Martes 27 de Julio de 2021

Hoy es Martes 27 de Julio de 2021 y son las 09:33 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

GUAMINI

14 de mayo de 2016

INTENDENTES DEL FPV HICIERON REUNIÓN CUMBRE

Encabezada por el anfitrión Néstor Álvarez (Guaminí-6° Sección Electoral), se desarrolló en la Villa Turística Cochicó, el tercer encuentro de jefes comunales del interior bonaerense que reunió a 23 intendentes, dos legisladores y un ex intendente.
En la oportunidad, los mandatarios dialogaron...

La foto política de la semana

GUAMINÍ: SEDE DE LA TERCERA CUMBRE DE LOS INTENDENTES DEL FPV DEL INTERIOR 

 Encabezada por el anfitrión Néstor Álvarez (Guaminí-6° Sección Electoral), se desarrolló en la Villa Turística Cochicó, el tercer encuentro de jefes comunales del interior bonaerense que reunió a 23 intendentes, dos legisladores y un ex intendente.

En la oportunidad, los mandatarios dialogaron sobre distintos aspectos que hacen a la gestión comunal como la situación social, la realidad productiva, la actividad económica y el empleo de cada municipio, así como la recepción de los Fondos Provinciales y Nacionales. 

También se debatieron cuestiones de agenda política, entre las que se destacan las autoridades próximas a elegirse de la Federación Argentina de Municipios (FAM), Autoridades Partidarias.

Distritos presentes:

GUAMINÍ- Néstor Álvarez (6°)

ADOLFO GONZÁLEZ CHAVEZ-Marcelo Santillán (6°)

ALBERTI- Germán Lago (4°)

BENITO JUÁREZ- Julio Marini (6°)

BOLIVAR- Eduardo Bali Bucca (7°)

CAÑUELAS- Marisa Fassi (3°)- y Diputado Nacional Gustavo Arrieta

CAPITAN SARMIENTO- Oscar Ostoich (2°)

CARLOS CASARES- Walter Torchio (4°)

COLÓN- Ricardo Cassi (2°)

DAIREAUX- Alejandro Acerbo (6°)

ENSENADA- Mario Secco (3°)

LAPRIDA- Alfredo Fisher (6°)

MERCEDES- Juan Ustarroz (1°)

MONTE HERMOSO- Marcos Fernández (6°)

NAVARRO- Santiago Maggiotti (1°)

RANCHOS- Interino Juan Manuel Álvarez (5°)

PRESIDENTE PERÓN- Diputado Provincial Aníbal Regueiro (3°)

ROQUE PÉREZ- Juan Carlos Gasparini (7°)

SAAVEDRA- Hugo Corvatta (6°)

SAN ANTONIO DE ARECO- Francisco Durañona (2°)

TAPALQUÉ- Gustavo Cocconi (7°)

TRES LOMAS- Roberto Álvarez (6°)

SAN VICENTE- Ex Intendente Daniel DI SABATINO y el dirigente de la 5° Sección Electoral, Mario Baudry.

 

COMPARTIR:

Comentarios