Martes 27 de Septiembre de 2022

Hoy es Martes 27 de Septiembre de 2022 y son las 02:19 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

TRES LOMAS

12 de abril de 2016

BUENA PARTICIPACION DE CICLISTAS TRESLOMENSES EN PIGÜÉ. FEDERICO PABLOS TERMINOS SEGUNDO.

Fue muy buena la participación de representantes locales en la primera fecha del Campeonato MTB del Sudoeste que se disputó el domingo en Pigüé.
Federico Pablos terminó en el segundo lugar en la Categoría de Elite.
Todas las clasificaciones se publican en el interior de la nota.

1º FECHA CAMPEONATO DEL SUDOESTE PIGUE                                                        

                                      CLASIFICACIONES PROMOCIONALES Y COMPETITIVA

 

COMPARTIR:

Comentarios

  • Desarrollado por
  • RadiosNet

PUESTO

NUMERO

COMPETIDOR

LOCALIDAD

TIEMPO

DAMAS A

2 VUELTAS

 

 

 

110

MARTI MIRNA

PIROVANO

2:18:57

75

VERA GUILLERMINA

BAHIA BLANCA

2:31:07

 

 

 

 

 

DAMAS B

2 VUETAS

 

 

 

200

SILVA JULIA

HENDERSON

2:00:37

59

ULRICH ALICIA

SANTA ROSA

2:02:16

165

PAS EUGENIA

CASBAS

2:11:03

196

SALVÁ BETINA

TRES LOMAS

2:15:47

 

169

ARENA LILIANA

CASBAS

AB.

 

83

MARIANI PAULA

CNEL DORREGO

AB.

 

 

 

 

 

ELITE

2 VUELTAS

 

 

 

1º                          

58

ARROYO LUCAS

DAIREAUX

1:40:23

113

PABLOS FEDERICO

TRES LOMAS

1:41:31

63

DUARTE FRANCO

SANTA ROSA

1:41:39

66

MINNIG GONZALO

BAHIA BLANCA

1:44:42

84

MARTI MAXIMO

PIROVANO

1:50:56

128

RIFFO LEANDRO

BAHIA BLANCA

1:56:32

116

BELOQUI EZEQUIEL

BAHIA BLANCA

2:00:05

197

MARTINEZ MATIAS

HENDERSON

2:00:49

187

GOMEZ GONZALO

BAHIA BLANCA

2:19:05

 

 

 

 

 

MASTER A1

2 VUELTAS

 

 

 

61

MEDERO LUCAS

GRAL VILLEGAS

1:41:37

69

PREUX JUAN

HUANGUELEN

1:43:08

85

GARDON LUCAS

PELLEGRINI

1.43:10

96

GONZALEZ PATRICIO

CNEL DORREGO

1:44:24

97

TOSIMI MARIANO

BAHIA BLANCA

1:44:26

108

SANCHEZ MAURICIO

PIROVANO

1:5623

223

DAVILA JOSE

PIGUE

1:59:36

 

181

SANCHEZ DIEGO

SALLIQUELO

AB.

 

124

MONCHOVI MAURICIO

DAIREAUX

AB.

 

 

 

 

 

MASTER A2

2 VUELTAS

 

 

 

65

LOCHBAUM PIO

HUANGUELEN

1:41:34

143

DIAZ MAURICIO

TRES LOMAS

1:44:50

130

DELGADO EZEQUIEL

BAHIA BLANCA

1:44:54

92

MOYA EZEQUIEL

GUAMINI

1:52:19

134

SOLER ARMANDO

TRES LOMAS

1:52:25

99

GOMEZ ANTONIO

BAHIA BLANCA

1:53:58

144

BUYATTI FERNANDO

PELLEGRINI

1:54:20

126

GUILLARMENC PABLO

BAHIA BLANCA

1:54:30

198

SABINI WALTER

HENDERSON

2:02:11

10º

81

ALBORNOZ CLAUDIO

PIGUE

2:08:25

11º

74

SIRACO NICOLAS

BAHIA BLANCA

2:31:04

 

220

FERREYRA PABLO

PIGUE

AB.

 

67

ELIA GASTON

BAHIA BLANCA

AB.

 

 

 

 

 

MASTER B1

2 VUELTAS

 

 

 

68

GUIDO MANUEL

HUANGUELEN

1:41:28

60

LUJAN JUAN

SANTA ROSA

1:41:42

78

ESTRADA JULIO

J.J.PASO

1:44:40

86

RAMILA MARIANO

BAHIA BLANCA

1:44:56

57

KUHN MARCOS

BAHIA BLANCA

1:45:02

174

SATARAIN HERNAN

PELLEGRINI

1:47:54

118

FERNANDEZ BALTAZAR

BAHIA BLANCA

1:48:58

90

GRILLI RICARDO

GUAMINI

1:49:22

89

VELAZQUEZ VICTOR

PIGUE

1:52:14

10º

79

CLEARY GASTON

BAHIA BLANCA

1:52:23

11º

104

PEREYRA JAVIER

BAHIA BLANCA

1:52:33

12º

122

TAMAME LEONARDO

TRES LOMAS

1:55:36

13º

109

SALVI DANIEL

CNEL SUAREZ

1:56:25

14º

190

MORO ALEJANDRO

GUAMINI

1:56:41

15º

102

PERNA JOSE

TRES LOMAS

1:59:27

16º

1

MONDINO MAURICIO

PIGUE

2:02:14

17º

127

CAVALLERO FERNANDO

TRES LOMAS

2:02:21

18º

117

CHURRUCA SERGIO

TRENQUE LAUQUEN

2:10:07

19

146

BRETONES ARIEL

CASBAS

2:11:00

 

222

MORA SERGIO

PIGUE

AB.

