Lunes 8 de Agosto de 2022

Hoy es Lunes 8 de Agosto de 2022 y son las 21:55 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

TRES LOMAS

9 de marzo de 2015

TODAS LAS MUJERES DESTACADAS

En el interior de la nota puede consultarse el listado con todas las mujeres destacadas en la celebración realizada en la Vieja Usina.

El listado de mujeres destacadas por las instituciones es el siguiente: 

 

INSTITUCIÓN HOMENAJEADA 

Cámara de Comercio Mónica Ríos 

Taller Protegido “Crecer Juntos” Olga Castía 

Parroquia “Nuestra Señora de Luján” Ema Coria de Medina 

Jardín de Infantes Nº 903 Leonor Manzano 

SAPA Marta Burrieza 

Jardín de Infantes Nº 901 María Ángela Morero 

Jardín de Infantes Nº 902 (Ing.Thompson) Sonia Raspante de Ballesteros 

Sociedad Italiana Mirta Malacalza 

C.P.A. Mujeres del Barrio del Centro Comunitario

LIPOLCC Lilia Pereira de Bellera 

Centro de Formación Profesional Nº 401 María Luisa Reyes 

Escuela Albergue Nº 1 (Ing. Thompson) María Gladis Embeita 

Escuela Especial Nº 501 Nora Bigliani 

Comisión de Apoyo al Hospital Municipal Marta Márquez 

Federación de Educadores Bonaerenses Susana Aguilar 

Escuela Nº 6 Y Jardín Nº 4 (Pehuelches) Patricia Casal 

Club Unión Deportiva Liliana Beatriz Donari 

Club Atlético Argentino Rosa Bautista 

Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 Norma Elvira Berengan 

Centro Educativo Complementario Nº 801 Irma Alicia Giardili

MIDDHH Olga Acquaroli 

SUTEBA Maria Elena Olagorta 

Instituto de Danzas “Ana Pavlova” María Rosa García de Marino 

Academia de Danzas “El Fogón de la Amistad” Silvia Corna de Bracamonte

Escuela Nº 1 Emilse Sei 

C.E.F Nº 48 Norma Acosta de Chicote 

Escuela Nº 2 Marta Barreña de Cernuda 

Escuela de Educación Secundaria Nº 1 Estela Elizabet Burgat 

Club Pedro M. Moreno (Ing. Thompson) Nélida  “Tota” Fernández de Contreras

Cpilla “Nuestra Señora de la Esperanza” (Ing. Thompson) Marta Susana Barrios

Escuela Nº 4 (Paraje Los Agrarios) Ema Monteiro 

C.E.P.T. Nº 7 Griselda Adema  

Centro de Jubilados y Pensionados Ester Barbero 

Escuela Nº 3 y Jardín Nº 2 María Aguiar 

Bomberos Voluntarios Nora Bigliani 

Escuela Nº 7 Silvia Mustafa 

CENS Nº 451 Alicia “Titi” Rodríguez

 

COMPARTIR:

Comentarios