DEPORTES
13 de agosto de 2012
CICLISTAS TRESLOMENSES SE SUBIERON AL PODIO EN TRENQUE LAUQUEN
Los treslomenses Lucas Benito, Matías Araneo y Astor Sánchez se subieron al podio en la competencia ciclística disputada en el Club Ciclista de Trenque Lauquen.
Los representantes locales participaron en la categoría 2000-2001 obteniendo impecables resultados.
En el interior de la nota se publican todos los resultados.
PLANILLA DE CLASIFICACIONES
LUGAR: CIRCUITO TRENQUE LAUQUEN - FECHA DE REALIZACION: 12/08/2012
CATEGORIA: INFANTILES 2006 - 2007
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Perez, Leonardo Alberto Henderson
CATEGORIA: INFANTILES 2004 - 2005
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Estevez, Santiago Trenque Lauquen
CATEGORIA: INFANTILES 2002 - 2003
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Costantini, Benjamín Trenque Lauquen
2° Witti, Matías Nicolás Trenque Lauquen
CATEGORIA: MENORES 2000 - 2001
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Benito, Lucas Ezequiel Tres Lomas
2° Araneo, Matías Hernán Tres Lomas
3° Sanchez, Astor Ignacio Tres Lomas
4° Arroyo, Tomás Trenque Lauquen
CATEGORIA: MENORES 1998 - 1999
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Perez, Daiana Soledad Henderson
2° Barella, Juan Pablo Trenque Lauquen
CATEGORIA: AFICIONADOS CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 15
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Bazan, Marcelo General Pico
2° Perez, Juan Carlos Henderson
3° Cardinale, Matías Alberto Henderson
4° Gimenez, Ramiro Trenque Lauquen
5° Sabini, Walter Guillermo Eduardo Henderson
6° Díaz, Juan Marcos Martín Trenel
7° Gallo, Emanuel Trenque Lauquen
CATEGORIA: MASTER "D" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 5
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Cantarini, Pedro "Pachanga" Pehuajó
2° Garabito, Alberto "Beto" Trenque Lauquen
3° Suñer, Oscar Trenque Lauquen
4° Finocchio, Carlos Bahía Blanca
5° Rodriguez, Valentín Hugo Pehuajó
CATEGORIA: MASTER "C" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 11
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Gimenez, Ricardo Aníbal "Cosi" Trenque Lauquen
2° Tierno, Juan Carlos Santa Rosa
3° Chavez, Juan Angel Santa Rosa
4° García, Manuel Norberto Coronel Suarez
5° Astiasarán, Hector Horacio Toay
6° Perez, Juan Carlos "Polonio" Pehuajó
7° Ziegemann, Néstor Omar Pigué
CATEGORIA: MASTER "B" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 9
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° Turchi, Heber Adrián Trenque Lauquen
2° Del Valle, Dardo General Villegas
3° Zamorano, Roberto Ceferino Pehuajó
4° Lobosco, Angel Javier Trenque Lauquen
5° Farcy, Walter Osmar Pehuajó
6° Lamanna, Sergio Omar Pehuajó
7° Planes, Luis Antonio Pehuajó
CATEGORIA: MASTER "A" y ELITE CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 12
Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia
1° De Niro, Ignacio Santa Rosa
2° Pereyra, Elías Damián Santa Rosa
3° Zuccari, Ricardo Javier Pehuajó
4° Lobosco, Angel Javier Trenque Lauquen
5° Lamanna, Sergio Omar Pehuajó
6° Iturri, Juan Pablo Pehuajó
Seguinos
2392 - 404730