Martes 13 de Abril de 2021

Hoy es Martes 13 de Abril de 2021 y son las 00:57 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

DEPORTES

12 de febrero de 2019

RESULTADOS DEL TRIATLON 6 CIUDADES EN TRES LOMAS

En el interior de la nota se publican todos los resultados del Triatlón 6 Ciudades que se disputó el domingo en Tres Lomas.

CLASIFICACION POR CATEGORIAS MIXTO E INDIVIDUAL FEMENINO
POS DORSAL CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1 1 GT00001 GONZÁLEZ MARIA SOL- SATARAIN HERNAN- CESAR PABLO PELLEGRINI EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 01:59:50
2 343 GT00343 ZEMMA ELISA-RODOLFO VELAZQUEZ- VICTOR VELAZQUEZ TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 02:16:00
3 347 GT00347 FOGMAN VERONICA - RIVERO PEDRO  - MORALES ALEXIS  TRENQUE LAUQUEN  EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 02:18:14
4 371 GT00371 PUJALS, IGNACIO-SUAREZ GRACIELA-GHINZANI ANGEL TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 02:24:42
5 358 GT00358 MADROÑAL DIEGO ENRIQUE-MADROÑAL MARTINA-CABRAL ANTONIO TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 02:28:30
6 350 GT00350 OLIVERA NAHUEL - SEISDEDOS NAIR - MEDERO LUCAS  TRES LOMAS EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 02:30:51
7 349 GT00349 ZABALA YESICA-ZABALA OSVALDO- MARTINO PATRICIA PEHUAJO EQUIPO MIXTO (CATEGORÍA ÚNICA A PARTIR DE 15 AÑOS) 03:07:15
POS DORSAL CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1 206 GT00206 ZABALA YESICA PEHUAJO INDIVIDUAL FEMENINO A ( HASTA 29 AÑOS) 01:57:32
POS DORSAL CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1 208 GT00208 TISEIRA GUADALUPE TRENQUE LAUQUEN INDIVIDUAL FEMENINO B (30 EN ADELANTE) 01:59:37
2 201 GT00201 VIÑUELA MARIA RENEÉ BONIFACIO INDIVIDUAL FEMENINO B (30 EN ADELANTE) 02:00:29
3 207 GT00207 ACUÑA MARIELA PEHUAJÓ INDIVIDUAL FEMENINO B (30 EN ADELANTE) 02:09:15
4 205 GT00205 MANGINI MARIA CECILIA TRES LOMAS INDIVIDUAL FEMENINO B (30 EN ADELANTE) 02:38:28
             
CLASIFICACION POR CATEGORIAS INDIVIDUAL MASCULINO
POS CHIP CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00233 OLIVERA LEANDRO  TRES LOMAS INDIV MASC A ( HASTA 29 AÑOS) 01:30:46
2   GT00241 OLIVERA NAHUEL TRES LOMAS INDIV MASC A ( HASTA 29 AÑOS) 01:38:37
3   GT00231 PONCE EDUARDO  PELLEGRINI INDIV MASC A ( HASTA 29 AÑOS) 02:05:50
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00210 CALDERÓN JORGE  30 DE AGOSTO  INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:37:18
2   GT00214 FACUNDO TAVERNA GENERAL PICO INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:42:02
3   GT00244 GIMENEZ JUAN IGNACIO TRENQUE LAUQUEN INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:42:47
4   GT00222 VILLALVA SILVIO DANIEL EDUARDO CASTEX INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:43:01
5   GT00224 ALAIMO,LEANDRO JAVIER PEHUAJO INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:48:21
6   GT00220 GONZÁLEZ HERNÁN SALLIQUELO INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:48:43
7   GT00237 SCHMIDT EZEQUIEL OSCAR MACACHIN INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:49:31
8   GT00232 PUJALS, IGNACIO TRENQUE LAUQUEN INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:50:50
9   GT00243 RAMIRO VICENTE GENERAL PICO INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:56:44
10   GT00219 FANESSI GERMAN ABEL TRES LOMAS INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 01:58:26
11   GT00226 BEVELACQUA MARTÍN TRES LOMAS INDIV MASC B ( 30 A 44 ) 02:23:11
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00229 CARINI GUSTAVO TRENQUE LAUQUEN INDIV MASC C ( 45 A 59) 01:41:42
2   GT00217 CIONOFRINO MARCELO TRENQUE LAUQUEN INDIV MASC C ( 45 A 59) 01:43:04
3   GT00218 PERNA JOSELUIS  TRES LOMAS INDIV MASC C ( 45 A 59) 01:47:10
4   GT00209 MADROÑAL DIEGO ENRIQUE TRENQUE LAUQUEN  INDIV MASC C ( 45 A 59) 01:47:19
5   GT00238 GUIDO MARCELO ALEJANDRO  MACACHIN INDIV MASC C ( 45 A 59) 01:52:53
CLASIFICACION POR CATEGORIAS POSTAS FEMENINAS Y MASCULINAS  
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00310 ZABALA YESICA-ALLENDE ANDREA-ANABELLA RODRIGUEZ PEHUAJO  EQUIPO FEMENINO A (HASTA 29-AÑOS) 01:48:38
2   GT00311 LOBIANCO AGUSTINA - CABRAL JOSEFINA - HELGUERA MARTINA TRENQUE LAUQUEN EQUIPO FEMENINO A (HASTA 29-AÑOS) 01:50:59
3   GT00307 MARIA RENEÉ VIÑUELA - KARINA METZLER - MAYRA MONCHOVI BONIFACIO EQUIPO FEMENINO A (HASTA 29-AÑOS) 01:54:14
4   GT00303 YATZKY CAMILA_ DUPUY GRACIELA BEATRIZ_ BUCHIARELLI ANAHI CASBAS_ TRENQUE LAUQUEN EQUIPO FEMENINO A (HASTA 29-AÑOS) 01:57:39
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00313 BELLERA LILIA- CHIUFFO PAULA- SALVA ANA PAULA TRES LOMAS EQUIPO FEMENINO B (DE 30 EN ADELANTE) 01:56:14
2   GT00314 SANTAMARÍA ANA LUZ- CABRAL JOAQUINA- GOYENECHE ANDREA 30 DE AGOSTO Y TRENQUE LAUQUEN EQUIPO FEMENINO B (DE 30 EN ADELANTE) 02:01:20
3   GT00312 SLOBODIANIUK NATALIA - CASTRILLON NATALIA - ELEICEGUI YANINA TRES LOMAS EQUIPO FEMENINO B (DE 30 EN ADELANTE) 02:04:15
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00318 FACUNDO LEOMPAR - MARCOS CAROSIO - AGUSTIN ALVAREZ TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:21:27
2   GT00362 PERNA MARCOS-SANCHEZ MARTINIANO-PERNA MARCOS TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:22:41
3   GT00330 LEANDRO OLIVERA-MARCELO LOPEZ-JUAN HUERTAS TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:24:03
4   GT00357 MARTIN JULIAN-GARCIA FACUNDO-BARRAGAN LAUTARO TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:27:18
5   GT00346 GUIDO MARCHESI-RESSIA ALEJANDRO-RESSIA JUAN TRE QUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:28:27
6   GT00322 COLLANTES CAMILO- CAYRE MATIAS- VILLEGAS GONZALO PELLEGRINI  EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:29:47
7   GT00321 LUNARDINI CESAR-LOPEZ JAVIER-GODOY HUGO   TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:29:54
8   GT00368 OLIVERA LEANDRO-RAGO GERMAN-GALLO JUAN TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:30:53
9   GT00331 PONCE EDUARDO-SANTIAGO MADROÑAL-GERARD DÍAZ SAVY TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO A (HASTA 29 AÑOS) 01:41:15
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00334 BARRAGAN MARIANO-MANSILLA MATIAS- ELADIO HELGUERA TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:18:49
2   GT00338 CALDERÓN JORGE - GARCÍA ALEJANDRO - GIMÉNEZ MARTÍN  30 DE AGOSTO EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:24:17
3   GT00342 MADROÑAL DIEGO ENRIQUE- BENEDETTI NESTOR JAVIER- ALMEIDA CESAR FABIAN TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:27:58
4   GT00359 GOLCALVES JUAN JOSE-TORRES JUAN-LANDRIEL DANIEL SALLIQUELO EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:28:52
5   GT00332 DÍAZ LUCIO GERARDO/MARCHESI MAURICIO JONATHAN/ALFREDO JAVIER MOYANO CASBAS /TRENQUE EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:33:06
6   GT00333 MILLA ALBERTO - SEISDEDOS ALEJANDRO -LAMAIZON MARTIN TRENQUE LAUQUEN EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:36:16
7   GT00360 CAMINOS LUIS-SABATER LUCIO-CAMINOS LUIS TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO B (30 A 44 AÑOS) 01:40:44
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00356 PERNA JOSE LUIS-OROZ OSCAR-SANCHEZ JOSE LUIS TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO C (45 A 59) 01:34:21
2   GT00344 CIONOFRINO MARCELO - ANDIARENA RAÚL - GOYCOCHEA LEONARDO TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO C (45 A 59) 01:34:34
POS   CHIP APELLIDO CIUDAD CATEGORIA TIEMPO
1   GT00345 JUAN M RODI-JOSE A ELEICEGUI-RUBEN O ADOLFO TRES LOMAS EQUIPO MASCULINO D ( DESDE 60 AÑOS) 01:40:42

 

COMPARTIR:

Comentarios