Domingo 19 de Septiembre de 2021

Hoy es Domingo 19 de Septiembre de 2021 y son las 10:21 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

AUTOMOVILISMO

5 de agosto de 2019

EN LAS CHARAS NORBERTO LUENGO GANO EN LA FORMULA 1 Y LUCAS FERNANDEZ EN LA PROMOCIONAL

Se disputó este domingo la quinta fecha del calendario de las categorías ACAS. Fue en el circuito Las Charas de Ingeniero Thompson ante buena cantidad de espectadores y un clima en el que reinó el viento de agosto.
Los treslomenses Norberto Luengo y Lucas Fernández ganaron en sus respectivas categorías.
Todos los resultados en el interior de la nota.

Resultados Quinta Fecha Categorías A.C.A.S Ingeniero Thompson

 

Gran Turismo 128 Clasificación

1- Carlos Rudy

2- Juan Herrera

3- Alan Pitta

4- Eraldo Iglesias

5- Alejandro Domínguez

6- Andres Bergonce

7- Diego Herrero

8- Gerardo Stadelman

 

Gran Turismo 128 Final1

1- Carlos Rudy

2- Alan Pitta

3- Juan Herrera

4- Eraldo Iglesias

5- Andres Bergonce

6- Alejandro Domínguez

7- Gerardo Stadelman

8- Diego Herrero

 

Gran Turismo 128 Final 2

1- Alan Pitta

2- Juan Herrera

3- Carlos Rudy

4- Eraldo Iglesias

5- Andres Bergonce

6-  Alejandro Domínguez

7- Diego Herrero

8- Gerardo Stadelman

 

Promocional 1100 Clasificación

1- Lucas Fernández

2- Laureano Caporali

3- Martín Ceschan

4- David Aguirre

5- Miguel Ángel Aranda

6- Jorge Ascaini

 

 

Promocional 1100 Final 1

1- Lucas Fernández

2- Martín Ceschan

3- Laureano Caporali

4- David Aguirre

5- Miguel Ángel Aranda

6- Jorge Ascaini

 

 

 

Promocional 1100 Final 2

1- Lucas Fernández

2- Laureano Caporali

3- Martín Ceschan

4- David Aguirre

5- Jorge Ascaini

6- Miguel Ángel Aranda

 

 

TC PAMPEANO Clasificación

1- Daniel Manso

2- Freddy Lopez

3- Nelson Montes

4- Javier Peña

5- Ariel Cornara

6- Gustavo González

7- Pablo Toselli

8- Miguel Ángel Errecart

9- Mario Cossio

 

TC PAMPEANO Serie Unica

1- Nelson Montes

2- Freddy Lopez

3- Pablo Toselli

4- Javier Peña

5- Gustavo González

6- Ariel Cornara

7- Pablo Toselli

8- Mario Cossio

9- Miguel Ángel Errecart

 

TC PAMPEANO Final

1- Freddy Lopez

2- Nelson Montes

3- Miguel Ángel Errecart

4- Ariel Cornara

5- Pablo Toselli

6- Daniel Manso

7- Javier Peña

8- Mario Cossio

9- Gustavo González

 

Formula Renault Clasificación

1- Laureano Caporali

2- Guido Ramos

3- Adrian Benito

4- Nicolás Balerdi

5- Esteban Perticarini

6- Matías Hernandez

7- Martín Garmendia

8- Ramón Genoni

9- Maximiliano Bernal

10- Oscar Coria

11- Norberto Perez

12- Emiliano Sica

 

Formula Renault Serie Unica

1- Laureano Caporali

2- Guido Ramos

3- Esteban Perticarini

4- Nicolás Balerdi

5- Ramón Genoni

6- Adrian Benito

7- Matías Hernandez

8- Norberto Perez

9- Maximiliano Bernal

10- Oscar Coria

11- Martín Garmendia

12- Emiliano Sica

 

Formula Renault Final

1- Laureano Caporali

2- Guido Ramos

3- Nicolás Balerdi

4- Ramón Genoni

5- Matías Hernandez

6- Adrian Benito

7- Esteban Perticarini

8- Norberto Perez

9- Martín Garmendia

10- Maximiliano Bernal

11- Oscar Coria

12- Emiliano Sica

 

 

 

Formula Uno Clasificación

1- Valentín Conte

2- Mauricio Elortegui

3- Alejandro Balerdi

4- Marcelo Giavedoni

5- Federico Balerdi

6- Mauro Virgili

7- Juan Viola

8- Flavio Soler

9- Norberto Luengo

10- Marcos Forneron

11- Joan Casal

 

Formula Uno Serie Única

1- Norberto Luengo

2- Flavio Soler

3- Juan Viola

4- Alejandro Balerdi

5- Marcelo Giavedoni

6- Mauro Virgili

7- Mauricio Elortegui

8- Valentín Conte

9- Joan Casal

10- Federico Balerdi

11- Marcos Forneron

 

 

Formula Uno Final

1- Norberto Luengo

2- Mauricio Elortegui

3- Marcelo Giavedoni

4- Juan Viola

5- Federico Balerdi

6- Joan Casal

7- Flavio Soler

8- Mauro Virgili

9- Valentín Conte

10- Alejandro Balerdi

11- Marcos Forneron

 

PRÓXIMA COMPETENCIA A CONFIRMAR EN LOS PRÓXIMOS DÍAS

COMPARTIR:

Comentarios