Domingo 25 de Octubre de 2020

Hoy es Domingo 25 de Octubre de 2020 y son las 10:18 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 18.2º
  • Nublado

DEPORTES

7 de julio de 2014

TORNEO REGIONAL DE ATLETISMO - RESULTADOS

En el interior de la nota se publican los resultados del Torneo Regional de Atletismo llevado a cabo el 2 de julio en Carhué.

TORNEO DE ATLETISMO

CATEGORÍAS 00, 01. 02, 03, 04, 05 

ADOLFO ALSINA - CARHUE 

MIERCOLES 2 DE JULIO 2014

RESULTADOS

RESISTENCIA.

CATEGORIA: 2004 , 2005

MASCULINO.1ER PUESTO:ALVES JULIAN (SALLIQUELO)

2NDO PUESTO:PERRI ELIAS(PELLEGRINI)

FEMENINO:1ER PUESTO:AGUIRRE MARIA (SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO:FARIAS ANA(TRES LOMAS)

CATEGORIA: 2002, 2003

MASCULINO:1ER PUESTO:ROUCH JACINTO(PELLEGRINI)

2NDOPUESTO:PEÑA IGNACIO (TRES LOMAS)

FEMENINO: 1ER PUESTO:DIAZ DANIELA (TRES LOMAS)

2NDO PUESTO:GIMARAES LARA(SALLIQUELLO)

CATEGORIA :.2000 , 2001

MASCULINO:1ER PUESTO. GARCIA TOBIAS (PELLEGRINI)

2NDO PUESTO .GIMENEZ JUAN( SALLIQUELLO)

FEMENINO. 1ER PUESTO:BUFFONE ABIGAIL (TRES LOMAS)

2NDO PUESTO.CASTILLON NICOLE(TRES LOMAS)

LANZAMIENTO DE SOFTBOL

CATEGORIA:2004, 2005

MASCULINO.1ER PUESTO.SUAREZ MARIANO (PELLEGRINI)

2NDO PUESTO.RAMIREZ KEVIN(TRES LOMAS)

FEMENINO. 1ER PUESTO.MORALEJO FLORENCIA(SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO.CABRERA MARILIN(TRES LOMAS)

CATEGORIA .2002, 2003

MASCULINO.1ER PUESTO:MORERO FERNANDO(TRES LOMAS)

2NDO PUESTO:TOMASELLO URIEL(SALLIQUELLO)

FEMENINO. 1ER PUESTO.SCHINCA TAMARA(TRES LOMAS)

2NDOPUESTO.BIGLIANI SOFIA (TRES LOMAS)

CATEGORIA.2000 , 2001

MAASCULINO.1ER PUESTO.TOMASELLO GASPAR(SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO:ARIAS MANUEL(PELLEGRINI)

FEMENINO: 1ER PUESTO.PESCADERE FLORENCIA(TRES LOMAS)

2NDOPUESTO.GARCIATAMARA (PELLEGRINI)

SALTO EN LARGO.

CATEGORIA :2004, 2005.

MASCULINO:1ER PUESTO :SUAREZ MARIANO(PELLEGRINI)

2NDO PUESTO.SAMBRAY AGUSTIN(TRES LOMAS)

FEMENINO. 1ER PUESTO.SANCHEZ VANINA(TRES LOMAS)

2NDO PUESTO. ROSALES JENIFER(TRESLOMAS)

CATEGORIA :2002 , 2003.

MASCULINO:1ER PUESTO.MONTE AMADEO(SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO.GRAFFIGNA NICOLAS(SALLIQUELLO)

FEMENINO: 1ER PUESTO.SCHINCA TAMARA(TRES LOMAS)

2NDO PUESTO. LOPEZ AMPARO(TRES LOMAS)

CATEGORIA.2000, 2001:

MASCULINO.1ER PUESTO:GARCIA TOBIAS(PELLEGRINI)

2NDO PUESTO:DE NAPOLI MARIANO(SALLIQUELLO)

FEMENINO: 1ER PUESTO.BOCCIO DELFINA(TRES LOMAS)

2NDOPUESTO:RIERA TABAREZ MARTINA(TRESLOMAS)

VELOCIDAD.

CATEGORIA.2004, 2005. FINAL.

MASCULINO:1ER PUESTO.TELECHEA SANTIAGO(SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO. CABALLERO MARTIN(SALLIQUELLO)

FEMENINO. 1ER PUESTO.BERROCAL AGUSTINA(TRES LOMAS)

2NDO PUESTO.FUENTES LUCIA (PELLEGRINI)

CATEGORIA.2002 , 2003.

MASCULINO.1ER PUESTO:BELEN MIGUEL(PELLEGRINI)

2NDO PUESTO.CORA CALEB(TRES LOMAS)

FEMENINO. 1ER PUESTO.PEREZ IARA(TRES LOMAS)

2NDO PUESTO.ROMERA TANIA(SALLIQUELLO)

CATEGORIA. 2000 , 2001

MASCULINO.1ER PUESTO.DE NAPOLE MAURICIO (SALLIQUELLO)

2NDO PUESTO.BIARDO TOBIAS(SALLIQUELLO)

FEMENINO: 1ER PUESTO.ESCOBAR SOLARI DELFINA(SALLIQUELLO)

2NDOPUESTO.CASTILLON SOFIA(TRESLOMAS)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios