Domingo 19 de Septiembre de 2021

Hoy es Domingo 19 de Septiembre de 2021 y son las 11:49 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

16 de mayo de 2019

TORNEO DE ATLETISMO EN PELLEGRINI: TODOS LOS RESULTADOS

En el interior de la nota se publican los resultados del Torneo Regional de atletismo que se realizó el miércoles en la ciudad de Pellegrini, del cual participaron representantes de Tres Lomas que habían logrado la clasificación en el torneo distrital realizado en el Polideportivo Municipal días atrás.

TORNEO INTER ESCOLAR DE ATLETISMO

2DO CICLO PRIMARIA Y 1º CICLO SECUNDARIA

RESULTADOS 1ER ENCUENTRO REGIONAL (15/05/19)

SEDE PELLEGRINI

 

CATEGORIA: 2009-2010 MASCULINO

RESISTENCIA 800mts

1º-NAVARRO JOAQUIN                 TRES LOMAS

2º-PIPER FEDERICO                       PELLEGRINI

3º-RODI MAXIMO                          TRES LOMAS

VELOCIDAD 60mts

1º-RIVERA TOMAS                         PELLEGRINI

2º-MEDIA ROGER                           TRES LOMAS

3º-ARANO TADEO                          SALLIQUELO

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-CORDOBA ALEXANDER             27,47MTS           TRES LOMAS

2º-BRIENZA BAUTISTA                   27,29TS              PELLEGRINI

3º-MORALEJO SANTIAGO             25,75MTS           SALLIQUELO

SALTO EN LARGO

1º-LUCERO MARCOS                     3,49MTS            PELLEGRINI

2º-ORALEJO SANTIAGO                 3,44MTS             SALLIQUELO

3º-ARANO TADEO                          3,27MTS             SALLIQUELO               

 

CATEGORIA: 2009-2010 FEMENINO

RESISTENCIA 800 mts

1º-ALVAREZ DELFINA           PELLEGRINI

2º-SCLACHI PALOMA           SALLIQUELO

3º-BARETTA RENATA            PELLEGRINI

VELOCIDAD 60mts

1º-PASO DELFINA                 TRES LOMAS

2º-BARETTA RENATA            PELLEGRINI

3º-GOICOECHEA SOL            TRES LOMAS

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-ORTIZ SASHA                            25,69MTS           SALLIQUELO

2º-VILLANUEVA MELODY              20,60MTS           TRES LOMAS

3º-ACUÑA LEILA                             16,76MTS           PELLEGRINI        

SALTO EN LARGO

1º-URTURI JAZMÍN                        3,07MTS             PELLEGRINI

2º-PASO DELFINA                          2,99MTS             TRES LOMAS

3º-BURGUI AGUSTINA                   2,90MTS             TRES LOMAS

CATEGORIA: 2007-2008 MASCULINO

RESISTENCIA 1000mts

1º-NADAL SALVADOR                    SALLIQUELO

2º-GARAVENTO MARTÍN               30 DE AGOSTO

3º-ADEMA LUCIANO                     TRES LOMAS

 

VELOCIDAD 80mts

1ºNADAL MAXIMO                        SALLIQUELO

2º-CULASO RAMIRO                      30 DE AGOSTO

3º-VALLE DIEGO                             TRES LOMAS

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-NADAL MAXIMO                       43,09MTS           SALLIQUELO

2º-BARRIOS AARON                       35,23MTS           SALLIQUELO

3º-ELENO SANTINO                       34,07MTS           TRES LOMAS

SALTO EN LARGO

1º-NADAL SALVADOR                    3,84MTS             SALLIQUELO

2º-GONZALEZ AGUSTIN                3,80MTS             TRES LOMAS

3º-VALLE DIEGO                             3,78MTS             TRES LOMAS

SALTO EN ALTO

1º-DIAZ SANTIAGO                        1,10MTS             TRES LOMAS

2º-GONZALEZ AGUSTIN                1,07MTS             TRES LOMAS                        

CATEGORIA: 2007-2008 FEMENINO

RESISTENCIA 1000mts

1º-GONZALEZ DELFINA                 PELLEGRINI

2º-BRIAZZO JAZMIN                      TRES LOMAS

3º-FEITO VALENTINA                     TRES LOMAS

VELOCIDAD 80mts

1º-GARCÍA FELICITAS                     TRES LOMAS

2º-BECERRA MARTINA                   TRES LOMAS

3º-SUAREZ CATALINA                    PELLEGRINI

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-SUAREZ ESMERALDA                30.07MTS           SALLIQUELO

