Sábado 19 de Junio de 2021

Hoy es Sábado 19 de Junio de 2021 y son las 06:16 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

AUTOMOVILISMO

1 de julio de 2019

BUENA CANTIDAD DE PUBLICO EN EL MIGUEL ANGEL SOLARI. VICTORIA DEL TRESLOMENSE LUCAS FERNANDEZ

Todos los resultados se publican en el interior de la nota. Fuente: ACAS

Resultados Cuarta Fecha Categorías A.C.A.S Salliquelo

Gran Turismo 128 Clasificación

1- Alan Pitta

2- Carlos Rudy

3- Juan Herrera

4- Diego Herrero

5- Eraldo Iglesias

6- Alejandro Domínguez

7- Gerardo Stadelman

 

Gran Turismo 128 Final1 (3°Fecha)

1- Alan Pitta

2- Eraldo Iglesias

3- Juan Herrera

4- Diego Herrero

5- Gerardo Stadelman

6- Carlos Rudy

7- Alejandro Domínguez

 

Gran Turismo 128 Final 2 (4°Fecha)

1- Carlos Rudy

2- Alan Pitta

3- Eraldo Iglesias

4- Juan Herrera

5- Gerardo Stadelman

6- Diego Herrero

7- Alejandro Domínguez

 

Promocional 1100 Clasificación

1- Lucas Fernandez

2- Laureano Caporali

3- Raúl Ascaini

 

Excluidos por técnica autos n° 18 (Martín Ceschan) y n° 17 (David Aguirre)

 

Promocional 1100 Final 1 (2° Fecha)

1- Lucas Fernandez

2- Raúl Ascaini

3- Laureano Caporali

 

Excluidos por técnica autos n° 18 (Martín Ceschan) y n° 17 (David Aguirre)

 

Promocional 1100 Final 2 (3°Fecha)

1- Lucas Fernandez

2- Laureano Caporali

3- Raúl Ascaini

 

Excluidos por técnica autos n° 18 (Martín Ceschan) y n° 17 (David Aguirre)

 

TC PAMPEANO Clasificación

1- Daniel Manso

2- Freddy Lopez

3- Ariel Cornara

4- Pablo Toselli

5- Gustavo González

6- Diego Cossio

7- Miguel Ángel Errecart

8- Javier Peña

 

TC PAMPEANO Serie Unica

1- Daniel Manso

2- Freddy Lopez

3- Gustavo González

4- Ariel Cornara

5- Nelson Montes

6- Pablo Toselli

7- Diego Cossio

8- Miguel Ángel Errecart

9- Javier Peña

 

TC PAMPEANO Final

1- Daniel Manso

2- Freddy Lopez

3- Gustavo González

4- Pablo Toselli

5- Nelson Montes

6- Ariel Cornara

7- Diego Cossio

8- Miguel Ángel Errecart

9- Javier Peña

 

Formula Renault Clasificación

1- Laureano Caporali

2- Guido Ramos

3- Esteban Perticarini

4- Nicolás Balerdi

5- Ramón Genoni

6- Adrián Benito

7- Waldo Perez

8- Matías Hernandez

9- Fabricio Mascaro

10- Miguel Yatzky

11- Martín Garmendia

12- Emiliano Sica

13- Oscar Coria

14- Norberto Perez

 

Formula Renault 1° Serie

1- Laureano Caporali

2- Esteban Perticarini

3- Fabricio Mascaro

4- Waldo Perez

5- Martín Garmendia

6- Ramon Genoni

7- Oscar Coria

 

Formula Renault 2° Serie

1- Guido Ramos

2- Adrián Benito

3- Nicolás Balerdi

4- Matías Hernandez

5- Emiliano Sica

6- Miguel Yatzky

7- Norberto Perez

 

Formula Renault Final

1- Esteban Perticarini

2- Guido Ramos

3- Nicolás Balerdi

4- Ramon Genoni

5- Fabricio Mascaro

6- Emiliano Sica

7- Norberto Perez

8- Oscar Coria

9- Laureano Caporali

10- Adrián Benito

11- Waldo Perez

12- Matías Hernandez

13- Miguel Yatzky

14- Martín Garmendia

 

Formula Uno Clasificación

1- Mauricio Elortegui

2- Marcelo Giavedoni

3- Federico Balerdi

4- Alejandro Balerdi

5- Valentín Conte

6- Joan Casal

7- Marcos Forneron

8- Norberto Luengo

9- Mauro Virgili

10- Juan Viola

 

Formula Uno Serie Unica

1- Marcelo Giavedoni

2- Mauricio Elortegui

3- Valentín Conte

4- Federico Balerdi

5- Juan Viola

6- Marcos Forneron

7- Mauro Virgili

8- Alejandro Balerdi

9- Joan Casal

10- Norberto Luengo

 

Formula Uno Final

1- Mauricio Elortegui

2- Alejandro Balerdi

3- Norberto Luengo

4- Marcelo Giavedoni

5- Marcos Forneron

6- Juan Viola

7- Federico Balerdi

8- Valentín Conte

9- Mauro Virgili

10- Joan Casal

COMPARTIR:

Comentarios