DEPORTES
27 de octubre de 2014
MARATON 6 CIUDADES - RESULTADOS
El sábado, la Dirección de Deporte de la Municipalidad de Tres Lomas realizó la 5º etapa de la Maratón 6 Ciudades, la cual ya se había corrido en Carhué, Pellegrini, 30 de Agosto, y Salliqueló. La misma dio inicio a las 20.00 horas en la puerta del palacio municipal (previamente a las 18.00 horas comenzó la inscripción), donde alrededor de 100 atletas locales y de toda la zona pudieron disfrutas de un nuevo acontecimiento deportivo en la localidad, ante un gran marco de público que se acercó al lugar para acompañar y alentar a los competidores. Todos los resultados pueden consultarse en el interior de la nota.
Maratón 6 Ciudades en Tres Lomas - 25/10/2014
CLASIFICACIONES CATEGORIAS
Pos Nro. apellido nombre categoria ciudad v1 v2 v3 v4 total
1 114 HERRERO FABIAN 10 K CAB 45 a 49 Salliquelo 00:08:43 00:08:56 00:08:51 00:08:36 00:35:06
2 100 GATTI GUSTAVO 10 K CAB 45 a 49 Trenque Lauquen 00:09:37 00:10:25 00:10:40 00:10:35 00:41:17
3 112 DIRIBARNE LUIS 10 K CAB 45 a 49 Carhue 00:10:04 00:10:43 00:11:41 00:11:58 00:44:26
1 117 LOPEZ EZEQUIEL 10 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:08:16 00:08:48 00:09:00 00:08:54 00:34:58
2 125 SCIPIONI PABLO 10 K CAB. 18 A 29 Puan 00:08:18 00:08:57 00:09:00 00:09:01 00:35:16
1 103 RAMOS GREGORIO 10 K CAB. 35 A 39 Caba 00:08:17 00:09:01 00:09:21 00:09:28 00:36:07
2 115 DALINGER PABLO 10 K CAB. 35 A 39 Carhue 00:09:42 00:10:22 00:10:47 00:11:02 00:41:53
3 105 MORENO SEBASTIAN 10 K CAB. 35 A 39 Dorila 00:10:08 00:10:30 00:11:18 00:11:12 00:43:08
4 104 BODAÑO LUIS 10 K CAB. 35 A 39 Caba 00:10:45 00:11:56 00:12:30 00:12:45 00:47:56
1 120 LOPEZ GUSTAVO 10 K CAB. 40 A 44 Salliquelo 00:08:20 00:08:57 00:09:26 00:09:34 00:36:17
2 116 ACOSTA LUIS 10 K CAB. 40 A 44 Pellegrini 00:09:35 00:09:59 00:10:12 00:09:54 00:39:40
3 121 SANCHEZ JOSE LUIS 10 K CAB. 40 A 44 Tres Lomas 00:10:9 00:10:32 00:10:33 00:10:23 00:41:37
4 118 PERNA JOSE LUIS 10 K CAB. 40 A 44 Tres Lomas 00:09:41 00:10:48 00:08:34 00:13:04 00:42:07
5 107 PERALTA ALDO 10 K CAB. 40 A 44 Salliquelo 00:12:32 00:13:49 00:13:47 00:13:47 00:53:55
1 110 HERREA GUSTAVO 10 K CAB. 50 A 54 Carhue 00:11:15 00:12:05 00:12:31 00:12:08 00:47:59
2 124 BUSSMANN CLAUDIO 10 K CAB. 50 A 54 Salliquelo 00:11:30 00:12:31 00:13:06 00:14:05 00:51:12
1 119 ORONEL ROBERTO 10 k CAB. 55 a 59 30 de Agosto 00:13:54 00:14:33 00:13:46 00:13:16 00:55:29
1 123 CAMPODONICO GUILLERMO 10 K CAB. 60 A 64 Salliquelo 00:11:26 00:11:56 00:12:08 00:12:23 00:47:53
1 111 RUIZ ALBERTO 10 K CAB. 65 EN + Carhue 00:16:57 00:18:16 00:18:43 01:12:18
1 102 VEGA MARIA 10 K DAMAS 30 A 34 Huanguelen 00:11:25 00:12:29 00:13:07 00:13:43 00:50:44
1 122 GODIN MARIA CECILIA 10 K DAMAS 35 A 39 30 de Agosto 00:11:31 00:11:37 00:11:44 00:11:50 00:46:42
2 106 BUSTILLO MARIA CRISTINA 10 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:12:33 00:13:47 00:13:49 00:13:45 00:53:54
1 101 LAZARTE LILIANA 10 K DAMAS 40 A 44 Pigue 00:12:41 00:13:37 00:13:58 00:13:50 00:54:06
1 109 CORIA NOEMI 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:11:58 00:12:57 00:13:06 00:13:28 00:51:29
2 113 DIAZZ DORA 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:12:02 00:13:38 00:13:54 00:13:52 00:53:26
3 108 DI SANZO ALEJANDRA 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:12:37 00:14:52 00:15:10 00:15:15 00:57:54
1 47 ABREGON JOAQUIN 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:09:18 00:10:29 00:19:47
2 20 BALLESTEROS NICOLAS 5 K CAB.16 A 17 Salliquelo 00:10:49 00:11:20 00:22:09
3 46 CORREA BENJAMIN 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:10:44 00:11:28 00:22:12
4 48 SOUSA ALEJANDRO 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:11:20 00:11:30 00:22:50
5 49 ARANCIBIA AGUSTIN 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:11:22 00:11:30 00:22:52
1 9 BRAI JUAN MARTIN 5 K CAB. 18 A 29 Huanguelen 00:07:51 00:08:09 00:15:60
2 6 RODRIGUEZ FELIPE 5 K CAB. 18 A 29 Huanguelen 00:08:07 00:08:48 00:16:55
3 29 CHANGAZZO MAXIMILIANO 5 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:17:30 00:00:01 00:17:31
4 30 GARCIA FACUNDO 5 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:08:40 00:09:45 00:18:25
5 27 AGUILERA GABRIEL 5 K CAB. 18 A 29 Quemu Quemu 00:11:28 00:10:25 00:21:53
6 44 MARTINEZ JULIAN 5 K CAB. 18 A 29 Tres Lomas 00:10:48 00:11:10 00:21:58
1 13 ELENO GUILLERMO 5 K CAB. 30 A 34 Tres Lomas 00:11:08 00:11:51 00:22:59
2 7 CARNEZ PABLO 5 K CAB. 30 A 34 Salliquelo 00:12:36 00:11:54 00:24:30
1 35 FIORAMONTI JUAN 5 K CAB. 35 A 39 Tres Lomas 00:09:01 00:09:50 00:18:51
2 19 SAUER MAURO 5 K CAB. 35 A 39 Salliquelo 00:09:29 00:10:19 00:19:48
3 37 CAMINOS LUIS 5 K CAB. 35 A 39 Tres Lomas 00:10:50 00:11:37 00:22:27
4 40 CARDOSO MARCELO 5 K CAB. 35 A 39 30 de Agosto 00:12:03 00:11:27 00:23:30
5 28 AGUILERA JUAN 5 K CAB. 35 A 39 Quemu Quemu 00:08:24 00:15:50 00:24:14
