Sábado 15 de Mayo de 2021

Hoy es Sábado 15 de Mayo de 2021 y son las 02:33 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

10 de julio de 2012

1º RURAL BIKE EN TRES LOMAS: TODAS LAS CLASIFICACIONES

En el interior de la nota se publican todas las clasificaciones del 1º Rural Bike realizado en Tres Lomas.

1er. Rural Bike en Tres Lomas del 09/07/2012

Clasificacion por Categorías
Pos. Nro. Apellido Nombre Ciudad v1 v2 total
ELITE              

1

81

ROVIRA

MAURICIO

Santa Rosa

00:42:54

00:38:58

01:21:52

2

98

SIEBEN

BRUNO

Pigue

00:45:15

00:41:32

01:26:47

3

77

TURRION

FERNANDO

Tres Lomas

00:45:49

00:41:15

01:27:04

4

92

VASSALLO

EMANUEL

Trenel

00:45:47

00:41:39

01:27:26

5

66

KUHN

RENE

Edo. Castex

00:45:52

00:42:51

01:28:43

6

71

ECHEVERRIA

PAULO

Dorila

00:52:02

00:44:27

01:36:29

7

105

PABLOS

FEDERICO

Tres Lomas

00:50:12

00:46:41

01:36:53

MASTER A 1              

1

96

SENTIN

DIEGO

Santa Rosa

00:45:45

00:41:04

01:26:49

2

94

ARIAS

DIEGO

Trenel

00:58:07

00:54:46

01:52:53

3

70

MORENO

SEBASTIAN

Dorila

00:55:21

00:59:24

01:54:45

4

99

RIVAS

PABLO

Tres Lomas

00:59:42

01:00:38

02:00:20

1

67

BOHNET

ROBERTO

Macachin

00:45:52

00:41:07

01:26:59

2

89

SATARAIN

HERNAN

Gral. Pico

00:46:08

00:45:10

01:31:18

3

88

LARREA

MARIANO

Carlos Casares

00:48:46

00:45:43

01:34:29

4

86

MORO

ALEJANDRO

Santa Rosa

00:50:36

00:46:32

01:37:08

5

104

TAMAME

LEONARDO

Tres Lomas

00:53:58

00:50:24

01:44:22

6

80

MONTEFUSCO

MARCELO

Tres Lomas

00:54:45

00:58:04

01:52:49

0

90

ALIS

RICARDO

Carlos Casares

 

 

Abandonó

MASTER B 1              

1

82

ZIGLER

JUAN CARLOS

Gral. Pico

00:42:56

00:39:02

01:21:58

2

76

CAMIO

PABLO

Tres Lomas

00:48:16

00:43:48

01:32:04

3

87

CALVO

GUILLERMO

Guamini

00:50:37

00:45:54

01:36:31

4

73

LAMAS

RUBEN

Casbas

00:53:34

00:50:06

01:43:40

5

102

PERNA

JOSE LUIS

Tres Lomas

00:53:06

00:50:41

01:43:47

6

69

BEVILACQUA

FABIAN

Tres Lomas

00:59:39

01:00:40

02:00:19

MASTER B 2              

1

79

ROBLEDO

RUBEN LUIS

Gral. Pico

00:46:07

00:41:18

01:27:25

2

91

TOLOSA

MANUEL

Carlos Casares

00:51:21

00:47:15

01:38:36

3

85

STARK

RUBEN

Quemu-Quemu

00:58:16

00:51:37

01:49:53

4

74

URIZAR

RICARDO

Intendente Alvear

00:57:34

00:52:24

01:49:58

MASTER C 1              

1

95

GIMENEZ

ANIBAL

Trenque Lauquen

00:45:48

00:41:06

01:26:54

2

75

CASSANI

MARIO ABEL

Intendente Alvear

00:49:41

00:46:19

01:35:60

3

100

SAAVEDRA

DARIO

Pigue

00:52:12

00:48:57

01:41:9

4

72

CARDOSO

JOSE

Olavarria

00:53:35

00:50:06

01:43:41

5

83

PERU

AMILCAR

Tres Lomas

00:54:37

00:51:46

01:46:23

MASTER C 2              

1

78

VIDELA

ALDO

Gral. Pico

00:48:43

00:43:27

01:32:10

2

101

RIOS

JUVAL

Trenque Lauquen

00:51:16

00:45:39

01:36:55

3

68

METZ

JORGE

Macachin

00:53:05

00:47:46

01:40:51

4

97

MARCENAC

ANDRES

Tres Lomas

00:53:50

00:48:03

01:41:53

5

93

GALLIO

EDUARDO

Santa Rosa

00:55:14

00:52:47

01:48:01

0

84

MAINERI

MIGUEL

Huanguelen

 

 

Abandonó

MASTER D 2              

1

103

GARCIA

JOSE

30 DE AGOSTO

01:03:33

01:03:08

02:06:41

DAMAS PROMOCIONALES              

1

10

SUAREZ

FABIOLA

Trenel

01:03:09

 

01:03:09

2

8

TORRES

VANINA

Trenel

01:11:00

 

01:11:00

3

14

BELLERA

LILIA

Tres Lomas

01:11:03

 

01:11:03

4

18

MANTA

MARISOL

Tres Lomas

01:32:17

 

01:32:17

VARONES PROMOCIONALES              

1

1

KUHM

HERNAN

Santa Rosa

00:48:41

 

00:48:41

2

16

BALERCIA

AMILCAR

Santa Rosa

00:53:29

 

00:53:29

3

6

AGUILERA

MARCELO

Quemu-Quemu

00:54:10

 

00:54:10

4

12

LOPEZ

MARCELO

Tres Lomas

00:56:57

 

00:56:57

5

19

CAVALLERO

FERNANDO

Tres Lomas

00:57:00

 

00:57:00

6

11

URTURI

ALEJO

Tres Lomas

00:57:55

 

00:57:55

7

17

SANCHEA

JOSE LUIS

Tres Lomas

00:58:35

 

00:58:35

8

4

MORALEJO

MARCELO

Santa Rosa

01:00:17

 

01:00:17

9

13

HERRERA

JORGE

Pehuajo

01:00:54

 

01:00:54

10

15

MAURO

SEBASTIAN

Santa Rosa

01:02:51

 

01:02:51

11

7

GARCIA

JENARO

Tres Lomas

01:04:00

 

01:04:00

12

20

ISAGUIRRE

JUAN CARLOS

Tres Lomas

01:12:44

 

01:12:44

13

2

PIUTRIN

CARLOS

30 de Agosto

01:15:19

 

01:15:19

14

3

FARIAS

RODOLFO

Casbas

01:18:57

 

01:18:57

15

5

BARRIENTOS

ISIDORO

Casbas

01:40:47

 

01:40:47

0

9

IBARRA

EMILIANO

Guamini

 

 

Abandonó

               
               
Clasificacion General         
Nro. Apellido Nombre Poscat. v1 v2 total  
81 ROVIRA MAURICIO 1 00:42:54 00:38:58 01:21:52  
82 ZIGLER JUAN CARLOS 1 00:42:56 00:39:02 01:21:58  
98 SIEBEN BRUNO 2 00:45:15 00:41:32 01:26:47  
96 SENTIN DIEGO 1 00:45:45 00:41:04 01:26:49  
95 GIMENEZ ANIBAL 1 00:45:48 00:41:06 01:26:54  
67 BOHNET ROBERTO 1 00:45:52 00:41:07 01:26:59  
77 TURRION FERNANDO 3 00:45:49 00:41:15 01:27:04  
79 ROBLEDO RUBEN LUIS 1 00:46:07 00:41:18 01:27:25  
92 VASSALLO EMANUEL 4 00:45:47 00:41:39 01:27:26  
66 KUHN RENE 5 00:45:52 00:42:51 01:28:43  
89 SATARAIN HERNAN 2 00:46:08 00:45:10 01:31:18  
76 CAMIO PABLO 2 00:48:16 00:43:48 01:32:04  
78 VIDELA ALDO 1 00:48:43 00:43:27 01:32:10  
88 LARREA MARIANO 3 00:48:46 00:45:43 01:34:29  
75 CASSANI MARIO ABEL 2 00:49:41 00:46:19 01:35:60  
71 ECHEVERRIA PAULO 6 00:52:02 00:44:27 01:36:29  
87 CALVO GUILLERMO 3 00:50:37 00:45:54 01:36:31  
105 PABLOS FEDERICO 7 00:50:12 00:46:41 01:36:53  
101 RIOS JUVAL 2 00:51:16 00:45:39 01:36:55  
86 MORO ALEJANDRO 4 00:50:36 00:46:32 01:37:08  
91 TOLOSA MANUEL 2 00:51:21 00:47:15 01:38:36  
68 METZ JORGE 3 00:53:05 00:47:46 01:40:51  
100 SAAVEDRA DARIO 3 00:52:12 00:48:57 01:41:9  
97 MARCENAC ANDRES 4 00:53:50 00:48:03 01:41:53  
73 LAMAS RUBEN 4 00:53:34 00:50:06 01:43:40  
72 CARDOSO JOSE 4 00:53:35 00:50:06 01:43:41  
102 PERNA JOSE LUIS 5 00:53:06 00:50:41 01:43:47  
104 TAMAME LEONARDO 5 00:53:58 00:50:24 01:44:22  
83 PERU AMILCAR 5 00:54:37 00:51:46 01:46:23  
93 GALLIO EDUARDO 5 00:55:14 00:52:47 01:48:01  
85 STARK RUBEN 3 00:58:16 00:51:37 01:49:53  
74 URIZAR RICARDO 4 00:57:34 00:52:24 01:49:58  
80 MONTEFUSCO MARCELO 6 00:54:45 00:58:04 01:52:49  
94 ARIAS DIEGO 2 00:58:07 00:54:46 01:52:53  
70 MORENO SEBASTIAN 3 00:55:21 00:59:24 01:54:45  
69 BEVILACQUA FABIAN 6 00:59:39 01:00:40 02:00:19  
99 RIVAS PABLO 4 00:59:42 01:00:38 02:00:20  
103 GARCIA JOSE 1 01:03:33 01:03:08 02:06:41  
1 KUHM HERNAN 1 00:48:41   00:48:41  
16 BALERCIA AMILCAR 2 00:53:29   00:53:29  
6 AGUILERA MARCELO 3 00:54:10   00:54:10  
12 LOPEZ MARCELO 4 00:56:57   00:56:57  
19 CAVALLERO FERNANDO 5 00:57:00   00:57:00  
11 URTURI ALEJO 6 00:57:55   00:57:55  
17 SANCHEA JOSE LUIS 7 00:58:35   00:58:35  
4 MORALEJO MARCELO 8 01:00:17   01:00:17  
13 HERRERA JORGE 9 01:00:54   01:00:54  
15 MAURO SEBASTIAN 10 01:02:51   01:02:51  
10 SUAREZ FABIOLA 1 01:03:09   01:03:09  
7 GARCIA JENARO 11 01:04:00   01:04:00  
8 TORRES VANINA 2 01:11:00   01:11:00  
14 BELLERA LILIA 3 01:11:03   01:11:03  
20 ISAGUIRRE JUAN CARLOS 12 01:12:44   01:12:44  
2 PIUTRIN CARLOS 13 01:15:19   01:15:19  
3 FARIAS RODOLFO 14 01:18:57   01:18:57  
18 MANTA MARISOL 4 01:32:17   01:32:17  
5 BARRIENTOS ISIDORO 15 01:40:47   01:40:47  
9 IBARRA EMILIANO 0     Abandonó  
84 MAINERI MIGUEL 0     Abandonó  
90 ALIS RICARDO 0     Abandonó

COMPARTIR:

Comentarios