Viernes 16 de Abril de 2021

Hoy es Viernes 16 de Abril de 2021 y son las 05:19 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º
  • Mayormente despejado

14 de diciembre de 2015

FIESTA DEL DEPORTE 2015 - TODOS LOS TERNADOS

En el interior de la nota se pueden consultar todas las ternas de los distintos deportes que serán premiados el próximo Domingo en el transcurso de la realización de la 18º Fiesta del Deporte Treslomense.

Fiesta del Deporte 2015

DEPORTE NOMBRE DE TERNADOS

ATLETISMO MASCULINO Y FEMENINO DIAZ DANIELA- PEREZ IARA-BIANCHI MATIAS

ATLETISMO ESPECIAL FACUNDO MORALES- ALAN SALVADORI- LEONARDO LUNA

ATLETISMO MARATON MASCULINO LALO FIORAMONTI-JORGE HIDALGO- AMUTIO HUGO

ATLETISMO MARATON FEMENINO PARDO FRANCA- ZARATE VANESA- GONZALEZ CARLA

AUTOMOVILISMO FIEL DANIEL- FERNANDEZ LUCAS- HERRERO SERGIO

BASQUET FEMENINO CHICOTE VANINA- PIDONE FIONA-  HERRERO LUCILA

BASQUET MASCULINO DONARI GIANLUCA- PEREZ JOAQUIN- LUCAS JOAQUIN

BOCHAS HUGO FARIAS- GONZALEZ,GOYO- FERREYRA,NESTOR.

CESTOBOL LLAMAS CANDELA- SCHINCA EVELIN- PIEROLIVO CAMILA- SANCHEZ VANINA

CICLISMO MOUNTANBIKE FEMENINO SALVA BETINA- PEREZ JULIETA- CASTELL CARINA

CICLISMO MOUNTANBIKE MASCULINO SOLER ARMANDO- LOPEZ  MARCELO JAVIER- DIAZ MAURICIO

FUTBOL  1RA DIVISION FUNES SEBASTIAN (D17)- DRESSEN FACUNDO (AA) –ZARATE CRUZ (UTL)- ELEICEGUI LUCAS (FCO)

FUTBOL  3RA DIVISION GARCIA FRANCO (D17)-  CORREA GUSTAVO(UTL)- ENRIQUEZ JUAN (AA) SELINGER LUCAS (FCO)

FUTBOL  5TA DIVISION BARRIO AGUSTIN (UTL)- GOMEZ DIEGO (UTL)- BAUTISTA IRIART (AA)

FUTBOL  6TA DIVISION FARIAS ALAN (UTL)- ARANCIBIA AGUSTIN (AA)- SEVILLANO GONZALO (UTL)

FUTBOL  7MA DIVISION PEÑAS IGNACIO (AA)- CORREA BENJAMIN (AA)- BARRIO JOAQUIN (UTL)

FUTBOL  8VA DIVISION LEZCANO MATEO (AA)- BERARDO BAUTISTA (AA)- DEL ARCO MATEO (UTL)

FUTBOL  9NA DIVISION RIVERA MATIAS (UTL)- RODRIGUEZ THIAGO (UTL)- VALERO SANTIAGO (AA)

FUTBOL ESPECIAL SALVADORI ALAN- LUNA NAHUEL- COÑA JOAQUIN

FUTBOL SEÑOR DIEGO MAURICIO- HERRERO DIEGO- GARCIA ANIBAL

FUTBOL FEMENINO HUERTAS MARCELINA-HUERTAS ROSA- FLORES ANTONIA

GIMNASIA AEROBICA ARREBOLA MAIRA- DIAZ ZUE- CASTRILLON LUZMILA

GIMNASIA ARTISTICA ARRIARAN NAHIARA- BERNAL AGUSTINA- GRATAROLA GUADALUPE

HANDBALL MASCULINO HERNANDEZ ROBERTINO- ROSSETTI MATEO- BUSTOS FACUNDO

HANDBALL FEMENINO GOICOCHEA STEFANIA- ENRIQUEZ ROSARIO- SCHINCA TAMARA

HOCKEY FEMENINO ACOSTA ROSARIO- PORTELA NATALIA-  SELINGER MICAELA- TIRADO BELEN

MOTOCROSS GOMEZ FRANCO - BIGLIANI MAXIMILIANO- BAZET MAURO

NATACION ROSSETTI CIRO-   LEANDRO OLIVERA -  EDUARDO LIQUA GOROSTIDI

PADEL HERMUA ENZO- NIEVAS ALICIA- CASTILLO CARINA

PELOTA-PALETA MILLA LEONARDO- BARRAGAN CARLOS- TORIBIO OSCAR

PROKART FIEL JUAN FRANCISCO- PEREZ ALEXIS- SOLARI VALENTINO

TAEKWONDO VELLOSO CALISTO- GOMEZ CRISTIAN- ALFONSO MATEO

TENIS FITE LUCIANO- PEREZ MONTERO JOAQUIN- PEREZ AVIT IGNACIO

TENIS DE MESA GORJON FEDERICO- TOLEDO PEDRO- FARIAS JOSE

TEJO MALACALZA MARIA-  MATEOS HECTOR- CARREIRA LUIS

TIRO A LA HELICE VISCARDI ANA GABRIELA- ELEICEGUI CAMILO

VOLEY FEMENINO VICENTE LUCIA- ROIG SOLEDAD- ADEMA MELINA- ROBERT LUCIA

VOLEY MASCULINO SANDALICH NAHUEL- GRATAROLA GABRIEL- AVILA JEREMIAS

PESCA DIEGO RAMIREZ  - JUAN SUAREZ -  GASTON HERRERO

COMPARTIR:

Comentarios