 

 

 

 

 

MASTER B2

2 VUELTAS

 

 

 

137

JARAMILLO HECTOR

BAHIA BLANCA

1:44:37

80

IRIARTE GASTON

DAIREAUX

1:44:47

62

GOMEZ LUNA MAURICIO

SANTA ROSA

1:44:48

141

JEGER HECTOR

CATRILO

1:44:52

5

RODRIGUEZ JORGE

PIGUE

1:44:59

91

BALERCIA AMILCAR

CARHUE

1:47:51

139

TORRES JUAN

SALLIQUELO

1:47:57

120

AGIS FERNANDO

 

1:48:56

64

GUEVARA BERNARDO

CARHUE

1:52:21

10º

94

LAPLACE FACUNDO

CNEL PRINGLES

1:52:27

11º

106

VERA ISIDRO

PUNTA ALTA

1:54:32

12º

180

BARBAGELATA JOSE

SALLIQUELO

1:54:52

13º

76

GARTNER GABRIEL

CNEL DORREGO

1:5929

14º

112

MARQUEZ MIGUEL

TRENQUE LAUQUEN

1:59:32

15º

142

LAMAS RUBEN

CASBAS

2:00:25

16º

77

GRAFF EDUARDO

HUANGUELEN

2:00:43

17º

6

CASALI DIEGO

PIGUE

2:02:03

18º

157

LOPEZ HECTOR

PELLEGRINI

2:07:19

19º

93

BUCKLE GUSTAVO

TORNQUINS

2:12:07

 

 

 

 

 

MASTER C1

2 VUELTAS

 

 

 

133

HERRERO CLAUDIO

BAHIA BLANCA

1:44:58

100

PARODI MARTIN

CNEL PRINGLES

1:47:53

105

VITALE SERGIO

BAHIA BLANCA

1:49:08

88

GONZALEZ JORGE

PIGUE

1:49:12

101

GIMENEZ RICARDO

TRENQUE LAUQUEN

1:54:24

132

RABINO CRISTIAN

BAHIA BLANCA

1:54:43

114

CAMPELO CARLOS

TRENQUE LAUQUEN

1:59:34

123

DURAN JORGE

CARHUE

2:03:58

136

CEJAS CARLOS

CARHUE

2:07:07

10º

3

DISDEL EDUARDO

PIGUE

2:16:18

 

4

DISDEL ANIBAL

PIGUE

AB.

 

 

 

 

 

MASTER C2

2 VUELTAS

 

 

 

177

CARDOSO JOSE

CNEL SUAREZ

1:54:08

98

DIAZ ISIDORO

GRAL CERRI

1:54:29

103

GARCIA MANUEL

HUANGUELEN

1:54:33

70

MARTIN OMAR

GRAL LAMADRID

1:54:36

107

PERU AMILCAR

CARHUE

1:56:20

235

GOMEZ JORGE

PIGUE

1:56:28

234

MARCENAC ANDRES

PIGUE

1:57:31

72

COBATTI DANIEL

GRAL LAMADRID

2:00:45

73

MARTIN CARLOS

GRAL LAMADRID

2:01:11

10º

201

METZ JORGE

MACACHIN

2:02:29

11º

2

SAAVEDRA DARIO

PIGUE

2:04:46

12º

71

MALDONADO SERGIO

GLAL LAMADRID

2:10:31

13º

121

LANARO ALBERTO

TORNQUINS

2:15:19

 

248

AMIGO HECTOR

CARHUE

AB.

 

 

 

 

 

MASTER D1

2 VUELTAS

 

 

 

119

RUMI JAVIER

BAHIA BLANCA

2:02:23

115

RIOS JUVAL

TRENQUE LAUQUEN

2:03:43

111

MEINERI MIGUEL

HUANGUELEN

2:03:45

125

BACIGALUPO ROBERTO

CARHUE

2:03:47

95

ZARATE LUIS

CNEL PRINGLES

2:04:10

192

COITO RUBEN

DAIREAUX

2:09:21

7

DIDOMENICO LUIS

PIGUE

2:20:12

 

 

 

 

 

MASTED D2

1 VUELTA

 

 

 

241

ARIAS MIGUEL

TRENQUE LAUQUEN

1:01:22

232

CARRERA HUGO

BAHIA BLANCA

1:03:15

218

SCHWERDT ALFREDO

ESPARTILLAR

1:03:32

230

STREITENBERGER MARIO

CNEL SUAREZ

1:10:33

246

ROTH HECTOR

CARHUE

1:12:43

216

REDEL HORACIO

PIGUE

1:13:39

151

BARBIERI JORGE

SAAVEDRA

1:23:09

 

 

 

 

 

SUB 18

1 VUELTA

 

 

 

173

LOPEZ JUAN CRUZ

TRES LOMAS

0:55:15

199

KOENIG FELIPE

DAIREAUX

1:38:06

164

REGUERO ALAN

DAIREAUX

1:39:30

168

MONCHOVI MARCOS

DAIREAUX

1:41:03

161

GOMEZ JUAN

DAIREAUX

1:41:50

170

SAEZ LUCAS

BAHIA BLANCA

1:43:08

221

OAKLEY AGUSTIN

MACACHIN

1:45:26

 

 

 

 

 

PROMO DAMAS

1 VUELTA

 

 

 

178

SANCHEZ M.DE LOS ANGELES

PELLEGRINI

1:06:04

140

GARCIA SELVA

CATRILO

1:06:31

249

SANCHEZ M.DOLORES

PELLEGRINI

1:08:38

176

BRETONES KATHERINE

CASBAS

1:10:56

162

MONCHOVI NADIA

DAIREAUX

1:20:29

150

MALDONADO MERCEDES

SAAVEDRA

1:23:04

147

VALLEJOS PATRICIA

CNEL SUARES

1:24:01

166

SUAREZ GRACIELA

TRENQUE LAUQUEN

1:24:34

158

SANDOVAL MIRTA

PIGUE

1:26:36

 

 

 

 

 

PROMO CABALLEROS A

1 VUELTA

 

 

 

213

TAPIA ARNALDO

PIGUE

0:54:09

185

PEREZ GASTON

PELLEGRINI

0:55:14

209

CARRISO MARIO

PIGUE

0:55:46

182

RODRIGUEZ DARIO

HENDERSON

0:57:08

227

PICCIRILLO FACUNDO

HENDERSON

0:57:44

242

ARIAS DIEGO

TRENQUE LAUQUEN

0:57:58

172

ESTRADA EMANUEL

TRENQUE LAUQUEN

0:58:07

191

FLORES ALEJANDRO

DAIREAUX

0:58:32

226

MENDIVE JUAN

TRES LOMAS

0:58:38

10º

212

BALDERRAMA DIEGO

PIGUE

1:00:54

11º

163

BINZON JUAN

PIGUE

1:01:12

12º

211

TORRES FEDERICO

PIGUE

1:01:15

13º

217

LOPEZ JUAN F.

TRES LOMAS

1:03:40

14º

228

BRACAMONTE MAXIMILIANO

HENDERSON

1:04:51

15º

214

PINO RAUL

PIGUE

1:04:56

16º

207

CASTRO WALTER

PIGUE

1:07:40

17º

195

GONZALAZ CARLOS

PUAN

1:09:31

18º

160

MEIER ESTEBAN

PIGUE

1:11:00

19º

129

CEJAS CARLOS

CARHUE

1:11:12

20º

208

GOMEZ JORGE P.

PIGUE

1:13:18

21º

210

BRACAMONTE MANUEL

PIGUE

1:13:21

22º

145

GERBALDO AGUSTIN

BAHIA BLANCA

1:19:25

23º

154

VILARIÑO PABLO

PIGUE

1:39:00

 

 

 

 

 

PROMO CABALLEROS B

1 VUELTA

 

 

 

138

STORK MARIANO

PUAN

0:54:07

149

CAROLA MARIO

CARHUE

0:55:42

237

GONZALEZ ANGEL

TRENQUE LAUQUEN

0:55:56

233

PERALTA ALDO

SALLIQUELO

0:58:29

171

RODRIGUEZ SERGIO

COLONIA SERE

0:58:34

183

REDONDO CARLOS

PELLEGRINI

0:58:36

231

HERNANDEZ LUIS

SALLIQUELO

0:59:31

167

CASCIO PABLO

ARROYO CORTO

1:00:50

236

GODOY MARIO

PIGUE

1:01:19

10º

152

CARDENAS RICARDO

CASBAS

1:01:25

11º

239

HERNANDEZ JUAN

TRENQUE LAUQUEN

1:01:32

12º

148

JUSTEL PABLO

CARHUE

1:02:38

13º

244

CORREA DIEGO

SALLIQUELO

1:04:15

14º

135

GARCIAS CABRIADA GERARDO

TRES LOMAS

1:04:26

15º

159

BODAÑO LUIS

CASBAS

1:04:30

16º

247

BARRIOS BERNABE

PELLEGRINI

1:05:59

17º

193

ARAVENA DARIO

DAIREAUX

1:07:37

18º

250

BISS LUCIO

PELLEGRINI

1:08:44

19º

179

LARRALDE FABIAN

CNEL SUAREZ

1:10:16

20º

204

ESTRELLA MIGUEL

PIGUE

1:16:29

21º

203

GILES WALTER

PIGUE

1:17:56

22º

131

MALDONADO OMAR

PIGUE

1:24:17