37

TENIS DE MESA

PatxiGorostidi- José Farías- Nicolás Cabrera-

COMPARTIR:

Comentarios

  • Desarrollado por
  • RadiosNet