Domingo 11 de Abril de 2021

Hoy es Domingo 11 de Abril de 2021 y son las 00:59 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

DEPORTES

22 de febrero de 2016

1º DUATLON DE INGENIERO THOMPSON - TODOS LOS RESULTADOS

Varios treslomenses se destacaron en el Duatlón que se corrió el domingo en Ingeniero Thompson.
Federico Pablos fue el ganador del Individual Masculino, Betina Salvá y Vanesa Zárate ganaron como equipo femenino, Elita Bellera y Marcelo López fueron primeros en equipo mixto.
En equipo masculino hasta 35 años ganaron los representantes de Ingeniero Thompson y Salliqueló, Nicolás Ballesteros y José Luis Barbagelata.
Todos los resultados se publican en el interior de la nota.

Dirección de Deporte – Municipalidad de Tres Lomas
RESULTADOS DUATLON INGENIERO THOMPSON
21 de febrero de 2016

INDIVIDUAL MASCULINO

 

1.-PABLOS FEDERICO                     TRES LOMAS                       1h 08´ 46´´

2.-DIAZ MAURICIO                         TRES LOMAS                       1h 09´ 15´´

3.-PERNA JOSE                                TRES LOMAS                       1h 12´ 25´´

4.-GARCIA FACUNDO                     TRENQUE LAUQUEN         1h 13´ 36´´

5.-RAMIRO SANTIAGO                   TRES LOMAS                       1h 15´ 58´´

6.-SANCHEZ DIEGO                         SALLIQUELO                       1h 20´ 32´´

7.-ELENO GUILLERMO                    TRES LOMAS                      1h 20´39´´

8.-ETCHVERS FERNANDO               TRES LOMAS                      1h 20´55´´

9.-PERALTA ALDO JORGE                SALLIQUELO                      1h 21´20´´

10.-MONTEFFUSCO MARCELO      CASBAS                               1h 29´03

11.-TEJEDOR ALFREDO                    SALLIQUELO                      abandonó

12.-BUSSMANN CLAUDIO               SALLIQUELO                      abandonó

 

INDIVIDUAL FEMENINO

 

1.-VINUELA M. RENE                    BONIFACIO                              1 h 39´ 11´´

 

EQUIPO FEMENINO

 

1.-ZARATE VANEZA-BETINA SALVA                   TRES LOMAS-TRES LOMAS    1h  18´  20´´

2.-PARDO FRANCA-GONZALEZ CARLA             TRES LOMAS- TRES LOMAS    1h  23´  29´´

3.-SALVA ANA PAULA-GONZALEZ SELENE       TRES LOMAS-TRES LOMAS     1h  56´  40´´

 

EQUIPO MIXTO

 

1.-BELLERA ELITA - LOPEZ MARCELO            TRES LOMAS- TRES LOMAS           1h  19´ 48´´

2.-LOPEZ JUAN- GOMEZ ROCIO                     TRES LOMAS- 30 DE AGOSTO       1h  20´ 10´´

3.-DEPEDRO JORGE- SANCHEZ ANGELES     PELLEGRINI - PELLEGRINI               1h 20’ 21’’

4. CARLOS LOPEZ-SOL BAZET                        TRES LOMAS-SALLIQUELÓ              1h 26’ 55’’

 

EQUIPO MASCULINO HASTA 35 AÑOS

 

1.- BALLESTEROS NICOLAS – BARBAGELATA JOSE LUIS  SALLIQUELÓ – INGENIERO THOMPSON    1h 9’ 11’’

2.- MENDIVE JUANI – HIDALGO JORGE                              TRES LOMAS-TRES LOMAS                          1h 9’ 50’’

3.- PEREZ GASTON – SANCHES MATIAS                             PELLEGRINI-PELLEGRINI                               1h 10’ 34’’

4.- OCAMPO ALEJANDRO – CORREA GONZALO               SALLIQUELÓ-SALLIQUELÓ                            1h 20’ 23’’

5.- MENDEZ JUAN MARTIN – MENDEZ JUAN AGUSTIN  TRES LOMAS – TRES LOMAS                        1h 23’ 44’’

6.- BALLESTEROS LUCIO – SUÑER GUIDO                          ING THOMPSON-TRES LOMAS                    1h 33’ 56’’

7.- LOPEZ MATIAS – ALVAREZ MATIAS                              TRES LOMAS-TRES LOMAS                           1h 36’ 52’’

8.- FEITO CARLOS – CORA ISAIAS                                        TRES LOMAS-TRES LOMAS                           1h 38’ 26’’   

 

EQUIPO MASCULINO DE 36 A 45 AÑOS

 

1.- TORRES JUAN – LOPEZ GUSTAVO                               SALLIQUELÓ – SALLIQUELÓ                        1hs 3’ 49’’

2.- LOPEZ JAVIER - GOICOCHEA LEONARDO                   TRES LOMAS - TRES LOMAS                       1hs 8’ 19’’

3.- BURRIEZA ADUARDO – CALVO EDUARDO                TRES LOMAS – TRES LOMAS                       1hs 8’ 26’’

4.- TAMAME LEONARDO – BUSSMAN DAMIAN            TRES LOMAS – TRES LOMAS                       1hs 9’ 20’’

 

EQUIPO MASCULINO DE 46 AÑOS EN ADELANTE

 

1.- LEICEGUI JOSE – ADOLFO RUBEN                           TRES LOMAS – 30 DE AGOSTO                        1hs 10’ 45’’

2.- ANDIARENA RAUL – PEREZ CARLOS                      TRES LOMAS – TRES LOMAS                            1hs 18’ 55’’

 

CATEGORÍA KID


1.- CORA CALEB – SANCHEZ MARTINIANO                     TRES LOMAS – TRES LOMAS                        1h 25’ 55’’

2.- FEITO LAUREANO  HIDALGO JUAN                             TRES LOMAS – TRES LOMAS

COMPARTIR:

Comentarios