Lunes 3 de Agosto de 2020

Hoy es Lunes 3 de Agosto de 2020 y son las 08:28 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 9.4º
  • Mayormente soleado

DEPORTES

25 de mayo de 2014

SE CORRIO EL 3° RURAL BIKE EN TRES LOMAS

Con buena asistencia del público, un buen número de inscriptos y una cuidada organización se llevó a cabo el 3° Rural Bike organizado por la Municipalidad de Tres Lomas y el Club Atlético Argentino.
En la categorías competitivas Carlos Pansa se quedó con la General y la categoría Master A, seguido por Matías Maggiora que ganó en Elite y tercero Diego Sentín.
En Damas competitiva Ludmila Gotaszewski se quedó con el primer puesto, en Damas Promocionales María Eugenia Paz y subió al podio segunda Sonia Suárez, Varones Promocionales fue para Facundo Menicuchi, en Master B Hernán Satarain fue primero, mientras que en Master C Pedro Barbieri fue el ganador, en Master D el entrañable Agustín García ganó y José García en mayores de 70 años.
Todo se desarrollo con totalidad normalidad, Gonzalo Rovira sufrió una caída muy fuerte que lo obligó a abandonar pero en poco tiempo se recuperó.
Todas las clasificaciones se publican en el interior de la nota.

Rural Bike en Tres Lomas del 25/05/2014

CLASIFICACIÓN CATEGORIAS TRES LOMAS

Pos. Nro. Apellido Nombre Ciudad v1 v2 v3   Total

Damas 18 a 39

1 247 GOTASZEWSKI LUDMILA Santa Rosa 00:36:10 00:37:14 00:38:34   01:10:15
2 89 PEREZ JULIETA Tres Lomas 00:38:20 00:39:33 00:40:08   01:58:01

Prom. Damas

1 343 PAZ MARIA EUGENIA Santa Rosa 01:13:36 00:00:01     01:13:37
2 25 SUAREZ SONIA Santa Rosa 00:37:38 00:39:06     01:16:44
3 13 BELLERA LILIA Tres Lomas 00:41:04 00:43:02     01:24:06
4 1 LOBADINO MARIA Bonifacio 00:43:25 00:46:32     01:29:57
5 30 ARENA LILIANA Casbas 00:45:58 00:48:20     01:34:18
6 43 MONTEFFUSCO SANDRA Casbas 00:48:49 00:51:38     01:40:27
0 3 TORGA MARIA A. Bonifacio 01:00:26       Abandonó

Prom. Varones

1 21 MENICUCHI FACUNDO General Acha 00:31:11 00:32:11     01:03:22
2 40 BURRIEZA EDUARDO Tres Lomas 00:32:04 00:33:24     01:05:28
3 23 GAGO FRANCISCO General Acha 00:32:38 00:33:22     01:06:00
4 42 SUAREZ CRISTIAN General Acha 00:32:37 00:33:34     01:06:11
5 16 RODRIGUEZ GABRIEL Santa Rosa 00:32:36 00:33:51     01:06:27
6 24 BARBAGELATA JOSE LUIS Salliquelo 00:32:39 00:34:11     01:06:50
7 9 SANCHEZ JOSE LUIS Tres Lomas 00:33:14 00:34:34     01:07:48
8 31 GOMEZ JORGE Buenos Aires 00:33:19 00:35:11     01:08:30
9 11 LOPEZ SANTIN MAXIMILIANO Santa Rosa 00:33:15 00:35:19     01:08:34
10 38 BRETONES ARIEL Santa Rosa 00:33:50 00:35:28     01:09:18
11 41 REDONDO CARLOS Santa Rosa 00:34:41 00:37:14     01:11:55
12 14 OROZ OSCAR Tres Lomas 00:35:37 00:36:59     01:12:36
13 12 ANDIARENA RAUL Tres Lomas 00:35:51 00:36:54     01:12:45
14 8 DUKARDT WALTER Salliquelo 00:36:07 00:37:56     01:14:03
15 28 LUCERO JORGE Guamini 00:36:21 00:39:52     01:16:13
16 36 PELLIZZER MANUEL Casbas 00:37:10 00:39:08     01:16:18
17 27 LOPEZ MATIAS Tres Lomas 00:35:35 00:40:54     01:16:29
18 34 TENAGLIA MARCELO Casbas 00:37:21 00:39:39     01:17:00
19 29 CARDENAS RICARDO Santa Rosa 00:37:36 00:40:03     01:17:39
20 6 FEITO CARLOS Tres Lomas 00:38:07 00:39:36     01:17:43
21 7 CASAGRANDE ROBERTO Tres Lomas 00:38:17 00:39:31     01:17:48
22 15 GONZALEZ MARIO Bonifacio 00:39:03 00:40:56     01:19:59
23 45 MONTERO ADALBERTO Tres Lomas 00:39:42 00:42:16     01:21:58
24 18 BORREGO GUSTAVO Salliquelo 00:38:21 00:44:38     01:22:59
25 4 CAMPODONICO JUAN Salliquelo 00:40:17 00:45:38     01:25:55
26 32 FERNANDEZ JUAN MANUEL Santa Rosa 00:45:56 00:44:26     01:30:22
27 26 BURRIEZA OCTAVIO Tres Lomas 00:42:01 00:48:46     01:30:47
28 10 SANCHEZ MARTINIANO Tres Lomas 00:42:03 00:48:50     01:30:53
29 5 GUERRERO FRANCISCO Tres Lomas 00:40:56 00:53:13     01:34:9
30 2 LUENGO EDUARDO Bonifacio 00:46:19 00:48:38     01:34:57
31 20 BORREGO SEBASTIAN Salliquelo 00:45:24 00:52:33     01:37:57
32 37 SOLDIVIER MAURICIO Trenque Lauquen 00:45:39 00:56:43     01:42:22
33 35 FARIAS RODOLFO Caba 00:54:52 00:55:23     01:50:15
0 17 URTURI ALEJO Tres Lomas 00:42:42       Abandonó
0 19 BORREGO ORLANDO Salliquelo         Abandonó
0 33 BARRIENTOS ISIDORO Santa Rosa 00:54:54       Abandonó

Varones 18 a 29

1 100 MAGGIORA MATIAS Tres Arroyos 00:25:49 00:26:34 00:27:48 0:28:56 01:49:07
2 229 AINO MAXIMILIANO General Acha 00:28:21 00:30:01 00:31:22 0:31:36 02:01:20
3 235 UALDEGARAY JUAN MANUEL Santa Rosa 00:28:35 00:29:20 00:30:18 0:34:15 02:02:28
4 88 PABLOS FEDERICO Tres Lomas 00:29:20 00:30:24 00:30:27 0:32:42 02:02:53
5 243 RUIZ DIAZ FERNANDO Intendente Alvear 00:28:38 00:30:19 00:30:48 0:33:50 02:03:35
6 90 RAMIRO SANTIAGO Tres Lomas 00:30:38 00:32:40 00:32:34 0:34:24 02:10:16
0 103 RODRIGUEZ AGUSTIN Gonzalez Moreno Bs. As. 00:32:13       Abandonó
0 241 ROVIRA GONZALO Santa Rosa         Abandonó

Varones 30 a 39

1 244 PANSA CARLOS Santa Rosa 00:25:51 00:26:28 00:27:54 0:27:43 01:47:56
2 225 SENTIN DIEGO Santa Rosa 00:25:48 00:27:05 00:28:45 0:31:12 01:52:50
3 236 TITUNIK RAMIRO General Acha 00:26:59 00:28:24 00:28:19 0:29:56 01:53:38
4 222 GUILLARMENC PABLO SANTIAGO Bahía Blanca 00:27:33 00:28:52 00:28:53 0:28:47 01:54:05
5 231 ROLDAN JORGE Carlos Casares 00:27:54 00:28:28 00:28:53 0:29:07 01:54:22
6 227 KISNER ADRIAN Santa Rosa 00:28:34 00:29:32 00:30:09 0:31:51 02:00:06
7 87 LOCHBAUM PIO Buenos Aires 00:28:36 00:29:24 00:30:12 0:31:55 02:00:07
8 221 GONGA JOSE Santa Rosa 00:28:39 00:29:42 00:31:21 0:30:29 02:00:11
9 230 LUJAN JUAN DOMINGO Santa Rosa 00:29:18 00:30:22 00:30:27 0:30:04 02:00:11
10 105 MORO ALEJANDRO Santa Rosa 00:30:08 00:32:02 00:32:31 0:32:56 02:07:37
11 92 SOLER ARMANDO Tres Lomas 00:30:37 00:32:43 00:33:45 0:37:25 02:14:30
12 91 ELENO GUILLERMO Tres Lomas 00:31:13 00:33:12 00:35:16 0:36:40 02:16:21
13 102 LOPEZ MARCELO Tres Lomas 00:32:15 00:33:19 00:36:12 0:39:47 02:21:33
14 81 DALLAGLIO SILVIO Salliquelo 00:33:21 00:35:51 00:36:59 0:40:21 02:26:32
0 83 TAMAME LEONARDO Tres Lomas 00:38:18 00:43:02     Abandonó

Varones 40 a 49

1 233 SATARAIN HERNAN General Pico 00:29:19 00:30:18 00:30:32 0:29:59 02:00:08
2 93 CARRILLO MARTIN Pehuajo 00:29:21 00:30:31 00:31:20 0:33:40 02:04:52
3 238 ROVIRA OSVALDO Santa Rosa 00:33:02 00:31:08 00:31:41 0:31:54 02:07:45
4 86 TORRES JUAN Salliquelo 00:32:14 00:33:23 00:34:05 0:35:58 02:15:40
5 101 FERNANDEZ GABRIEL Santa Rosa 00:30:40 00:32:45 00:33:43

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

  • Desarrollado por
  • Clix.studio