1 34 HELGUERA ELADIO 5 K CAB. 45 A 49 Trenque Lauquen 00:08:22 00:09:11 00:17:33
2 2 PARDO SERGIO 5 K CAB. 45 A 49 Huanguelen 00:09:20 00:10:03 00:19:23
3 43 MEDINA JOSE 5 K CAB. 45 A 49 Puan 00:09:39 00:09:46 00:19:25
4 26 BENAVIDEZ JUAN CARLOS 5 K CAB. 45 A 49 Carhue 00:09:48 00:11:07 00:20:55
5 23 SEMIMTH JUAN 5 K CAB. 45 A 49 Salliquelo 00:14:27 00:15:10 00:29:37
1 14 GARNIER JOSE 5 K CAB. 50 A 54 Salliquelo 00:12:30 00:14:27 00:26:57
1 38 AMUTIO HUGO 5 K CAB. 55 A 59 Tres Lomas 00:11:24 00:12:16 00:23:40
1 12 ADOLFO RUBEN OMAR 5 K CAB. 60 A 64 30 de Agosto 00:09:54 00:10:50 00:20:44
1 1 MARTIN JORGE 5 K CAB. 65 EN + Tres Lomas 00:15:27 00:17:35 00:33:02
1 3 PARDO LEONELA 5 K DAMAS 16 A 17 Huanguelen 00:09:49 00:12:02 00:21:51
2 10 GOICOCHEA STEFANIA 6 K DAMAS 16 A 17 Tres Lomas 00:12:43 00:13:34 0:26:17
3 17 MALDONADO SELENE 5 K DAMAS 16 A 17 Tres Lomas 00:12:59 00:17:15 00:30:14
4 31 DE PEDRO CELESTE 5 K DAMAS 16 A 17 Salliquelo 00:19:18 00:21:14 00:40:32
5 32 SEMINTH ANABELLA 5 K DAMAS 16 A 17 Salliquelo 00:19:43 00:21:28 00:41:11
1 42 MARIEZCURRENA FLAVIA 5 K DAMAS 18 A 29 Puan 00:09:38 00:10:15 00:19:53
2 5 ZARATE VANESA 5 K DAMAS 18 A 29 Tres Lomas 00:11:42 00:12:49 00:24:31
3 11 NAVARRO VALDEZ BELENA 5 K DAMAS 18 A 29 Salliquelo 00:12:45 00:13:16 00:26:01
4 15 BUSTILLO MARISOL 5 K DAMAS 18 A 29 Salliquelo 00:12:35 00:13:35 00:26:10
5 36 GOMEZ ROCIO 5 K DAMAS 18 A 29 30 de Agosto 00:13:57 00:14:29 00:28:26
1 4 BECKER LUCIANA 5 K DAMAS 30 A 34 Huanguelen 00:11:23 00:12:20 00:23:43
2 16 GONZALEZ CARLA 5 K DAMAS 30 A 34 Tres Lomas 00:14:12 00:16:01 00:30:13
1 45 VILLANUEVA CARLA 5 K DAMAS 35 A 39 Tres Lomas 00:12:01 00:13:40 00:25:41
2 41 BAZET SOL 5 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:14:26 00:15:10 00:29:36
3 33 SEMITH SILVANA 5 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:20:34 00:21:10 00:41:44
1 25 MONTES MARIA 5 K DAMAS 40 a 44 Salliquelo 00:11:19 00:12:17 00:23:36
2 24 MOLINA MIRIAM 5 K DAMAS 40 a 44 Salliquelo 00:12:39 00:12:50 00:25:29
1 39 FRUTO MARISA 5 K DAMAS 45 a 49 30 de Agosto 00:13:29 00:14:16 00:27:45
2 21 LEIVA MIRTA 5 K DAMAS 45 a 49 Salliquelo 00:13:05 00:14:59 00:28:04
1 8 CARRUEGO ANGELA 5 K DAMAS 55 a 59 Pellegrini 00:12:27 00:13:06 00:25:33
2 18 DOMINGUEZ MARIA 5 K DAMAS 55 a 59 Salliquelo 00:13:39 00:34:54 00:48:33
Pos Nro Apellido Nombre poscat Categoria Ciudad Total
1 122 GODIN MARIA CECILIA 1 10 K DAMAS 35 A 39 30 de Agosto 00:46:42
2 102 VEGA MARIA 1 10 K DAMAS 30 A 34 Huanguelen 00:50:44
3 109 CORIA NOEMI 1 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:51:29
4 113 DIAZZ DORA 2 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:53:26
5 106 BUSTILLO MARIA CRISTINA 2 10 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:53:54
6 101 LAZARTE LILIANA 1 10 K DAMAS 40 A 44 Pigue 00:54:06
7 108 DI SANZO ALEJANDRA 3 10 K DAMAS 45 A 49 Carhue 00:57:54
Pos Nro Apellido Nombre poscat Categoria Ciudad Total
1 42 MARIEZCURRENA FLAVIA 1 5 K DAMAS 18 A 29 Puan 00:19:53
2 3 PARDO LEONELA 1 5 K DAMAS 16 A 17 Huanguelen 00:21:51
3 25 MONTES MARIA 1 5 K DAMAS 40 a 44 Salliquelo 00:23:36
4 4 BECKER LUCIANA 1 5 K DAMAS 30 A 34 Huanguelen 00:23:43
5 5 ZARATE VANESA 2 5 K DAMAS 18 A 29 Tres Lomas 00:24:31
6 24 MOLINA MIRIAM 2 5 K DAMAS 40 a 44 Salliquelo 00:25:29
7 8 CARRUEGO ANGELA 1 5 K DAMAS 55 a 59 Pellegrini 00:25:33
8 45 VILLANUEVA CARLA 1 5 K DAMAS 35 A 39 Tres Lomas 00:25:41
9 11 NAVARRO VALDEZ BELENA 3 5 K DAMAS 18 A 29 Salliquelo 00:26:01
10 10 GOICOCHEA STEFANIA 1 10 K DAMAS 16 a 17 Tres Lomas 00:26:17
11 15 BUSTILLO MARISOL 4 5 K DAMAS 18 A 29 Salliquelo 00:26:10
12 39 FRUTO MARISA 1 5 K DAMAS 45 a 49 30 de Agosto 00:27:45
13 21 LEIVA MIRTA 2 5 K DAMAS 45 a 49 Salliquelo 00:28:04
14 36 GOMEZ ROCIO 5 5 K DAMAS 18 A 29 30 de Agosto 00:28:26
15 41 BAZET SOL 2 5 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:29:36
16 16 GONZALEZ CARLA 2 5 K DAMAS 30 A 34 Tres Lomas 00:30:13
17 17 MALDONADO SELENE 2 5 K DAMAS 16 A 17 Tres Lomas 00:30:14
18 31 DE PEDRO CELESTE 3 5 K DAMAS 16 A 17 Salliquelo 00:40:32
19 32 SEMINTH ANABELLA 4 5 K DAMAS 16 A 17 Salliquelo 00:41:11
20 33 SEMITH SILVANA 3 5 K DAMAS 35 A 39 Salliquelo 00:41:44
21 18 DOMINGUEZ MARIA 2 5 K DAMAS 55 a 59 Salliquelo 00:48:33
Pos Nro Apellido Nombre poscat Categoria Ciudad Total
1 117 LOPEZ EZAQUIEL 1 10 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:34:58
2 114 HERRERO FABIAN 1 10 K CAB 45 a 49 Salliquelo 00:35:06
3 125 SCIPIONI PABLO 2 10 K CAB. 18 A 29 Puan 00:35:16
4 103 RAMOS GREGORIO 1 10 K CAB. 35 A 39 Caba 00:36:07
5 120 LOPEZ GUSTAVO 1 10 K CAB. 40 A 44 Salliquelo 00:36:17
6 116 ACOSTA LUIS 2 10 K CAB. 40 A 44 Pellegrini 00:39:40
7 100 GATTI GUSTAVO 2 10 K CAB 45 a 49 Trenque Lauquen 00:41:17
8 121 SANCHEZ JOSE LUIS 3 10 K CAB. 40 A 44 Tres Lomas 00:41:37
9 115 DALINGER PABLO 2 10 K CAB. 35 A 39 Carhue 00:41:53
10 118 PERNA JOSE LUIS 4 10 K CAB. 40 A 44 Tres Lomas 00:42:07
11 105 MORENO SEBASTIAN 3 10 K CAB. 35 A 39 Dorila 00:43:08
12 112 DIRIBARNE LUIS 3 10 K CAB 45 a 49 Carhue 00:44:26
13 123 CAMPODONICO GUILLERMO 1 10 K CAB. 60 A 64 Salliquelo 00:47:53
14 104 BODAÑO LUIS 4 10 K CAB. 35 A 39 Caba 00:47:56
15 110 HERREA GUSTAVO 1 10 K CAB. 50 A 54 Carhue 00:47:59
16 124 BUSSMANN CLAUDIO 2 10 K CAB. 50 A 54 Salliquelo 00:51:12
17 107 PERALTA ALDO 5 10 K CAB. 40 A 44 Salliquelo 00:53:55
18 119 ORONEL ROBERTO 1 10 k CAB. 55 a 59 30 de Agosto 00:55:29
19 111 RUIZ ALBERTO 1 10 K CAB. 65 EN + Carhue 00:53:56
Pos Nro Apellido Nombre poscat Categoria Ciudad Total
1 9 BRAI JUAN MARTIN 1 5 K CAB. 18 A 29 Huanguelen 00:15:60
2 6 RODRIGUEZ FELIPE 2 5 K CAB. 18 A 29 Huanguelen 00:16:55
3 29 CHANGAZZO MAXIMILIANO 3 5 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:17:31
4 34 HELGUERA ELADIO 1 5 K CAB. 45 A 49 Trenque Lauquen 00:17:33
5 30 GARCIA FACUNDO 4 5 K CAB. 18 A 29 Trenque Lauquen 00:18:25
6 35 FIORAMONTI JUAN 1 5 K CAB. 35 A 39 Tres Lomas 00:18:51
7 2 PARDO SERGIO 2 5 K CAB. 45 A 49 Huanguelen 00:19:23
8 43 MEDINA JOSE 3 5 K CAB. 45 A 49 Puan 00:19:25
GENERAL VARONES 10 K
GENERAL VARONES 5 K
9 47 ABREGON JOAQUIN 1 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:19:47
10 19 SAUER MAURO 2 5 K CAB. 35 A 39 Salliquelo 00:19:48
11 12 ADOLFO RUBEN OMAR 1 5 K CAB. 60 A 64 30 de Agosto 00:20:44
12 26 BENAVIDEZ JUAN CARLOS 4 5 K CAB. 45 A 49 Carhue 00:20:55
13 27 AGUILERA GABRIEL 5 5 K CAB. 18 A 29 Quemu Quemu 00:21:53
14 44 MARTINEZ JULIAN 6 5 K CAB. 18 A 29 Tres Lomas 00:21:58
15 20 BALLESTEROS NICOLAS 2 5 K CAB.16 A 17 Salliquelo 00:22:09
16 46 CORREA BENJAMIN 3 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:22:12
17 37 CAMINOS LUIS 3 5 K CAB. 35 A 39 Tres Lomas 00:22:27
18 48 SOUSA ALEJANDRO 4 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:22:50
19 49 ARANCIBIA AGUSTIN 5 5 K CAB.16 A 17 Tres Lomas 00:22:52
20 13 ELENO GUILLERMO 1 5 K CAB. 30 A 34 Tres Lomas 00:22:59
21 40 CARDOSO MARCELO 4 5 K CAB. 35 A 39 30 de Agosto 00:23:30
22 38 AMUTIO HUGO 1 5 K CAB. 55 A 59 Tres Lomas 00:23:40
23 28 AGUILERA JUAN 5 5 K CAB. 35 A 39 Quemu Quemu 00:24:14
24 7 CARNEZ PABLO 2 5 K CAB. 30 A 34 Salliquelo 00:24:30
25 14 GARNIER JOSE 1 5 K CAB. 50 A 54 Salliquelo 00:26:57
26 23 SEMIMTH JUAN 5 5 K CAB. 45 A 49 Salliquelo 00:29:37
27 1 MARTIN JORGE 1 5 K CAB. 65 EN + Tres Lomas 00:33:02
Seguinos
2392 - 404730