Miércoles 26 de Enero de 2022

Hoy es Miércoles 26 de Enero de 2022 y son las 07:51 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

24 de febrero de 2015

SE CORRIÓ EL 1° DUATLON - TODOS LOS RESULTADOS

La agrupación ciclista “Viento en Contra” y la Dirección de Deportes de la Municipalidad llevron a cabo el 1° Duatlón de Tres Lomas (ciclismo y maratón).
Fueron más de cincuentas los participantes, en su gran mayoría de la ciudad. Debe destacarse que fue una actividad donde hubo gran participación en familia tanto de padres e hijos, hermanos, matrimonios.
También, hubo corredores de la región, entre ellos de Trenque Lauquen, Pehuajo, Salliqueló, 30 de Agosto, Ingeniero Thompson y Puerto Deseado.
Los resultados en el interior.

Resultados Duatlón

INDIVIDUAL MASCULINO:

1º García Facundo (Trenque Lauquen) 1:03’ 29’’

2º Acosta Julio (Pellegrini) 1:03’ 51’’

3º Sánchez José (Tres Lomas) 1:04’55’’

4º Perna José (Tres Lomas) 1:05’35’’

5º Eleno Guillermo (Tres Lomas) 1:05’50’’

6º Bodaño Luis (Pehuajo) 1:11’06’’

7º Leandro Olivera (Tres Lomas) 1:13’57’’

8º Bussmann Claudio (Tres Lomas) 1:16’51’’

9º Adrover Oscar (Puerto Deseado) 1:19’09’’

10º Díaz Diego 1:20’22’’

11º Tejedor Alfredo (Salliquelo) 1:20’40’’

INDIVIDUAL FEMENINO:

1º Bellera Lilia (Tres Lomas) 1:26’36’’

EQUIPO FEMENINO:

1º Salva Betina – Zarate Vanesa 1:12’38’’

2º Pardo Franca - Castrillón Natalia 1:17’03’’

3º Pía Pérez – Julieta Pérez 1:20’02’’

EQUIPO MIXTO:

1º Acosta Belén – López Marcelo 1:06’50’’

2º Adrover Marisa – Hidalgo Juan 1:10’02’’

3º Villanueva Carla – García Gerardo 1:12’50’’

4º López Patricia – Andiarena Raúl 1:15’09’’

5º Amutio Hugo Raúl – Amutio Romina 1:23’14’’ 

MASCULINO HASTA 35 AÑOS:

1º Pablos Federico -  Pablos Raúl 57:54'

2º Acosta Leonel – Ramiro Santiago 1:00’08’’

3º Peralta Luis – Torres Juan 1:01’56’’

4º Camino Luis – Burrieza Eduardo 1:02’28’’

5º Nahuel Casagrande -  Roberto Casagrande 1:04’48’’

6º López Jesús – López Martin 1:05’11’’

7º Sena Facundo – Gorospe Hernán 1:11’07’’

MASCULINO DE 36 A 45 AÑOS:

Fanessi German -  Bevilacqua Fabián 1:07’26’’

Tamame Leo – Bussmann Damián 1:04’56’’

MASCULINO DE 46 AÑOS EN ADELANTE:

Adolfo Rubén – García José 1:09’14’’

 

COMPARTIR:

Comentarios