Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 17:21 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

6 de diciembre de 2016

LOS MEDIOS DE COMUNICACION Y EL MUNICIPIO ORGANIZAN LA 19º FIESTA DEL DEPORTE TRESLOMENSE. TODOS LOS TERNADOS.

El Domingo 18 de Diciembre, en el Anfiteatro Municipal de Tres Lomas, se realizará la 19º Edición de la Fiesta del Deporte Treslomense.
La recuperada fiesta es organizada por los medios de comunicación del distrito y por la Dirección de Deportes Municipal.
En el interior de la nota se pueden consultar todos los ternados en las 42 disciplinas que serán destacadas.

CANT.

DEPORTE

MEDALLAS

PLAQUETA

NOMBRE DE TERNADOS

1

ATLETISMO MASCULINO Y FEMENINO

3

1

ROSARIO ACOSTA- IARA PEREZ MATIAS BIANCHI

2

ATLETISMO ESPECIAL

3

1

FEITO CARLA – DIEZ SEBASTIAN – COÑA YANINA

3

ATLETISMO MARATON MASCULINO

3

1

JOSE SANCHEZ – GUILLERMO ELENO- EDUARDO CALVO

4

ATLETISMO MARATON FEMENINO

          3

1

ELITA BELLERA – VANESA ZARATE – CARLA GONZALEZ

5

AUTOMOVILISMO

3

1

DANIEL FIEL – FABIAN PEREZ - LUCAS LOPEZ

6

BASQUET FEMENINO

3

1

BELEN PIEROLIVO – NAHIARA ARRIARAN – CANDELA PIEROLIVO

7

BASQUET MASCULINO

3

1

JOAQUIN PEREZ MONTERO – ROMAN ALSOGARAY – GIANLUCA DONARI

8

BOCHAS

3

1

MARIANO LUCERO – HUGO FARIAS – GREGORIO GONZALEZ (GOYO)

9

CESTOBOL

3

1

FELICITAS AVILA – VICTORIA ABELARDO- EVELYN SCHINCA

10

CICLISMO MOUNTANBIKE FEMENINO

3

1

JULIETA PEREZ- BETINA SALVA – CARLA GONZALEZ

11

CICLISMO MOUNTANBIKE MASCULINO

3

1

JOSE ELEICEGUI – JUANI MENDIVE – MAURICIO DIAZ

12

FUTBOL  1RA DIVISION

4

1

JUAN JOSE VICENTE – SANTIAGO ARIAS – ALEXIS MARTINEZ – ALEJANDRO AMORENA

13

FUTBOL  3RA DIVISION

4

1

JONAS GOMEZ – AGUSTIN CALVO – ANTONIO COÑA – AGUSTIN TORRES

14

FUTBOL  5TA DIVISION

3

1

DIEGO GOMEZ – AGUSTIN BARRIO – ALAN CORREA

15

FUTBOL  6TA DIVISION

3

1

FACUNDO COÑA - BENJAMIN CORREA – JOSE BRACAMONTE

16

FUTBOL  7MA DIVISION

3

1

SANTIAGO FARIAS – PEDRO TOLEDO – SANTIAGO ACOSTA

17

FUTBOL  8VA DIVISION

3

1

LEONEL CENIZO – SANTINO CUNIBERTI – LUCAS ROMAN

18

FUTBOL  9NA DIVISION

3

1

ALEJANDRO CORNACCHIO – TIAGO RODRIGUEZ – SIMON ARANCIVIA

19

FUTBOL ESPECIAL

3

1

LUNA LEONARDO – SALVADORI ALAN – NAVARRO JESUS

20

FUTBOL SEÑOR

3

1

MARIO LEZCANO – ALEJANDRO BECERRA – DIEGO MARTIN HERRERO

21

FUTBOL FEMENINO

3

1

MARCELINA HUERTAS – ELI BERNAL – BETY ZARATE

22

GIMNASIA AEROBICA

3

1

MARTINA ACOSTA – IRENE RODRIGUEZ – JAZMIN CAMPODONICO

23

GIMNASIA ARTISTICA

3

1

BRISA CONTRERA – AGUSTINA ACOSTA- ARIANA DOS SANTOS

24

HANDBALL MASCULINO

3

1

MAURICIO LUENGO – JUAN BRACAMONTE – GONZALO MARTIN

25

HANDBALL FEMENINO

3

1

LUCILA HERRERO – AMPARO LOPEZ – SCHINCA TAMARA

 

26

HOCKEY FEMENINO

4

1

CRESPO MELANIE – FARIAS CAMILA – VISCARDI ANA – ALISON DEL ARCO

 

27

MOTOCROSS

3

1

MAURO BAZET – FRANCO GOMEZ – MAXI BIGLIANI

 

28

NATACION

3

1

LEANDRO OLIVERA – CIRO ROSSETTI – SANTINO ELENO

 

29

PADEL

3

1

CLARA GALLI - YANINA MEDINA – ROBERTO CASAGRANDE

 

30

PELOTA-PALETA

3

1

CARLOS BARRAGAN – SANTIAGO SALOMON – OSCAR CACHITO TORIBIO

 

31

PROKART

3

1

JUN FRANCISCO FIEL – ALEXIS PEREZ – VALENTINO SOLARI

 

32

TAEKWONDO

3

1

GOMEZ CRISTHIAN – AMUTIO FACUNDO – RODI JULIAN

 

33

TENIS

3

1

LUCIANO FITE – JOAQUIN PEREZ MONTERO – CARLOS GARCIA

 

34

TENIS DE MESA

3

1

JOSE FARIAS – SANTIAGO MARIN – VALENTINO LAGORIO

 

35

TEJO

3

1

NELIDA NEGRA BENEITEZ – NESTOR PEREZ – MANUEL MANOLO ENCINAS

 

36

TIRO A LA HELICE

2

1

CAMILO ELEICEGUI – ANA VISCARDI

 

37

VOLEY FEMENINO

4

1

MELINA ADEMA- PAOLA MONFORTE- SOLEDAD ROIG- EVELYN SCHINCA

 

38

VOLEY MASCULINO

4

1

JEREMIAS AVILA- SANTIAGO ROTH- LUCAS KONIG- JUAN HERRERA

 

39

PESCA

3

1

MARCOS DIAZ – JOSE  PEPE FERNANDEZ – JULIO BALLESTEROS

 

40

TIRO CON ARCO

3

1

SAUL ALBERTO ARENAS – MARCELO DIAZ – JOAQUIN ESTEBAN

 

41

PATIN ARTISTICO

3

1

CATERINA CURTI – ISABELLA MARTIN – MILAGROS PRIENZA

 

42

BOXEO

3

1

VALERIA TOSCANO – PABLO GONZALÍA- LUCAS SANDOVAL

 

 

 

 

COMPARTIR:

Comentarios