Jueves 20 de Enero de 2022

Hoy es Jueves 20 de Enero de 2022 y son las 05:00 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

AGRO

28 de marzo de 2015

EXPO RURAL: EL MEJOR NOVILLO DE LA EXPOSICION FUE DE LUIS BELTRAME

El mejor novillo del Concurso realizado en el marco del 50º Aniversario de la Sociedad Rural de Tres Lomas fue del productor Luis Beltrame.
El segundo mejor novillo le correspondió a Leonardo Hernández.
Todos los premios otorgados por el jurado, que trabajó intensamente el pasado viernes, son publicados en el interior de la nota.
Una vez más los productores del distrito mostraron que por estos lugares se producen las mejores carnes del mundo.

CONCURSO NOVILLOS
   
MEJOR NOVILLO DEL CONCURSO LUIS BELTRAME
   
SEGUNDO MEJOR NOVILLO LEONARDO HERNÁNDEZ
   
CATEGORÍA TERNEROS
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR TERNERO LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR TERNERO SEMILLAS DEL OESTE SRL
   
MEJOR LOTE LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR LOTE LA MARÍA PILAR
   
1º PREMIO ANGUS SEMILLAS DEL OESTE SRL
1º PREMIO HEREFORD LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO LIMANGUS LA MARÍA PILAR
1º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LOS VASCOS SH
   
2º PREMIO ANGUS MARÍA PEDRAZ
2º PREMIO LIMANGUS LA MARÍA PILAR
   
CATEGORÍA CONSUMO
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR NOVILLO LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR NOVILLO LAS CINCO HERMANAS SA
   
MEJOR LOTE LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR LOTE LAS CINCO HERMANAS SA
   
1º PREMIO HEREFORD LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LOS VASCOS SH
1º PREMIO CRUZA INDICA LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO CRUZA HOLANDO ARG. SEMILLAS DEL OESTE SRL
   
2º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LAS CINCO HERMANAS SA
2º PREMIO CRUZA INDICA MAZZINO LÍBANO SA
   
   
   
   
CATEGORÍA CONSUMO EXPORTACIÓN
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR NOVILLO  LEONARDO HERNÁNDEZ
SEGUNDO MEJOR NOVILLO SEMILLAS DEL OESTE SRL
   
MEJOR LOTE  SEMILLAS DEL OESTE SRL
SEGUNDO MEJOR LOTE NÉLIDA DE JESÚS
   
1º PREMIO SHORTHORN NÉLIDA DE JESÚS
1º PREMIO CRUZA CONTINENTAL SUC. JUAN JOSÉ BALBÍN
1º PREMIO ANGUS SEMILLAS DEL OESTE SRL
1º PREMIO HOLANDO ARGENTINO JAVIER PROST
1º PREMIO LIMANGUS LEONARDO HERNÁNDEZ
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA LOS VASCOS SH
1º PREMIO CRUZA ÍNDICA RUBEN SEGURADO
   
2º PREMIO ANGUS CARLOS SARDÓN
2º PREMIO CRUZA BRITÁNICA MARIO MARTÍN
2º PREMIO CRUZA CONTINENTAL CARLOS MONTERO
   
CATEGORÍA EXPORTACION LIVIANA
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR NOVILLO SEMILLAS DEL OESTE SRL
SEGUNDO MEJOR NOVILLO GERARDO GARCÍA
   
MEJOR LOTE  GERARDO GARCÍA
SEGUNDO MEJOR LOTE SEMILLAS DEL OESTE SRL
   
1º PREMIO ANGUS GERARDO GARCÍA
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA SEMILLAS DEL OESTE SRL
1º PREMIO LIMANGUS JOSÉ MANUEL ESTEBAN E HIJOS
   
2º PREMIO ANGUS MAZZINO LÍBANO SA
2º PREMIO CRUZA BRITÁNICA MAZZINO LÍBANO SA
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
CATEGORÍA EXPORTACION PESADA
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR NOVILLO LUIS BELTRAME
SEGUNDO MEJOR NOVILLO JOSÉ MANUEL ESTEBAN E HIJOS
   
MEJOR LOTE LUIS BELTRAME
SEGUNDO MEJOR LOTE LEONARDO HERNÁNDEZ
   
1º PREMIO ANGUS CARLOS BERROCAL
1º PREMIO HEREFORD LUIS BELTRAME
1º PREMIO CHAROLAIS OMAR VOLPI E HIJOS SH
1º PREMIO LIMANGUS LEONARDO HERNÁNDEZ
1º PREMIO CRUZA CONTINENTAL JOSÉ MANUEL ESTEBAN E HIJOS
   
2º PREMIO ANGUS SUC. MARIO IBARRA
2º PREMIO HEREFORD CARLOS BERROCAL
2º PREMIO LIMANGUS JOSÉ MANUEL ESTEBAN E HIJOS
   
CATEGORÍA TERNERAS
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR LOTE HÉCTOR HERMÚA
SEGUNDO MEJOR LOTE LOS VASCOS SH
   
1º PREMIO ANGUS SEMILLAS DEL OESTE SRL
1º PREMIO HEREFORD LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA HÉCTOR HERMÚA
1º PREMIO CRUZA ÍNDICA LAS CINCO HERMANAS SA
1º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LOS VASCOS SH
   
2º PREMIO ANGUS MARÍA HAYDEÉ SARDÓN
2º PREMIO HEREFORD LUIS BELTRAME
2º PREMIO CRUZA BRITÁNICA ELORTEGUI HERMANOS
   
CONCURSO VAQUILLONAS
   
MEJOR VAQUILLONA DEL CONCURSO LOS VASCOS SH
   
SEGUNDO MEJOR VAQUILLONA LUIS BELTRAME
   
   
   
VAQUILLONA LIVIANA
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR LOTE LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR LOTE LUIS BELTRAME
   
1º PREMIO ANGUS ADOLFO ZAMPONI
1º PREMIO HEREFORD LUIS BELTRAME
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA OMAR FINELLI
0º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LOS VASCOS SH
1º PREMIO CRUZA ÍNDICA MANOS VERDES SRL
   
2º PREMIO ANGUS EDUARDO GOROSTIDI
2º PREMIO CRUZA CONTINENTAL LOS VASCOS SH
   
VAQUILLONA PESADA
   
PREMIO EXPOSITOR
   
MEJOR LOTE LOS VASCOS SH
SEGUNDO MEJOR LOTE LUIS BELTRAME
   
1º PREMIO CRUZA BRITÁNICA LOS VASCOS SH
1º PREMIO HEREFORD LUIS BELTRAME
1º PREMIO CHAROLAIS SUC. JUAN JOSÉ BALBÍN
   
2º PREMIO CRUZA BRITÁNICA LOS VASCOS SH

COMPARTIR:

Comentarios