Sábado 31 de Octubre de 2020

Hoy es Sábado 31 de Octubre de 2020 y son las 18:54 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 23.2º
  • Soleado

DEPORTES

13 de agosto de 2012

CICLISTAS TRESLOMENSES SE SUBIERON AL PODIO EN TRENQUE LAUQUEN

Los treslomenses Lucas Benito, Matías Araneo y Astor Sánchez se subieron al podio en la competencia ciclística disputada en el Club Ciclista de Trenque Lauquen.
Los representantes locales participaron en la categoría 2000-2001 obteniendo impecables resultados.
En el interior de la nota se publican todos los resultados.

PLANILLA DE CLASIFICACIONES

LUGAR: CIRCUITO TRENQUE LAUQUEN - FECHA DE REALIZACION: 12/08/2012



CATEGORIA: INFANTILES 2006 - 2007



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Perez, Leonardo Alberto Henderson



CATEGORIA: INFANTILES 2004 - 2005



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Estevez, Santiago Trenque Lauquen



CATEGORIA: INFANTILES 2002 - 2003



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Costantini, Benjamín Trenque Lauquen

2° Witti, Matías Nicolás Trenque Lauquen



CATEGORIA: MENORES 2000 - 2001



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Benito, Lucas Ezequiel Tres Lomas

2° Araneo, Matías Hernán Tres Lomas

3° Sanchez, Astor Ignacio Tres Lomas

4° Arroyo, Tomás Trenque Lauquen

CATEGORIA: MENORES 1998 - 1999



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Perez, Daiana Soledad Henderson

2° Barella, Juan Pablo Trenque Lauquen



CATEGORIA: AFICIONADOS CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 15



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Bazan, Marcelo General Pico

2° Perez, Juan Carlos Henderson

3° Cardinale, Matías Alberto Henderson

4° Gimenez, Ramiro Trenque Lauquen

5° Sabini, Walter Guillermo Eduardo Henderson

6° Díaz, Juan Marcos Martín Trenel

7° Gallo, Emanuel Trenque Lauquen



CATEGORIA: MASTER "D" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 5



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Cantarini, Pedro "Pachanga" Pehuajó

2° Garabito, Alberto "Beto" Trenque Lauquen

3° Suñer, Oscar Trenque Lauquen

4° Finocchio, Carlos Bahía Blanca

5° Rodriguez, Valentín Hugo Pehuajó



CATEGORIA: MASTER "C" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 11



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Gimenez, Ricardo Aníbal "Cosi" Trenque Lauquen

2° Tierno, Juan Carlos Santa Rosa

3° Chavez, Juan Angel Santa Rosa

4° García, Manuel Norberto Coronel Suarez

5° Astiasarán, Hector Horacio Toay

6° Perez, Juan Carlos "Polonio" Pehuajó

7° Ziegemann, Néstor Omar Pigué



CATEGORIA: MASTER "B" CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 9



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° Turchi, Heber Adrián Trenque Lauquen

2° Del Valle, Dardo General Villegas

3° Zamorano, Roberto Ceferino Pehuajó

4° Lobosco, Angel Javier Trenque Lauquen

5° Farcy, Walter Osmar Pehuajó

6° Lamanna, Sergio Omar Pehuajó

7° Planes, Luis Antonio Pehuajó



CATEGORIA: MASTER "A" y ELITE CANTIDAD DE CICISTAS QUE LARGARON: 12



Posición N° Apellidos y Nombres Procedencia

1° De Niro, Ignacio Santa Rosa

2° Pereyra, Elías Damián Santa Rosa

3° Zuccari, Ricardo Javier Pehuajó

4° Lobosco, Angel Javier Trenque Lauquen

5° Lamanna, Sergio Omar Pehuajó

6° Iturri, Juan Pablo Pehuajó

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios