Miércoles 12 de Mayo de 2021

Hoy es Miércoles 12 de Mayo de 2021 y son las 08:42 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

FUTBOL

1 de septiembre de 2012

ARBITROS PARA LA QUINTA FECHA DEL CLAUSURA

La agrupación de General Pico dio a conocer las designaciones para la quinta fecha del Torneo Clausura que se jugará el sábado, en divisiones inferiores, y el domingo, en primera y tercera división.
Emanuel Gómez dirigirá el partido entre Cecil A. Roberts y La Gloria F. C.. Gastón Ibarra será el árbitro del encuentro entre Juventud Unida y Salazar F. C..
El resto de los encuentros de primera división lo dirigirán árbitros de Bahía Blanca.
En el interior de la nota se publican las designaciones.

SABADO 01.09.2012                    

      DIVISIONES INFERIORES

DEPORTIVO ARGENTINO vs. VA. PARQUE                          EL CEIBO      vs. JORGE NEWBERY
6ta.div:  INCHAURRONDO, Sergio Javier                            5ta.div:  INCHAURRONDO, Gerardo
7ma.div: GONZALEZ, Lorena                                             6ta.div:  GAMBOA, Jonathan
Asist     : ESCOPTO, Maximiliano                                       7ma.div: TARPIN, Maximiliano

JUVENTUD UNIDA vs. SALAZAR F.C.
5TA.DIV:  INCHAURRONDO, Marcos Jorge    
6ta.div:    NEIMANN, Ivan    ASIST.  GAMBOA, Cristian

DOMINGO 02.09.2012               1ERA. Y 3ERA.DIVISION}

CECIL A. ROBERTS  vs. LA GLORIA FC.                            JUVENTUD UNIDA  vs. SALAZAR F.C.
1era.div:  GOMEZ, Emanuel Alexander                            1era.div:  IBARRA, Gaston Mariano
3era.div:  FONTE, Roberto                                             3era.div:  ADORNO, Misael
Asist.       GONZALEZ, Lorena                                         Asist.     : INCHAURRONDO, Federico
Asist.       PATEK, Sebastian                                           Asist.     : GAMBOA, Cristian

                                             LIGA DE GRAL. VILLEGAS

SP.VILLEGAS   vs. SANTA RITA                               COSMOPOLITA  vs. ECLIPSE VILLEGAS
1era.div.  PATEK, Dario Alberto                               1era.div:  GUBAR, Osvaldo Javier
Asist     :  GAMBOA, Jonatan - NEIMANN, Ivan          Asist:  PACHECO, Diego  -  TARPIN, Maximiliano

                                           ARGENTINO B   - CUADRANGULAR CLUB FERRO CARRIL OESTE

SABADO 0L.09.2012

C.A. PACIFICO (Gral.Alvear) vs. AGROPECUARIO (Carlos Casares:   Arbitro:  GOMEZ, Emanuel
C.A. FERRO DE GRAL.PICO    vs. FERRO CARRIL OESTE (Olavarria)   Arbitro:  PATEK, Carlos Alberto
                                                                                                    Asist:     ADORNO, Misael

DOMINGO 02.09.2012

C.A PACIFICO (Gral.Alvear)  vs. FERRO CARRIL OESTE (Olavarria)   Arbitro:  INCHAURRONDO, Gerardo
C.A. FERRO DE GRAL. PICO  vs. AGRO´PECUARIO (Carlos Casares)  Arbitro:  INCHAURRONDO, Marcos Jorge
                                                                                                    Asist   :  PAEZ, Franco

COMPARTIR:

Comentarios