Lunes 3 de Agosto de 2020

Hoy es Lunes 3 de Agosto de 2020 y son las 08:50 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 9.4º
  • Mayormente soleado

AUTOMOVILISMO

8 de junio de 2014

FABIAN PEREZ CORRIÓ EN PIGÜÉ

El treslomense Fabián Pérez estuvo presente en la competencia del TC del Sudoeste que se corrió en Pigüé. En la primera final terminó en el puesto 16 y en la segunda fue undécimo.
Las clasificaciones en el interior de la nota.

Fecha 4 - Cat. del Sudoeste Pigüe Resultados de TC del Sudoeste - Final 1  

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 3 Alzueta Ricardo 14 20:03.903      
2 27 Iseppi Matias 14 20:04.062 0.159 0.159  
3 14 Sosa Juan Manuel 14 20:04.548 0.645 0.486  
4 4 Ochoa Hugo 14 20:04.876 0.973 0.328  
5 1 De La Lama Manuel 14 20:05.211 1.308 0.335  
6 19 Colombi Nelson 14 20:05.855 1.952 0.644  
7 6 Albero Ezequiel 14 20:06.210 2.307 0.355  
8 9 Meunier Juan Marcelo 14 20:06.854 2.951 0.644  
9 8 Lobay Roberto 14 20:07.388 3.485 0.534  
10 2 Marcel Bernardo 14 20:07.610 3.707 0.222  
11 12 Seip Maximiliano 14 20:08.560 4.657 0.950  
12 18 Furch Jose Ignacio 14 20:09.040 5.137 0.480  
13 7 Barrenechea Hector 14 20:18.034 14.131 8.994 +10seg por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 19
14 31 Puron Alberto 14 20:20.140 16.237 2.106  
15 39 Schechtel Nestor 14 20:22.236 18.333 2.096  
16 15 Perez Fabian 14 20:22.707 18.804 0.471  
17 26 Montes Nelson 14 20:57.924 54.021 35.217  
18 46 Gagna J. Manuel 14 20:58.227 54.324 0.303  
  35 Salicioni Daniel 9 13:41.314 5 Vueltas 5 Vueltas  
  22 Muzzarela Ruben 8 12:25.366 6 Vueltas 1 Vuelta  
  10 Churruca Guillermo 2 3:52.253 12 Vueltas 6 Vueltas  
NE 78 Garcia Buhlman Federico     NE


 

 

 

Fecha 4 - Cat. del Sudoeste Pigüe Resultados de TC del Sudoeste - Final 2  
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 8 Lobay Roberto 10 15:06.880      
2 9 Meunier Juan Marcelo 10 15:07.498 0.618 0.618  
3 6 Albero Ezequiel 10 15:08.612 1.732 1.114  
4 4 Ochoa Hugo 10 15:09.568 2.688 0.956  
5 14 Sosa Juan Manuel 10 15:09.927 3.047 0.359  
6 19 Colombi Nelson 10 15:10.423 3.543 0.496  
7 3 Alzueta Ricardo 10 15:10.815 3.935 0.392  
8 7 Barrenechea Hector 10 15:11.187 4.307 0.372  
9 12 Seip Maximiliano 10 15:15.812 8.932 4.625  
10 31 Puron Alberto 10 15:23.890 17.010 8.078  
11 15 Perez Fabian 10 15:24.401 17.521 0.511  
12 39 Schechtel Nestor 10 15:25.190 18.310 0.789  
13 35 Salicioni Daniel 10 15:26.185 19.305 0.995  
14 26 Montes Nelson 10 15:26.496 19.616 0.311  
15 46 Gagna J. Manuel 10 15:32.689 25.809 6.193  
  2 Marcel Bernardo 5 8:09.254 5 Vueltas 5 Vueltas  
  1 De La Lama Manuel 3 5:16.357 7 Vueltas 2 Vueltas  
  22 Muzzarela Ruben 2 6:42.225 8 Vueltas 1 Vuelta  
NE 18 Furch Jose Ignacio     NE    
NE 10 Churruca Guillermo     NE    
NE 78 Garcia Buhlman Federico     NE    
EX 27 Iseppi Matias 10 15:08.947 EX   EX Por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 6, 4, 7 y 19
CRONOMAX

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios