Domingo 20 de Septiembre de 2020

Hoy es Domingo 20 de Septiembre de 2020 y son las 23:31 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 7.2º
  • Despejado

FUTBOL

6 de julio de 2012

ARBITRO DE BAHIA BLANCA PARA EL CLASICO ENTRE UNION Y ARGENTINO

Marcos Inchaurrondo dirigirá el partido entre Villa del Parque y Salazar F. C. por la 11º fecha del Torneo Apertura FM AMANECER de la Liga Cultural Deportiva.
Gastón Ibarra será el juez del encuentro entre Unión de Bonifacio y Juventud Unida.
Así lo dio a conocer la agrupación de árbitros de General Pico. Por esto, se deduce, que como lo había adelantado OPERATIVO DEPORTE hace una semana el árbitro principal del clásico treslomense será un integrante de la Asociación Bahiense de Arbitros.

NOMBRAMIENTOS DE ARBITROS            LIGA DEPORTIVA CULTURAL
 
Sábado 07.07.2.012                 DIVISIONES INFERIORES
 
UNION DEPORTIVA T.L  vs. AT. ARGENTINO                 UNION DEPORTIVA L.A. vs. JUVENTUD UNIDA
5ta.div.: INCHAURRONDO, Sergio                        

        6ta.div:  INCHAURRONDO, Marcos Jorge
6ta.div:  GAMBOA, Oscar Celestino                              7ma.div: JAIME, Carlos Mario
7ma.div: GAMBOA, Jonathan                                       Asist:     GONZALEZ, Lorena
 
Domingo 08.07.2.012               PRIMERA DIVISION
 
VILLA DEL PARQUE vs. SALAZAR F.C.                         UNION DEPORTIVA L.A vs. JUVENTUD UNIDA
1era.div:  INCHAURRONDO, Marcos                            1era.div:  IBARRA, Gaston Mariano
3era.div:  CAMPERO, Pablo Oscar                               3era.div:  ADORNO, Misael
Asist.    :  TARPIN, Maximiliano                                  Asist.     : PATEK, Sebastina
Asist.    :  INCHAURRONDO, Federico                          Asist.     : GAMBOA, Cristian
 
Domingo 08.07.2.012               LIGA DEL OESTE
ATLETICO RIVADAVIA  vs. FUTBOL CLUB TRES ALGARROBOS
1era.div:  INCHAURRONDO, Sergio        3era.div:  JAIME, Carlos Mario
Asist. 1 :  GONZALEZ, Carlos                  Asist. 2:  ROJAS, Levi Hernan
 
Domingo  08.07.2.012             LIGA DE GRAL.VILLEGAS
COSMOPÓLITA  vs. ING.WHITE                        SARMIENTO    vs. ECLIPSE
1era.div:  INCHAURRONDO, Gerardo                 1era.div:  GUBAR, Osvaldo
3era.div:  GAMBOA, Jonathan                           3era.div:  BRITOS, Hugo César
Asist.    :  Liga Gral.Villegas                              Asist.    : GONZALEZ, Lorena
 
Domingo 08.07.2.012              LIGA DE TRENQUE LAUQUEN
ATLETICO PELLEGRINI     vs. FERRO CARRIL OESTE TQ. LAUQUEN
1era.div:  PATEK, Darío Alberto        3era.div:  PACHECO, Diego
Asist. 1 :  NEIMANN, Ivan                 Asist. 2 :  BALBUENA, Juán Carlos

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios