Miércoles 15 de Julio de 2020

Hoy es Miércoles 15 de Julio de 2020 y son las 15:06 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 13.2º
  • Soleado

TRES LOMAS

19 de julio de 2019

TRES LOMAS FUE SEDE DE LA ETAPA REGIONAL DE CULTURA DE LOS JUEGOS BONAERENSES 2019. TODOS LOS CLASIFICADOS.

Tres Lomas fue sede de la Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2019 de las disciplinas de cultura para jóvenes y adultos mayores.
Delegaciones de los 8 distritos que conforman la Región X de la Provincia de Buenos Aires, compitieron en diferentes disciplinas en la etapa clasificatoria a las finales que se desarrollarán en Mar del Plata.
En el interior de la nota están los ganadores de cada disciplina:

ARTES PLASTICAS

DIBUJO

SUB 15

                SÓSA ZARATE, JOAQUIN (AMEGHINO)

                SAPAIO, BRISA BELÉN (TRENQUE LAUQUEN)

                ANGELA, LUCIA (GRAL. VILLEGAS)

SUB 18

                MAIDANA, NAZARIO (CARLOS TEJEDOR)

                ROMERO, SANTIAGO (SALLIQUELO)

                MORERO, LUCÍA (TRES LOMAS)

ADULTOS

                MARTINEZ, CARLOS ENRIQUE (RIVADAVIA)

                BUSTOS, CARLOS (TRENQUE LAUQUEN)

PINTURA

SUB 15

                SILLETA, MIRANDA (SALLIQUELÓ)

                RISCOSA, JOSEFINA (CARLOS TEJEDOR)

                SALAS, BIANCA (RIVADAVIA)

SUB 18

                CARRO, VALENTINA (CARLOS TEJEDOR)

                DIEGO, VALENTIN (TRES LOMAS)

                GETTE, ALEJANDRA (SALLIQUELO)

ADULTOS

                SANNUTO,  MIRTA (TRENQUE LAUQUEN)

                BARRAZA, MARIA ANTONIA (TRES LOMAS)

                FUENTES, SILVIA (RIVADAVIA)

PINTURA PCD

                M. SELENE GARCÍA (PELLEGRINI)

                PINEDA, RICARDO LEONEL (GENERAL VILLEGAS)

                AXEL PEREYRA (TRES LOMAS)

OBJETO ARTISTICO TRIDIMENSIONAL

SUB 15

                GARCÍA, MARIA SOL (PELLEGRINI)

                TERRIÑA, M. LUZ (SALLIQUELO)

                JAZMIN, ANDRAGNEZ (TRES LOMAS)

SUB 18

                CAGNONI, SOFIA (SALLIQUELO)

                BERGESE, J. IGNACION (GENERAL VILLEGAS)

ADULTOS

                ZUCCHINI, RICARDO (SALLIQUELO)

                SÁNCHEZ, ELBA (TRES LOMAS)

                PÉREZ, MARGARITA (GENERAL VILLEGAS)

FOTOGRAFIA JUVENILES

                ISABEL GALIANO (GENERAL VILLEGAS)

                FLORENCIA PEREZ (CARLOS TEJEDOR)

                M. PAZ MARTIN (TRENQUE LAUQUEN)

FOTOGRAFIA PCD

                TOMASELLO, ROCIO BELEN (PELLEGRINI)

SOLISTA VOCAL

SUB 15

                VILCHES, MORENA (PELLEGRINI)

                ETCHEVERRY, DULCE JUANITA (CARLOS TEJEDOR)

                SOLARI, DAVID (SALLIQUELÓ)

SUB 18

                TROVATO, MATEO (GENERAL VILLEGAS)

                GONZÁLEZ, ROCÍO (RIVADAVIA)

                PIUTRIN, LUCIANA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                FUNES, NELBA (TRES LOMAS)

                PORDOMINGO, JUAN CARLOS(SALLIQUELO)

GUTIERREZ, WALTER CELSO (CARLOS TEJEDOR)

CANTO PCD

                POLICELLI, ALEXIS (TRENQUE LAUQUEN)

                REYES, CARLA (TRES LOMAS)

                CASTRO, NICOLE (GENERAL VILLEGAS)

TEATRO JUVENIL

                SÁNCHEZ, ALEJO, BIANDRATTI BRIANA Y AGUSTINA ANDRADA (TRES LOMAS)

                (GENERAL VILLEGAS)

                (CARLOS TEJEDOR)

TEATRO ADULTOS

                SOLER, LEDA – SOLER, AMANDA – NENNHUBER, CARLOS – NENNHUBER RAUL (SALLIQUELO)

NARRACION PCD

                MONTES, JEREMÍAS (TRES LOMAS)

                CLARIÓN, DARÍO (SALLIQUELÓ)

DANZA FOLCLORICA

SUB 15

                FAURIS, ANTONIO – GARCÍA. MAIA (TRES LOMAS)

                KRESS, TRINIDAD – DÍAZ, ESTEBAN (RIVADAVIA)

SUB 18

                BARRAGÁN, MARTINA – SOLANA, FACUNDO (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                BARELLA, ABEL – GARBALENA, ANGÉLICA (TRENQUE LAUQUEN)

                SÁNCHEZ, ADRIANA – SÁNCHEZ, J. OMAR (CARLOS TEJEDOR)

                DE PAOLO, OSCAR FERNÁNDO – VOTO, ANA MARÍA (FLORENTINO AMEGHINO)

DANZA PCD

                VÍA, JOSÉ IGNACIO – SALVADORI, M. LAURA (PELLEGRINI)

                BECERRA, REBECA – VILLALBA, MARCOS (VILLEGAS)


DANZA TANGO

SUB 18 

                FERNÁNDEZ, TOBIAS – VIDAL, AGUSTINA (TRES LOMAS)

                DUTRÁ, ALAN – FARÍAS, INGRID (GENERAL VILLEGAS)

ADULTOS

                BARRERA, ORLANDO HUGO – CUADRADO, BEATRIZ (RIVADAVIA)

                SÁNCHEZ, ALICIO – REMEDIO, MARTA (FLORENTINO AMEGHINO)

                MATTA, OLGA – ROSSI, HORACIO (TRENQUE LAUQUEN)

VIDEOMINUTO

                GONZÁLEZ, YANINA (SALLIQUELO)

                FIORI, BELÉN (GENERAL VILLEGAS)

COCINEROS BONAERENSES

PLATO PRINCIPAL JUVENILES

                CARNERO, BENJAMIN (TRENQUE LAUQUEN)

                IBAÑEZ, JUANITA (SALLIQUELÓ)

                LEDESMA, VALERIA (TRES LOMAS)

PLATO PRINCIPAL ADULTOS

                MANSILLA, ELSA (TRENQUE LAUQUEN)

                PIÑUEL, MIRTA (TRES LOMAS)

                GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL (SALLIQUELO)

POSTRE JUVENILES

                FRIP PANADEROS, ANA PAULA (RIVADAVIA)

                MARTÍN, VICTORIA (TRENQUE LAUQUEN)

                ALTAMIRANO, PAZ MORENA (CARLOS TEJEDOR)

POSTRE ADULTOS

                BARRICANTE, MARIA ELENA (CARLOS TEJEDOR)

                MORADAS, CARMEN (TRENQUE LAUQUEN)

                GONZÁLEZ, NORA (RIVADAVIA)

LITERATURA

POESIA

SUB 15

                SANES, ELIHUEN (RIVADAVIA)

                CRUVINCA, SOFIA (TRES LOMAS)

                CHAPADO, MALENA

SUB 18

                ROSSETTI SANTALUCÍA, MATEO (TRES LOMAS)

                AIMALE, LAURA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                ACOSTA, ESTELA (TRES LOMAS)

                VILLACAMPA, MARTA (SALLIQUELÓ)

                RUBIO, MARIA VIRGINIA (TRENQUE LAUQUEN)

NARRATIVA

SUB 15

                CALVATE, AYLÉN (SALLIQUELO)

                MORENO, FATIMA CATERINA (RIVADAVIA)

                SORACCI, ALICE (TRES LOMAS)

SUB 18

                MONTENEGRO, ALVARO (CARLOS TEJEDOR)

                JUAN DANTERRE, ANTONINA (TRES LOMAS)

                SACCO PAEZ, LORIANA (TRENQUE LAUQUEN)

ADULTOS

                SALVÁ ELENA (TRES LOMAS)

                DOMINGUEZ, GRISELDA (PELLEGRINI)

MUSICA ROCK

                GONZÁLEZ, ROMAN – CRESPO, MELANIE – CUADRADO, AGUSTIN – ARANCIVIA, BENJAMIN- BEVILACQUA, TOMÁS

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios