Jueves 30 de Junio de 2022

Hoy es Jueves 30 de Junio de 2022 y son las 06:44 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

ELECCIONES 2013

25 de octubre de 2013

NUEVA UBICACION DE LAS MESAS

Si bien, al igual que en las PASO, serán un total de diecinueve mesas (18 en la ciudad cabecera y 1 en Ingeniero Thompson) las habilitadas para votar en el distrito de Tres Lomas, se han registrado modificaciones en cuanto a las ubicaciones de las mismas. Se han agregado instituciones donde se votará, caso el Jardín de Infantes Nº 901 y la Escuela Técnica.
Esto obedece a que aquellas mesas que para las Elecciones Primarias tuvieron lugar en el Centro Educativo Complementario (que fueron cinco) han sido removidas y reubicadas. Las razones: los trabajos y remodelaciones que se llevan a cabo por estos días en dicho establecimiento escolar.
En el interior de la nota, encuentre la actual distribución de las mesas y los electores que deben votar en cada una de ellas.

JARDIN DE INFANTES Nº 901

MESA 1 – Desde: Abba, Noemí hasta Antunez, Juan Carlos.

MESA 2 – Desde: Antunez, Luís Fabián hasta Benito, Daniel César.

 

ESCUELA EDUCACION TÉCNICA Nº 1

MESA 3 – Desde: Benito, Fabián Hugo hasta Cabo, Beatriz.

MESA 4 – Desde: Cabo, Rosa Bernarda hasta Coña, Liliana Beatriz.

 

ESCUELA ESPECIAL Nº 501

MESA 5 – Desde: Coña, María Claudia hasta Díaz, María H.

MESA 6 – Desde: Díaz, María Inés hasta Fernández, Lorena Carolina.

 

ESCUELA Nº 2 “Juan B. Alberdi”

MESA 7 – Desde: Fernández, Lucas hasta García Piñuel, Eduardo.

MESA 8 – Desde: García Rey, Sebastián A. hasta Gracia, Pablo Alejandro.

MESA 9 – Desde: Gracia, Rafael hasta Konig, Orlando Alberto.

MESA 10 – Desde: Konig, Ricardo Ignacio hasta Manijarres, Isabel.

MESA 11 – Desde: Manijarres, José hasta Mocciaro, María del C.

MESA 12 – Desde: Mocciaro, Marilina I. hasta Orbegozo, Francisco.

 

ESCUELA Nº 1 “Manuel Belgrano”

MESA 13 – Desde: Orbegozo, José Ignacio hasta Pesoa, Diego Oscar.

MESA 14 – Desde: Pesoa, Franco Ariel hasta Robert, Ivana Yanina.

MESA 15 – Desde: Robert, Jimena Soledad hasta Sánchez, María Soledad.

MESA 16 – Desde: Sánchez, María Teresa hasta Tiberti, Blanca Noelia.

MESA 17 – Desde: Tillería, Aldo Leonardo hasta Wirz, Nielsa Nieves.

MESA 18 – Desde: Wolf, Adela Francisca hasta Zurra, Sergio Gerardo.

 

ESCUELA ALBERGUE Nº 1 – Ingeniero Thompson

MESA 19 – Desde: Acosta, Carina Eleuteria hasta Zamponi, Adolfo Nazareno.

COMPARTIR:

Comentarios