2º-KALHAWY PAULINA                  29,20MTS           PELLEGRINI

3º-ILLESCA LAURA                         28,50MTS           TRES LOMAS

SALTO EN LARGO

1º-SUAREZ SUCHINI LUISIANA     3,91MTS             PELLEGRINI

2º-GARCÍA FELICITAS                     3,64MTS             TRES LOMAS

3º-PALOMEQUE JORGELINA         3,41MTS             30 DE AGOSTO  

SALTO EN ALTO

1º-GONZALEZ DELFINA                 1,10MTS             PELLEGRINI

2º-BALLESTEROS JAZMÍN              1,07MTS             TRES LOMAS               

CATEGORIA: 2005-2006 MASCULINO

RESISTENCIA 1000mts

1º-PASCUAL JUAN                         PELLEGRINI

2º-COTIGNOLA VALENTINO TRES LOMAS

3º-LANDRIEL PABLO                      TRES LOMAS

VELOCIDAD 80mts

1º-GIL FACUNDO                           SALLIQUELO

2º-MARIANI NICOLAS                    TRES LOMAS

3º-MORALES FRANCISCO              TRES LOMAS

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-BAUTISTA REINHARDT              51,70MTS           PELLEGRINI

2º-AGUIRRE AARON                      50,87MTS           TRES LOMAS

3º-CORTEZ IVÁN                            48,48MTS           TRES LOMAS

SALTO EN LARGO

1º-DOMENECH MATÍAS                4,94MTS             PELLEGRINI

2º-GATICA BAUTISTA                     4,72MTS             PELLEGRINI

3º-CASTRILLON DYLAN                  4,64MTS             TRES LOMAS

SALTO EN ALTO

1º-DOMENECH MATÍAS                1,35MTS             PELLEGRINI

2º-AFONSO AXEL                           1,30MTS             TRES LOMAS

3º-ROSSETTI IGNACIO          1,20MTS             TRES LOMAS               

CATEGORIA: 2005- 2006 FEMENINO

RESISTENCIA 1000mts

1º-GONZALEZ SOL                         PELLEGRINI

2º-GIMENEZ MILAGROS                TRES LOMAS

3º-CABALERO CATALINA               TRES LOMAS

VELOCIDAD 80mts

1º-GONZALEZ SOL                         PELLEGRINI

2º-ANDRES DRUSILA                     SALLIQUELO      

3º-MORAN FRLORENCIA               PELLEGRINI

 

LANZAMIENTO DE LA PELOTA DE SOFTBOL

1º-CASTILO VALENTINA                37,73MTS           SALLIQUELO

2º-MAGUIRRIAN MARTINA           34,81MTS           30 DE AGOSTO

3º-LEDESMA ROSARIO                  31,46MTS           TRES LOMAS

SALTO EN LARGO

1º-COÑA LUJAN                             4,15MTS             TRES LOMAS

2º-GIMENEZ MILAGROS                3,99MTS             TRES LOMAS

3º-SAUCEDO MARTINA                 3,75MTS             30 DE AGOSTO

SALTO EN ALTO

1º-SORACCI ALICE                          1,20MTS             TRES LOMAS

2º-COÑA YAQUELINE                    1,15MTS             TRES LOMAS

3º-ANDRES DRUSILA                     1,10MTS             SALLIQUELO

 

Próximo Regional en la localidad de 30 de Agosto 12/09/2019

COMPARTIR:

Comentarios