Martes 19 de Enero de 2021

Hoy es Martes 19 de Enero de 2021 y son las 02:33 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

19.6°

TRES LOMAS

AUTOMOVILISMO

19 de mayo de 2013

GIAVEDONI, HERRERO Y MALDONADO GANADORES EN CASBAS

Sergio Herrero fue el ganador en la Promocional 1100/1300 Marcelo Giavedoni se quedó con la victoria en la Fórmula 1 y Marcelo Maldonado obtuvo el triunfo en la Fórmula Renault.
En Minicafeteras ganó Miguel Yatzky y en el Turismo 2000 la victoria fue para Carlos Rudy.
La próxima competencia se correrá en el circuito Miguel Angel Solari de Salliqueló. Los resultados de las finales están publicados en el interior de la nota.

A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Formula 1 - Final



Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 3 Giavedoni Marcelo 13 14:45.393      
2 4 Mang Oreste 13 14:51.824 6.431 6.431  
3 2 Elortegui Mauricio 13 15:03.661 18.268 11.837  
4 16 Varela Marcelo 13 15:42.432 57.039 38.771 Apercibido por Art. 32.1 RDA
5 12 Casal Juan 13 15:55.207 1:09.814 12.775  
6 19 Solari Santiago 12 15:00.566 1 Vuelta 1 Vuelta  
  5 Balerdi Alejandro 8 9:10.351 5 Vueltas 4 Vueltas Apercibido por Art. 32.1 RDA
  7 Matta Gustavo 5 5:51.028 8 Vueltas 3 Vueltas  
  13 Montes David 5 6:42.327 8 Vueltas 51.299  
  6 Elortegui Jorge 3 3:49.192 10 Vueltas 2 Vueltas  
NE 1 Fiel Daniel     NE    
NE 22 Pagella German     NE    
A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Formula Renault - Final


Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 7 Maldonado Marcelo 14 18:25.099      
2 1 Balerdi Federico 14 18:28.634 3.535 3.535  
3 5 Dil Emiliano 14 18:30.370 5.271 1.736 Apercibido por Art. 32 RDA
4 2 Villamayor Dionisio 14 18:33.957 8.858 3.587  
5 23 Cueli Gaston 14 18:37.137 12.038 3.180  
6 3 Niell Damian 14 18:51.961 26.862 14.824  
7 13 Prienza Roberto 14 19:12.751 47.652 20.790  
  11 Virgili Mauro 8 11:39.803 6 Vueltas 6 Vueltas  
  21 Nutrichi Dino 4 6:45.095 10 Vueltas 4 Vueltas  
  6 Garcia Gabriel 3 5:25.776 11 Vueltas 1 Vuelta  
  22 Adema Mariano 3 5:30.258 11 Vueltas 4.482  
  15 Changazzo Mario   5.355 14 Vueltas 3 Vueltas  
  10 Ballesteros Nestor   6.330 14 Vueltas 0.975  
  18 Pugnanole Bernando   7.288 14 Vueltas 0.958  
  12 Hernandez Nadia   8.488 14 Vueltas 1.200  
NE 14 Giardilli Matias     NE    
NE 19 Cuniberti Jorge     NE    
A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Minicafeteras - Final


Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 9 Yatzky Miguel 12 14:59.720      
2 1 Espejo Pablo 12 15:01.990 2.270 2.270  
3 4 Ubamba Jorge 12 15:02.768 3.048 0.778  
4 5 Martin Fernando 12 15:12.943 13.223 10.175  
5 3 Alvarez Hernan 12 15:13.657 13.937 0.714  
6 14 Pintos Fabricio 12 15:14.825 15.105 1.168  
7 2 De Las Heras Norberto 12 15:21.418 21.698 6.593  
8 16 Perticarini Esteban 12 15:23.590 23.870 2.172  
  20 Hernandez Gustavo 3 4:04.485 9 Vueltas 9 Vueltas  
  11 Perticarini Eduardo   5.869 12 Vueltas 3 Vueltas  
A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Promocional 1100-1300 - Final


Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1 Herrero Sergio 12 17:12.104      
2 15 Ceschan Martin 12 17:12.777 0.673 0.673  
3 5 Moriames Jose 12 17:14.664 2.560 1.887  
4 7 Paturlane Sebastian 12 17:19.923 7.819 5.259  
5 8 Castell Alejandro 11 15:58.811 1 Vuelta 1 Vuelta  
6 31 Garrote Jose 11 18:24.475 1 Vuelta 2:25.664  
7 12 Rossi Marcelo 9 17:16.794 3 Vueltas 2 Vueltas  
  10 Cabrera Juan Jose 8 11:29.277 4 Vueltas 1 Vuelta  
  28 Mattioli Carlos 8 11:45.187 4 Vueltas 15.910  
  3 Ascaini Marcos 4 6:25.620 8 Vueltas 4 Vueltas  
  34 Conde Andres 2 2:44.699 10 Vueltas 2 Vueltas  
  33 Cambas Carlos 2 2:45.498 10 Vueltas 0.799  
  19 Gonzalez Gustavo 2 2:45.754 10 Vueltas 0.256  
NT 21 Fuhr Jorge 2 2:51.645 NT    
EX 4 Fernandez Nicolas 12 17:13.660 EX   EX Por Art. 31 y 32 RDA
A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Turismo 2000 - Final 1


Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 5 Coloroso Walter 12 14:52.622      
2 3 Rudy Carlos 12 14:54.942 2.320 2.320  
3 4 Debortoli Agustin 12 14:55.333 2.711 0.391  
4 7 Kruger Facundo 12 15:35.269 42.647 39.936  
5 15 Sanchez Sebastian 12 15:35.669 43.047 0.400  
6 14 Hernandez Luis 12 15:47.739 55.117 12.070  
7 27 Rivero Jorge 12 15:51.764 59.142 4.025  
8 34 Motta Javier 12 15:57.477 1:04.855 5.713  
9 35 Nobre Emanuel 12 16:09.324 1:16.702 11.847  
10 25 Pages Gustavo 12 16:10.527 1:17.905 1.203  
A.C.A.S. - Fecha 3 - Casbas Casbas Resultados de Turismo 2000 - Final 2


Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 3 Rudy Carlos 12 15:02.737      
2 5 Coloroso Walter 12 15:03.935 1.198 1.198  
3 4 Debortoli Agustin 12 15:20.142 17.405 16.207 +5seg por Art. 31 RDA
4 15 Sanchez Sebastian 12 15:41.854 39.117 21.712  
5 7 Kruger Facundo 12 15:44.678 41.941 2.824  
6 14 Hernandez Luis 12 15:45.171 42.434 0.493  
7 27 Rivero Jorge 12 15:46.748 44.011 1.577  
8 34 Motta Javier 12 15:47.291 44.554 0.543  
9 35 Nobre Emanuel 12 16:02.545 59.808 15.254  
10 25 Pages Gustavo 12 16:13.528 1:10.791 10.983  

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios