Viernes 3 de Diciembre de 2021

Hoy es Viernes 3 de Diciembre de 2021 y son las 07:23 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 20.1º

DEPORTES

7 de mayo de 2013

SE LLEVO A CABO LA PRIMERA JORNADA ATLETICA DEL 2013

El martes 30 de abril, se realizó en la pista de atletismo del Polideportivo Municipal la Primera Jornada Atlética de 2013 llevada a cabo en conjunto entre la Municipalidad de Tres Lomas y la Jefatura Regional, Distrital y Areal de Educación.
Participaron de la misma los niños/as y jóvenes de las categorías 2000 a 2004 de las Escuelas 1-2-3-4-6-7-9-Escuela Albergue, CEPT 7, Escuela Secundaria 1, Escuela Técnica 1, y Escuela Especial 501.
Las disciplinas fueron: velocidad, resistencia, salto en largo y lanzamiento de pelota de softbol.
Acceda a los resultados haciendo click en el título.

 

SEXO: MASCULINO

FINALES DE VELOCIDAD

 

VELOCIDAD CATEGORIA 2000

1º CORREA, ALAN  E.E.S.T Nº 1

2º AVILA, GEREMIAS  E.E.S.T Nº 1

3º GOROSTIDI, PATXI E.E.S.T. Nº1

4º DIAZ, ESTEBAN  C.E.P.T Nº7

 

VELOCIDAD CATEGORIA 2001- 2002

1º ABREGO, JOAQUIN  E.E.S.T. Nº 1

2º ESTEBAN, JUAN JOSE  E.P Nº 2

3º FOGALE, JUAN  E.P.Nº2

4º GUTIERREZ, ISAIAS E.P Nº2

 

VELOCIDAD CATEGORIA 2003- 2004

1º CORA, CALEB E.P Nº Nº1

2º CASAL, JEREMIAS E.P Nº1

3º CUNIBERTI, AGUSTIN E.P Nº 2

4º BENITEZ, LUCIANO E.P Nº 2

 

FINALES DE SALTO EN LARGO

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2000

1º SEVILLANO, GONZALO E.E.T. Nº1  3,92 MTS

2º COLASSO, JUAN C.E.P.T Nº7  3,90 MTS

3º MARTIN, GONZALO E.E.T.Nº1 3,80 MTS

4º DIAZ, ESTEBAN C.E.P.T Nº7  3,36 MTS

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2001-2002

1º BRACAMONTE, JOSE E.E.T.Nº1  3,70 MTS

2º BRACAMONTE, JUAN E.E.T.Nº1 3,43 MTS

3º MEDINA, LUCAS E.P.Nº 1  3,40 MTS

4º PEREZ, JOAQUIN E.E.T.Nº1 3,30 MTS

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2003-2004

1º ACOSTA SANTIAGO E.P Nº2  2,90 MTS

2º FERNANDEZ, TOMAS E.P Nº 2  2,82 MTS

3º DIEGO, VALENTIN. E.P Nº2  2,78 MTS

4º BARRIOS, JOAQUIN E.P. Nº2  2,73 MTS

 

FINALES DE RESISTENCIA.

 

RESISTENCIA CATEGORIA 2000

1º MARTIN, GONZALO. E.E.S.T Nº 1

2º CORREA, ALAN    E.E.S.T. Nº1

 

RESISTENCIA  CATEGORIA 2001-2002

1º ABREGO, JOAQUIN E.E.S.T. Nº1

2º BRACAMONTE, JOSE E.E.S.T.Nº1

3º TOURON, GONZALO E.E.S.T. Nº1

4º SANCHEZ, DANIEL E.P Nº2

 

RESISTENCIA  CATEGORIA 2003-2004

1º ROOT, JOSUE E.P Nº 2

2º CENIZO, EMILIANO ESC ALBERGUE

3º LARA, GONZALO E.P. Nº2

4º BRIOZZO, MARTIN E.P. Nº1

 

FINALES DE LANZAMIENTO DE PELOTA DE SOFTBOL.

