Lunes 30 de Noviembre de 2020

Hoy es Lunes 30 de Noviembre de 2020 y son las 11:30 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

18.5°

TRES LOMAS

FUTBOL

15 de junio de 2012

EMANUEL GOMEZ DIRIGIRA ATLETICO ARGENTINO Y LA GLORIA. MARCOS INCHAURRONDO SERA EL ARBITRO DE DEPORTIVO ARGENTINO Y UNION DE BONIFACIO.

Se conocieron los nombres de los jueces de la Agrupación de General Pico que dirigirán la octava fecha del Torneo Apertura de la Liga Cultural Deportiva.
Marcos Inchaurrondo será el árbitro del partido que jugarán Deportivo Argentino de Treinta de Agosto y Unión Deportiva de Bonifacio. Estará acompañado por Carlos Jaime, Maximiliano Tarpin y Carlos González.
Por otra parte Emanuel Gómez será el árbitro del encuentro entre Atlético Argentino y La Gloria F. C.. Será asistido por Federico Inchaurrondo, Alejandro Patek y Oscar Gamboa.
En el interior de la nota se publican los árbitros para algunos partidos de inferiores y para otras Ligas que dirigirán integrantes de la agrupación piquense.

NOMBRAMIENTOS DE ARBITROS          sabado 16.06.2.012    INFERIORES 

S. Y D. EL CEIBO           VS. S. Y D. GARRE
5TA.DIV:  PATEK, Dario Alberto           6ta.div: INCHAURRONDO, Marcos jorge
7ma.div:  GAMBOA, Jonathan

CECIL A. ROBERTS        VS. UNION DEPORTIVA T.L
6TA.DIV:  inchaurrondo,  Gerardo        7ma.div: TARPIN, Maximiliano
Asist.     : PATEK, Sebastian

DEPORTIVO ARGENTINO VS. UNION DEPORTIVA L.A
6TA.DIV:  INCHAURRONDO, Sergio       7ma.div:  GONZALEZ, Lorena
Asist.    :  GONZALEZ, Carlos

DOMINGO 17.07.2.012                PRIMERA DIVISION

DEPORTIVO ARGENTINO  VS. UNION DEPORTIVA L.A

1era.div:  INCHAURRONDO, Marcos       3era.div:  JAIME, Carlos Mario
Asist. 1 :  TARPIN, Maximilianio             Asist. 2:  GONZALEZ, Carlos

ATLETICO ARGENTINO    VS. LA GLORIA F.C.
1ERA.DIV:  GOMEZ, Emanuel                  3era.div:  GAMBOA, Oscar
Asist. 1   :  INCHAURRONDO, Federico     Asist. 2 :  PATEK, Alejandro

DOMINGO 17.06.2.012                LIGAS DEL OESTE AMERICA

FUTBOL CLUB TREA ALGARROBOS VS. BARRIO NORTE
1era.div:  INCHAURRONDO, Sergio         3era.DIV:  IBARRA, Gaston
Asist. 1 :  NEIMANN, Ivan                       Asist. 2 :   PACHECO, Diego

DOMINGIO 17.06.2.012                  LIGA DE GRAL.VILLEGAS

ECLIPSE F.C.       VS.   JUVENTUD UNIDA
1era.div:  INCHAURRONDO, Gerardo           3era.div:  PAEZ, Franco          Asist:  GAMBOA, Jonathan

ING. WHITE         VS.  SPORTIVO VILLEGAS
1era.div:  PATEK, Dario                         

    3era.div:  ADORNO, Misael       Asist: GONZALEZ, Lorena

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios