Lunes 14 de Junio de 2021

Hoy es Lunes 14 de Junio de 2021 y son las 17:54 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

AUTOMOVILISMO

28 de abril de 2019

VOLVIO EL AUTOMOVILISMO A INGENIERO THOMPSON. VICTORIAS DE NORBERTO LUENGO Y LUCAS FERNANDEZ.

Se corrió este domingo la primera competencia del año de la Asociación de Categorías del Sudoeste. Fue en el circuito "Las Charas" de Ingeniero Thompson ante una buena cantidad de público.
En la Fórmula 1 ganó el treslomense Norberto Luengo y la Promocional 1100 fue para otro local, Lucas Fernández.
Todos los resultados en el interior de la nota.

Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 1 - Promocional 1100 - Final 1  

Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 3 Fernandez Lucas Promocional 1100 10 10:49.363     1:03.430  
2 4 Balerdi Osvaldo Promocional 1100 10 11:47.707 58.344 58.344 1:08.551  
3 19 Planas Walter Promocional 1100 10 11:48.422 59.059 0.715 1:06.603 +1 puesto de recargo por anexo H del RDA
  18 ceschan martin Promocional 1100 6 6:31.546 4 Vueltas 4 Vueltas 1:03.768  
  8 Gorospe Adrian Promocional 1100   0.000 10 Vueltas 6 Vueltas    
  5 Aranda Miguel Angel Promocional 1100   0.000 10 Vueltas      
Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 1 - Promocional 1100 - Final 2 - Invertida 60  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 3 Fernandez Lucas Promocional 1100 10 11:05.900     1:05.418  
2 18 ceschan martin Promocional 1100 10 11:09.300 3.400 3.400 1:05.395  
3 19 Planas Walter Promocional 1100 10 11:42.234 36.334 32.934 1:08.491  
4 4 Balerdi Osvaldo Promocional 1100 10 11:47.699 41.799 5.465 1:08.867  
  5 Aranda Miguel Angel Promocional 1100 5 6:09.690 5 Vueltas 5 Vueltas 1:09.493  
  8 Gorospe Adrian
Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 2 - GT 128 - Final 1  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 1 Rudy Carlos Gran Turismo 128 12 13:14.160     1:05.004  
2 4 Traversa Alfredo Gran Turismo 128 12 13:31.844 17.684 17.684 1:04.873  
3 3 Herrera Juan Gran Turismo 128 12 13:32.045 17.885 0.201 1:05.620  
4 15 Dominguez Alejandro Gran Turismo 128 12 13:35.340 21.180 3.295 1:05.302  
5 6 Herrero Diego Gran Turismo 128 12 13:35.578 21.418 0.238 1:05.211  
6 14 Guerra Julio Gran Turismo 128 12 13:59.674 45.514 24.096 1:07.587  
7 19 Masiello Nestor Gran Turismo 128 12 14:26.598 1:12.438 26.924 1:09.664  
  2 Pitta Alan Gran Turismo 128 7 8:13.760 5 Vueltas 5 Vueltas 1:05.238  
  18 Gorospe Adrian Gran Turismo 128   0.000 12 Vueltas

7 Vueltas

Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 2 - GT 128 - Final 2  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 1 Rudy Carlos Gran Turismo 128 12 13:19.775     1:04.675  
2 4 Traversa Alfredo Gran Turismo 128 12 13:25.315 5.540 5.540 1:04.033 +5 seg. por art 15.2 del RDA
3 3 Herrera Juan Gran Turismo 128 12 13:25.584 5.809 0.269 1:05.569  
4 2 Pitta Alan Gran Turismo 128 12 13:26.411 6.636 0.827 1:04.998  
5 15 Dominguez Alejandro Gran Turismo 128 12 13:44.981 25.206 18.570 1:06.094 +5 seg. por art 15.2 del RDA
6 14 Guerra Julio Gran Turismo 128 12 14:19.610 59.835 34.629 1:09.850  
  6 Herrero Diego Gran Turismo 128 2 2:27.676 10 Vueltas 10 Vueltas 1:07.654  
  19 Masiello Nestor Gran Turismo 128 2 2:40.087 10 Vueltas 12.411 1:11.693  
  18 Gorospe Adrian Gran Turismo 128   0.000 12 Vueltas 2 Vueltas    
Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 3 - TC Pampeano - Final  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 1 Manso Daniel TC Pampeano 12 12:17.725     1:00.096  
2 2 Peña Javier TC Pampeano 12 12:46.533 28.808 28.808 1:01.858  
3 6 Lopez Fredy TC Pampeano 11 12:23.268 1 Vuelta 1 Vuelta 1:02.418  
4 19 Cossio Diego TC Pampeano 11 12:37.682 1 Vuelta 14.414 1:07.265  
5 5 Toselli Pablo TC Pampeano 11 12:42.936 1 Vuelta 5.254 1:05.973  
NE 22 Montes Nelson TC Pampeano   0.000 NE 11 Vueltas    
Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 4 - Formula Renault - Final 1  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 4 Perticarini Esteban Formula Renault 12 12:05.561     59.046  
2 3 Garmendia Martin Formula Renault 12 12:06.145 0.584 0.584 59.415  
3 6 Perez Norberto Formula Renault 12 12:12.121 6.560 5.976 59.496  
4 1 Perez Waldo Enzo Formula Renault 12 12:21.912 16.351 9.791 1:00.301  
5 11 Balerdi Nicolas Formula Renault 12 12:23.401 17.840 1.489 1:00.139  
6 20 Hernandez Matias Formula Renault 12 12:30.422 24.861 7.021 1:00.130  
7 7 Mascaro Fabricio Formula Renault 10 10:16.567 2 Vueltas 2 Vueltas 59.596  
8 15 Genoni Ramon Formula Renault 10 12:43.398 2 Vueltas 2:26.831 59.044  
  22 Yatzky Miguel Formula Renault 4 4:19.722 8 Vueltas 6 Vueltas 1:01.760  
NE 14 Velazquez Agustin Formula Renault   0.000 NE 4 Vueltas
Fecha 1 - A.C.A.S Ing. Thompson Resultados de 5 - Formula Uno - Final  
Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Mejor Tm Comentario
1 2 Luengo Norberto Formula Uno 14 13:11.530     54.904 +5 seg. por art 15.2 del RDA
2 7 Elortegui Mauricio Formula Uno 14 13:12.630 1.100 1.100 54.304 +5 seg. por art 15.2 del RDA
3 4 Conte Valentin Formula Uno 14 13:17.106 5.576 4.476 54.240  
4 9 Balerdi Federico Formula Uno 14 13:30.244 18.714 13.138 55.271 +5 seg. por art 15.2 del RDA
5 1 Giavedoni Marcelo Formula Uno 14 13:38.680 27.150 8.436 55.965  
6 6 Viola Juan Formula Uno 14 13:43.839 32.309 5.159 56.731  
7 8 Solari Santiago Formula Uno 14 13:46.606 35.076 2.767 57.176  
  16 Gonzales Juan M Formula Uno 9 9:02.395 5 Vueltas 5 Vueltas 58.372  
  14 Virgili Mauro Formula Uno 1 1:24.544 13 Vueltas 8 Vueltas 1:24.544  
  12 Forneron Marcos Formula Uno   0.000 14 Vueltas 1 Vuelta    
  10 Balerdi Alejandro Formula Uno   0.000 14 Vueltas    

 

 

 

 

 

 

 

COMPARTIR:

Comentarios