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2000

1º GOROSTIDI, PATXI E.E.S.T.Nº1  42,00 MTS

2º GONZALEZ, TOMAS E.E.S.T. Nº1 40,00 MTS

3º CASAL, MARCOS E.E.S.T Nº1 39,20

4º COLASSO, JUAN MANUEL C.E.P.T Nº7  38,50 MTS

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2001-2002

1º BRACAMONTE, JOSE E.E.S.T. Nº1 42,00 MTS

2º RODRIGUEZ, FRANCISCO E.P 2 40,30 MTS

3º TORRES, VALENTIN E.P. Nº 1  40,00 MTS

4º ARANCIBIA, AGUSTIN E.P. Nº 2 39,00 MTS

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2003-2004

1º CORA, CALEB E.P. Nº1 32,50 MTS

2º CASAL, JEREMIAS E.P. Nº1 29,56. MTS

3º SUAREZ, JUAN MANUEL   29,20 MTS

4º OROÑO, IMANOL  E.P Nº1  29,00 MTS

 

FEMENINOS

 

FINALES DE VELOCIDAD

 

VELOCIDAD CATEGORIA 2001- 2002

1º GONZALEZ, CAMILA  E.P. Nº 2

2º CASTRILLON, SOFIA  E.P Nº 1

3º RODI, NARA  E.P.Nº E.P Nº1

 

VELOCIDAD CATEGORIA 2003- 2004

1º TILLERIA, YAQUELINE  E.P Nº Nº2

2º SANCHEZ, VANINA  E.P Nº1

3º BERROCAL, AGUSTINA E.P Nº 1

              

 FINALES DE SALTO EN LARGO

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2000

1º ORTEGA, FLORENCIA  E.P Nº1   2,94 MTS

2º POH, PRISCILA  E.P Nº1   2,90 MTS

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2001-2002

1º TILLERIA, AIXA  E.E.S.Nº1  3,06 MTS

2º SCHINGA, TAMARA E.P .Nº1 3,05 MTS

3º FUNES, CINDY E.P.Nº 1  3,04 MTS

4º ACOSTA, ROSARIO  ESCUELA ALB 3,01 MTS

 

SALTO EN LARGO CATEGORIA 2003-2004

1º GORINI, CAROLINA ESC ALB   2,77 MTS

2º BERROCAL, AGUSTINA E.P Nº 1  2,76 MTS

3º CASADEY, AGUSTINA. E.P Nº2  2,66 MTS

4º SANCHEZ, VANINA E.P. Nº1  2,65 MTS

 

FINALES DE LANZAMIENTO DE PELOTA DE SOFTBOL.

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2000

1º GODOY, CAMILA  E.E.S. Nº1  ANEXO 3011  39,85 MTS

2º ORTEGA, FLORENCIA  E.E.S. Nº1  38,14 MTS

3º POH, PRISCILA E.P Nº1 35,89 MTS

4º MONTAGNA, SABRINA E.P. Nº1  29,90 MTS

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2001-2002

1º ULDANI, XIMENA E.E.S. Nº1 35,35 MTS

2º DIAZ, DANIELA E.P 2 25,14 MTS

3º BIGLIANI, SOFIA E.P. Nº 1  24,23 MTS

4º SCHINGA, TAMARA E.P. Nº1  23,85 MTS

 

LANZAMIENTO  CATEGORIA 2003-2004

1º SAAVEDRA, CAROLINA E.P. Nº2  22,50 MTS

2º MOLINA, MILAGROS  E.P. Nº2 21,96. MTS

3º DELGADO, JAZMIN E.P Nº1   21,20 MTS

4º AMUTIO, JULIETA  E.P Nº2  21,00 MTS

 

FINALES DE RESISTENCIA

 

RESISTENCIA CATEGORIA 2000

1º MONTAGNA, SABRINA. E.P Nº 1

2º CABRERA, ROCIO   E.P. Nº1

 

RESISTENCIA  CATEGORIA 2001-2002

1º GONZALEZ, CAMILA E.P Nº2

2º CASTRILLON, NICOLE E.P Nº2

3º RIVAS, ANA LUZ E.E.S.Nº1

4º GOYCOECHEA, ESTEFANIA E.P Nº1

 

RESISTENCIA  CATEGORIA 2003-2004

1º GORINI, CAROLINA ESC ALB

2º RODI, ATHINA E.P Nº2

3º CABRETON, MILAGROS E.P. Nº1

4º LOPEZ, ANA CLARIZA  E.P. Nº1

 

SE RECUERDA A LOS ATLETAS Y A LOS PROFESORES QUE LOS QUE CLASIFICAN AL REGIONAL A DESARROLLARSE EN LA CIUDAD DE CASBAS EL DIA 22-05-13 SON LOS SIGUIENTES PUESTOS:

-          CATEGORIA 2003-2004 CLASIFICA AL REGIONAL EL PRIMERO DE CADA PRUEBA

-          CATEGORIA 2001-2002 CLASIFICAN AL REGIONAL EL PRIMERO Y EL SEGUNDO DE CADA PRUEBA.

-          CATEGORIA 2000 CLASIFICAN AL REGIONAL EL PRIMERO Y EL SEGUNDO DE CADA PRUEBA

COMPARTIR:

Comentarios