Jueves 29 de Septiembre de 2022

Hoy es Jueves 29 de Septiembre de 2022 y son las 04:59 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

TRES LOMAS

18 de enero de 2016

TODOS LOS RESULTADOS DEL 4º TRIATLON TRESLOMENSE

En el interior de la nota se publican todos los resultados del 4º Triatlón que se realizó el domingo en Tres Lomas.

Los resultados obtenidos por los equipos fueron:

 

EQUIPOS MIXTOS.

 

1.-  Ana Inés Méndez (T.Lomas)- Héctor López (Pellegrini)- Matías Sánchez (Pellegrini).

       Tiempo 1 hora-24´ 25’’.

2.- Agustina Langone (T.Lomas)- Juan Mendive (T. Lomas)- Jorge Hidalgo (T.Lomas).

       Tiempo 1h-24’ 29’’.

3.- Leandro Olivera (T. Lomas)- Marcelo López ( T. Lomas)- Elita Bellera (T. Lomas).

      Tiempo 1h- 25’ 27’’.

4.-Carlos Redondo (Pellegrini)- Micaela Ortiz (Pellegrini)- Daniel Aranda (Pellegrini).

     Tiempo 1h-26’08’’.

5.- Julián Martin (T. Lomas)- Jorge A. Ullua(Trelew )- Frank Pardo (T. Lomas).

      Tiempo_ 1h 26’ 29’’.

6.- Romina Amutio (T. Lomas)- Diego Rodríguez (T.Lomas)- Raúl Andiarena (T. Lomas).

     Tiempo 1h 29’ 01’’.

7.-Lopez Juan Francisco (T. Lomas)- Rocío Gómez (30 de agosto)- Ezequiel López (T. Lauquen).

     Tiempo: 1h 29’ 44’’.

8.- AnabellaCavallero (T. Lomas)-  Roberto Casagrande (T. Lomas)- Pablo Barrio (T. Lomas).

     Tiempo 1h 30’ 42’’.

9.- AnabellaCavallero (T. Lomas)- José Eleicegui (T. Lomas). Carlos Pérez (T. Lomas).

Tiempo 1h 35’ 52’’.

10.- Ana Inés Méndez (T. Lomas)- Lucas Benito (T. Lomas)- Prienza Mariana (T. Lomas)

      Tiempo 1h 41’ 49’’.

 

CATEGORIA INDIVIDUAL MASCULINO.

 

1.- José Perna (T. Lomas) Tiempo 1h 11’.

2.- Santiago Ramiro (T. Lomas) 1h 13’ 31’’.

3.- García Facundo (T. Lauquen) 1h 16’ 20’’.

4.- Acebo, Gustavo ( Gral. Acha) 1h 17’ 25’’.

5.- Eleno Guillermo (T. Lomas) 1h 20’ 40’’.

6.- Hernán  González  (Salliquelo) 1h 25’ 20’’.

7.- Ezequiel Sánchez (Salliquelo) 1h 26’ 14’’.

8.- Oscar Pastormerlo (Bonifacio) 1h 37’ 25’’.

9.- Luciano Stefani (T. Lauquen) Abandono por lesión.

 

CATEGORIA INDIVIDUAL FEMENINO.

 

 1.- María Julia Martínez (Pehuajó) 1h 28’30’’.

2.- Carina Castell (T. Lomas) 1 h 32’ 05’’.

 

CATEGORIA EQUIPO FEMENINO.-

 

1.- Antonia Torga (Bonifacio)- Betina Salva (T. Lomas)- Vanesa Zarate (T. Lomas).

     Tiempo 1h 36’ 36’’.

2.- YaninaLobadino( Bonifacio)- Antonia Torga(Bonifacio)- ReneéViñuela (Bonifacio).

     Tiempo 1h 43’58’’.

3.- Silvana Seminth (Salliquelo)- Cristina Bustillo (Salliquelo)- Marisol Bustillo (Salliquelo).

    Tiempo 1h 44’ 05’’.

 

 

 

 

CATEGORIA EQUIPO MASCULINO MAYOR DE 46 AÑOS.-

 

  1. Carlos Redondo (Pellegrini) Miguel Delgado (Pellegrini) Luis Acosta (Pellegrini).

Tiempo 1h 19’16’’.

       2.-  Juan Manuel Rodi (T. Lomas) Oscar Oroz (T.Lomas) Adolfo Rubén ( 30 de agosto)

              Tiempo 1h 27’ 10’’.

      3.-  Guillermo Donari (T. Lomas) Eduardo Burriesa (T. Lomas) Raúl Amutio(T. Lomas).

              Tiempo 1h 32’07’’.

 

CATEGORIA EQUIPO MASCULINO DE 36 A 45 AÑOS.-

 

1.-  Eduardo Gorostidi (T. Lomas) Mauricio Díaz (T. Lomas) José Sánchez ( T . Lomas).

      Tiempo. 1h 19’ 44’’

2.- David  Galarza (T. Lomas)  Gerardo García (T. Lomas) Leonardo Goycochea (T. Lomas).

Tiempo 1h 27’ 30’’.

 

 

 

CATEGORIA  SUB 13 MASCULINO.-

 

1.- Pedro Toledo  (T. Lomas) Laureano Feito Rodríguez (T. Lomas) Mateo Lescano (T. Lomas).

      Tiempo  1H 43’ 47’’.

 

 

CATEGORIA EQUIPO MASCULINO  HASTA 35 AÑOS.-

 

1.- Marcos  Gómez (T. Lauquen) Facundo Leompar (T. Lauquen) Leandro Brisoliz (T. Laueuqen).

     Tiempo 1h 03’ 29’’.

2.- Marcial Carnevali (Pehuajo) Martin  Ojues (Pehuajo) Luis Planes (Pehuajo).

     Tiempo 1h 10’ 22’.

3.- Rossetti Ciro (T. Lomas) Pablos Federico (T. Lomas) Pablos Cesar (T.  Lauquen) .

     Tiempo 1h 10’26.

4.-Alejo Urturi (Pellegrini) Luis Altamiranda (Pellegrini) Lucas Gardón (Pellegrini).

     Tiempo 1h 13’ 35’’.

5. Juan Concalves (Salliquelo) Juan Torres (Salliquelo) Fabián Herrero (Salliquelo).

    Tiempo 1h 14’53’’.

6.- Manuel Fernández (Pellegrini) Gastón Pérez (Pellegrini) Alejo Urturi (Pellegrini).

     Tiempo 1h 15’ 38’’.

7.- Carnevali Genaro (Pehuajo) Néstor Nuñez (Pehuajo) Mario Fascicglione (Pehuajo).

     Tiempo 1h 16’02’’.

8. Campanucci Mateo (T. Lomas) Armando Soler (T. Lomas) Bustos Facundo (T. Lomas).

     Tiempo  1h 21’ 57’’.

9.- Leonardo Tamame (T. Lomas) Juan Agustín Méndez (T. Lomas) Juan Martin Méndez (T. Lomas).

      Tiempo 1h 27’43’’.

10.- Emiliano Ferretti (T. Lomas) Santiago Lucas (T. Lomas) Javier López (T. Lomas).

        Tiempo 1h 27`’ 46’’.

11.- Hugo Tello (Pellegrini) Lucena Enzo (Pellegrini)

        Tiempo 1h 28 ‘02’’

12.- Cavallero Adolfo (T. Lomas) Bracamonte  Juan (T. Lomas) Manopella Lucas ( T. Lomas).

        Tiempo 1h 37’46’’.

13.- Emiliano Ferretti (T. Lomas) Suñer Guido (T. Lomas) Suñer Alex (T. Lomas).

       Tiempo 1h 47’09’’.

 

COMPARTIR:

Comentarios