Sábado 15 de Mayo de 2021

Hoy es Sábado 15 de Mayo de 2021 y son las 01:46 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

TRES LOMAS

27 de diciembre de 2013

FIESTA DEL DEPORTE - TODOS LOS TERNADOS

En el interior de la nota puede consultarse el listado de ternados de los distintos deportes que serán distinguidos en la Fiesta del Deporte Treslomense el próximo domingo.
Serán más de 100 los deportistas premiados y además se entregarán distinciones especiales que se conocerán esa misma noche.


CANT.

DEPORTE

MED.

PLAQ

NOMBRES

1

ATLETISMO

3

1

JULIETA AMUTIO- ALAN CORREA- MARTINA RIERA TABARES

 

2

 

ATLETISMO ESPECIAL

3

1

STELLA VARGAS – JEREMIAS MONTES- LUIS GOMEZ

3

 

ATLETISMO MARATON

4

1

JUAN FIORAMONTI- JOSE SANCHEZ-ELITA BELLERA- HUGO “NEGRO” AMUTIO

4

AUTOMOVILISMO

3

1

DANIEL FIEL – SERGIO HERRERO- DIONISIO VILLAMAYOR

 

5

BASQUETBOL FEM.

3

1

BUSMAN GIMENA- CUADRADO ROSARIO- ROBLA MARIA PAZ

 

6

BASQUETBOL MASC.

 

 

3

1

DARRICAU, AGUSTIN- DARRICAU DIEGO- DETZEL SANTIAGO

 

7

BOCHAS

 

1

1

JUAN SILVERIO TORRES

8

CESTOBOL

3

1

SOLEDAD BORIES- AGUSTINA  STARK – ROSARIO ENRIQUEZ

 

9

CICLISMO DE PISTA Y RUTA

1

1

 LUCAS BENITO- MENCION ESPECIAL POR PARTICIPAR EN EL TORNEO ARGENTINO

 

10

CICLISMO MOUNTAN BIKE masculino

4

1

ARMAND0 SOLER- LEONARDO TAMAME-EDUARDO BURRIEZA- SANTIAGO RAMIRO

11

CICLISMO MOUNTAN BIKE femenino

 

2

1

ELITA BELLERA- JULIETA PEREZ

12

FUTBOL 1º DIV.

3

1

JOHAN BENAVIDEZ  UD- MAURICIO GARCIA AA-

FEDERICO ABELARDO  D 17

 

13

FUTBOL 3º DIV.

3

1

LEONEL BURRIEZA UD- ISAIAS TABAREZ  D17- EZEQUIEL SAMBRAY AA

 

14

FUTBOL 5º DIV.

3

1

GINO MORERO UD- IGNACIO BORIES AA- NELSON SAAVEDRA D17

 

 

15

FUTBOL 6º DIV.

3

1

JUAN ANTONIO ENRIQUEZ (AA)- MATIAS DEL ARCO (UD) ANTONIO COÑA. D17

 

16

FUTBOL 7º DIV.

3

1

TOBIAS ALVAREZ ( AA)- EZEQUIEL NIEVAS ( UD)- FRANCO LUNARDINI (D17)

 

17

FUTBOL 8º DIVISION

3

1

JUAN FOGALE (UD)- IVAN OTERO( UD)- BENJAMIN CORREA (AA)

 

18

FUTBOL 9º DIVISION

3

1

MANUEL CARRETERO (UD)- SANTINO CUNIBERTI(UD)- SANTIAGO FARIAS (AA)

 

19

FUTBOL  ESPECIAL

3

1

ALAN SALVADORI – HUGO ROMERO- JORGE  CEPEDA.

 

20

FUTBOL SENIOR

3

1

CARLOS NIEVAS- JORGE SUAREZ- MARIO LEZCANO

 

21

FUTBOL  FEMENINO

3

1

MARTINA BEORLEGUI –MARCELINA HUERTA- PILAR BELLERA

 

22

GIMNASIA AEROBICA

 

 

3

1

MILENA WAGNER- NAIARA ARRIARAN-CAMILA GONZALEZ

 

23

GIMNASIA ARTISTICA

 

3

1

CAMILA GONZALEZ- DANIELA DIAZ- MARTINA RIERA TABAREZ

24

HANDBALL MASCULINO

3

1

 HERNADEZ ROBERTINO- BUSTOS FACUNDO-MATIAS DOLAGARAY

 

25

HANDBALL FEMENINO

3

1

HERNANDEZ,FLORENCIA-PESCADERE,FLORENCIA-ROMAN,LUCIANA.

 

26

MOTOCROSS

2

1

GERMAN FANESSI – MAURO BAZET

 

27

NATACION

3

1

JUAN PAGELLA-PILAR ARRIETA-

 

28

PADEL

3

1

CRESPO MAGALI-  NIEVAS ALICIA- CRESPO MAGALI

 

29

PELOTA A PALETA

3

1

RULI HERNANDEZ – TATO RODI- SERGIO “MATETE” LAGFRANGE

 

30

TAEKWONDO

4

1

JULIAN RODI- MATEO ALFONZO- JESUS LOPEZ- JUAN JOSE SUAREZ-

 

 

31

TENIS

3

1

GIANLUCA DONARI- JOAQUIN PEREZ MONTERO- LUCIANO FITE.

 

32

PATIN ARTISTICO

3

1

SABRINA MONTAGNA- ANALIA MADERO- AIXA TILLERIA

 

33

HOCKEY

3

1

CORBERA SUSANA- MOLINA AGUSTINA- GOICOCHEA STEFANIA

34

VOLEYBOL FEM.

3

1

FERNANDEZ NATALIA- MUÑOZ, SANDRA.-NOELIA CABRERA-PAOLA MONFORTE.

 

35

VOLEYBOL MASC.

3

1

LOPEZ JOAQUIN- BERNARDO, JUANI- SANDALICH NAHUEL

36

TENIS DE MESA

 

3

1

ALAN, FARIAS – JUAN SOLARI – AGUSTIN GARCIA

COMPARTIR:

Comentarios