Hoy es lunes 21 de octubre de 2019 y son las 10:00 hs. PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

19 de julio de 2019
TRES LOMAS FUE SEDE DE LA ETAPA REGIONAL DE CULTURA DE LOS JUEGOS BONAERENSES 2019. TODOS LOS CLASIFICADOS.
Tres Lomas fue sede de la Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2019 de las disciplinas de cultura para jóvenes y adultos mayores.
Delegaciones de los 8 distritos que conforman la Región X de la Provincia de Buenos Aires, compitieron en diferentes disciplinas en la etapa clasificatoria a las finales que se desarrollarán en Mar del Plata.
En el interior de la nota están los ganadores de cada disciplina:

ARTES PLASTICAS

DIBUJO

SUB 15

                SÓSA ZARATE, JOAQUIN (AMEGHINO)

                SAPAIO, BRISA BELÉN (TRENQUE LAUQUEN)

                ANGELA, LUCIA (GRAL. VILLEGAS)

SUB 18

                MAIDANA, NAZARIO (CARLOS TEJEDOR)

                ROMERO, SANTIAGO (SALLIQUELO)

                MORERO, LUCÍA (TRES LOMAS)

ADULTOS

                MARTINEZ, CARLOS ENRIQUE (RIVADAVIA)

                BUSTOS, CARLOS (TRENQUE LAUQUEN)

PINTURA

SUB 15

                SILLETA, MIRANDA (SALLIQUELÓ)

                RISCOSA, JOSEFINA (CARLOS TEJEDOR)

                SALAS, BIANCA (RIVADAVIA)

SUB 18

                CARRO, VALENTINA (CARLOS TEJEDOR)

                DIEGO, VALENTIN (TRES LOMAS)

                GETTE, ALEJANDRA (SALLIQUELO)

ADULTOS

                SANNUTO,  MIRTA (TRENQUE LAUQUEN)

                BARRAZA, MARIA ANTONIA (TRES LOMAS)

                FUENTES, SILVIA (RIVADAVIA)

PINTURA PCD

                M. SELENE GARCÍA (PELLEGRINI)

                PINEDA, RICARDO LEONEL (GENERAL VILLEGAS)

                AXEL PEREYRA (TRES LOMAS)

OBJETO ARTISTICO TRIDIMENSIONAL

SUB 15

                GARCÍA, MARIA SOL (PELLEGRINI)

                TERRIÑA, M. LUZ (SALLIQUELO)

                JAZMIN, ANDRAGNEZ (TRES LOMAS)

SUB 18

                CAGNONI, SOFIA (SALLIQUELO)

                BERGESE, J. IGNACION (GENERAL VILLEGAS)

ADULTOS

                ZUCCHINI, RICARDO (SALLIQUELO)

                SÁNCHEZ, ELBA (TRES LOMAS)

                PÉREZ, MARGARITA (GENERAL VILLEGAS)

FOTOGRAFIA JUVENILES

                ISABEL GALIANO (GENERAL VILLEGAS)

                FLORENCIA PEREZ (CARLOS TEJEDOR)

                M. PAZ MARTIN (TRENQUE LAUQUEN)

FOTOGRAFIA PCD

                TOMASELLO, ROCIO BELEN (PELLEGRINI)

SOLISTA VOCAL

SUB 15

                VILCHES, MORENA (PELLEGRINI)

                ETCHEVERRY, DULCE JUANITA (CARLOS TEJEDOR)

                SOLARI, DAVID (SALLIQUELÓ)

SUB 18

                TROVATO, MATEO (GENERAL VILLEGAS)

                GONZÁLEZ, ROCÍO (RIVADAVIA)

                PIUTRIN, LUCIANA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                FUNES, NELBA (TRES LOMAS)

                PORDOMINGO, JUAN CARLOS(SALLIQUELO)

GUTIERREZ, WALTER CELSO (CARLOS TEJEDOR)

CANTO PCD

                POLICELLI, ALEXIS (TRENQUE LAUQUEN)

                REYES, CARLA (TRES LOMAS)

                CASTRO, NICOLE (GENERAL VILLEGAS)

TEATRO JUVENIL

                SÁNCHEZ, ALEJO, BIANDRATTI BRIANA Y AGUSTINA ANDRADA (TRES LOMAS)

                (GENERAL VILLEGAS)

                (CARLOS TEJEDOR)

TEATRO ADULTOS

                SOLER, LEDA – SOLER, AMANDA – NENNHUBER, CARLOS – NENNHUBER RAUL (SALLIQUELO)

NARRACION PCD

                MONTES, JEREMÍAS (TRES LOMAS)

                CLARIÓN, DARÍO (SALLIQUELÓ)

DANZA FOLCLORICA

SUB 15

                FAURIS, ANTONIO – GARCÍA. MAIA (TRES LOMAS)

                KRESS, TRINIDAD – DÍAZ, ESTEBAN (RIVADAVIA)

SUB 18

                BARRAGÁN, MARTINA – SOLANA, FACUNDO (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                BARELLA, ABEL – GARBALENA, ANGÉLICA (TRENQUE LAUQUEN)

                SÁNCHEZ, ADRIANA – SÁNCHEZ, J. OMAR (CARLOS TEJEDOR)

                DE PAOLO, OSCAR FERNÁNDO – VOTO, ANA MARÍA (FLORENTINO AMEGHINO)

DANZA PCD

                VÍA, JOSÉ IGNACIO – SALVADORI, M. LAURA (PELLEGRINI)

                BECERRA, REBECA – VILLALBA, MARCOS (VILLEGAS)


DANZA TANGO

SUB 18 

                FERNÁNDEZ, TOBIAS – VIDAL, AGUSTINA (TRES LOMAS)

                DUTRÁ, ALAN – FARÍAS, INGRID (GENERAL VILLEGAS)

ADULTOS

                BARRERA, ORLANDO HUGO – CUADRADO, BEATRIZ (RIVADAVIA)

                SÁNCHEZ, ALICIO – REMEDIO, MARTA (FLORENTINO AMEGHINO)

                MATTA, OLGA – ROSSI, HORACIO (TRENQUE LAUQUEN)

VIDEOMINUTO

                GONZÁLEZ, YANINA (SALLIQUELO)

                FIORI, BELÉN (GENERAL VILLEGAS)

COCINEROS BONAERENSES

PLATO PRINCIPAL JUVENILES

                CARNERO, BENJAMIN (TRENQUE LAUQUEN)

                IBAÑEZ, JUANITA (SALLIQUELÓ)

                LEDESMA, VALERIA (TRES LOMAS)

PLATO PRINCIPAL ADULTOS

                MANSILLA, ELSA (TRENQUE LAUQUEN)

                PIÑUEL, MIRTA (TRES LOMAS)

                GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL (SALLIQUELO)

POSTRE JUVENILES

                FRIP PANADEROS, ANA PAULA (RIVADAVIA)

                MARTÍN, VICTORIA (TRENQUE LAUQUEN)

                ALTAMIRANO, PAZ MORENA (CARLOS TEJEDOR)

POSTRE ADULTOS

                BARRICANTE, MARIA ELENA (CARLOS TEJEDOR)

                MORADAS, CARMEN (TRENQUE LAUQUEN)

                GONZÁLEZ, NORA (RIVADAVIA)

LITERATURA

POESIA

SUB 15

                SANES, ELIHUEN (RIVADAVIA)

                CRUVINCA, SOFIA (TRES LOMAS)

                CHAPADO, MALENA

SUB 18

                ROSSETTI SANTALUCÍA, MATEO (TRES LOMAS)

                AIMALE, LAURA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                ACOSTA, ESTELA (TRES LOMAS)

                VILLACAMPA, MARTA (SALLIQUELÓ)

                RUBIO, MARIA VIRGINIA (TRENQUE LAUQUEN)

NARRATIVA

SUB 15

                CALVATE, AYLÉN (SALLIQUELO)

                MORENO, FATIMA CATERINA (RIVADAVIA)

                SORACCI, ALICE (TRES LOMAS)

SUB 18

                MONTENEGRO, ALVARO (CARLOS TEJEDOR)

                JUAN DANTERRE, ANTONINA (TRES LOMAS)

                SACCO PAEZ, LORIANA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                SALVÁ ELENA (TRES LOMAS)

                DOMINGUEZ, GRISELDA (PELLEGRINI)

MUSICA ROCK

                GONZÁLEZ, ROMAN – CRESPO, MELANIE – CUADRADO, AGUSTIN – ARANCIVIA, BENJAMIN- BEVILACQUA, TOMÁS



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

   

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
56.73
60.73

 

TRES LOMAS

14.7°C

Parcialmente soleado

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en TRES LOMAS
 

 

HORÓSCOPO

 
Géminis
GEMINIS (del 22 de mayo al 21 de junio)

Hoy caerás en cuenta que necesitas frenar un poco el ritmo de vida que estas llevando. Ve de a poco y con paciencia. No te apresures a tomar decisiones ahora que tu pareja parece haber terminado. Tomate tu tiempo para todo. Deberás madrugar hoy para adelantar trabajos pendientes que a los que no podrás dedicarte durante el resto de la jornada.Sugerencia: No te empecines en continuar con aquello que sabes no tiene futuro. Que no te tiemble el pulso para hacer un borrón e iniciar una cuenta nueva.

 





HOY ES

 
Lunes 21 de Octubre de 2019
 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 

LO MAS LEIDO DEL AÑO 2019

 
FUERTE CHOQUE ENTRE UNA CAMIONETA Y UN CAMION EN CRUCE RURAL DE TRES LOMAS
ODONTOLOGO TRESLOMENSE DETENIDO EN BAHIA BLANCA POR LA CAUSA DE LAS ARMAS
FALLECIO ALFREDO TRAVERSA, EL PILOTO ACCIDENTADO EN CORONEL SUAREZ
ACCIDENTE CON UN TRACTOR. UN HOMBRE PERDIO LA VIDA EN ZONA RURAL DE PELLEGRINI
APREHENDIERON A UN HOMBRE DE VILLA MAZA POR LA CAUSA DE ABUSO SEXUAL
 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
EL ACCIDENTE QUE PROTAGONIZARON LOS ARBITROS FUE EN EL CRUCE 'LAS CINCO HERMANAS'. IMPACTARON CONTRA UN CLIO DE TRES LOMAS.
MUEREN SEIS PERSONAS EN UN ACCIDENTE EN LA RUTA 85
SIENTEN UN FUERTE RUIDO EN CASBAS Y GARRE. HAY DUDAS SOBRE EL MOTIVO.
SAMUEL PIEROLIVO: "LOS IMPUTADOS TIENEN RELACIONES EN TRES LOMAS"
SALLIQUELO - HALLARON UNA JOVEN MUERTA EN UN TERRENO
 

RadiosNet