Lunes 6 de Julio de 2020

Hoy es Lunes 6 de Julio de 2020 y son las 10:25 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 2.7º
  • Nublado

FUTBOL

28 de octubre de 2012

EN EL SENIOR F. C. SARMIENTO SE CORONO CAMPEON DEL CLASIFICATORIO

En el Torneo Clasificatorio ya hay un campeón: F. C. Sarmiento. Le ganó a Tres Llantas y llegó a los 70 puntos.
Este domingo se jugó la 15º fecha de las revanchas en el Fútbol Senior.
Con los resultados registrados hoy queda un solo lugar para completar el octogonal y se define entre Ferro de Trenque Lauquen y Deportivo Argentino de 30 de Agosto (juegan entre ellos en la próxima fecha), por el sistema de desempate.
Resultados y posiciones en el interior de la nota.

RESULTADOS

Domingo 28 de octubre.

 

32ª FECHA CLASIFICATORIO

DOMINGO 28 DE OCTUBRE DE 2012

HORARIO: 9.45 Hs.

CANCHA: CECIL A. ROBERTS

 

CECIL A. ROBERTS 0

VS.

FERRO CARRIL OESTE 1

ARB.

LUCAS VILLARREAL

ASIST.

OSCAR ANDRADA y DANIEL PUGNALONI

CANCHA: DEPORTIVO ARGENTINO

 

DEPORTIVO ARGENTINO 3

VS.

ATLETICO ARGENTINO 2

ARB.

PABLO CORRAL

ASIST.

HECTOR MANAZZI y ANGEL RIOS

CANCHA: FERRO DE TRES LOMAS

 

FERRO DE TRES LOMAS 0

VS.

FBC ARGENTINO 3

ARB.

IGNACIO REYNOSO

ASIST.

ANGEL ROSSI y ALFREDO MOYANO

CANCHA: FOOT BALL CLUB ARGENTINO

 

TRES LLANTAS 0

VS.

SARMIENTO 3

ARB.

SERGIO OROSCO

ASIST

LUIS MOLINARI y JORGE MAZAFRA

CANCHA: BARRIO ALEGRE

 

BARRIO ALEGRE   2

VS.

LAS GUASQUITAS   2

ARB.

ALEJANDRO MARTINEZ

ASIST.

GABRIEL ANGULO y SERGIO ALVAREZ

CANCHA: MONUMENTAL

 

MONUMENTAL 1

VS.

RACING DE F. OLAVARRIA 2

ARB.

OSCAR CERDA

ASIST

JOSE MOYANO y MARCELO VERNHES

CANCHA: BARRIO NORTE

 

BARRIO NORTE 5

VS.

PROGRESO DE JJ PASO 1

ARB.

JULIO MARTINEZ

ASIST

RUBEN GONZALEZ y FERNANDO MOSQUEIRA

CANCHA: GIAT

 

GIAT 0

VS.

ATLETICO T. LAUQUEN 2

ARB.

JORGE OSES

ASIST

CLAUDIO MALDONADO y JUAN CARLOS PEREYRA

 

Pos Equipos Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 FC SARMIENTO -C- 70 30 21 7 2 67 20
2 BARRIO ALEGRE -C- 63 30 19 6 5 68 32
3 LAS GUASQUITAS -C- 63 30 18 9 3 75 28
4 BARRIO NORTE -C- 63 30 19 6 5 74 34
5 G.I.A.T. -C- 58 31 16 10 5 71 41
6 FBC ARGENTINO -C- 56 30 17 5 8 55 39
7 MONUMENTAL -C- 51 30 15 6 9 57 38
8 FERRO DE T. LAUQUEN 43 30 12 7 11 50 39
9 DEPORTIVO ARGENTINO 39 30 12 3 15 47 55
10 PROGRESO -E- 37 30 10 7 13 52 61
11 HURACAN -E- 34 30 9 7 14 61 60
12 TRES LLANTAS -E- 32 30 9 5 16 52 58
13 CECIL A ROBERTS -E- 31 31 9 4 18 47 80
14 RACING -E- 25 30 6 7 17 38 76
15 FERRO DE TRES LOMAS -E- 23 30 6 5 19 42 73
16 ATLETICO RIVADAVIA -E- 21 30 6 3 21 44 101
17 ATLETICO T. LAUQUEN -E- 10 30 3 1 26 39 104

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios