Viernes 2 de Diciembre de 2022

Hoy es Viernes 2 de Diciembre de 2022 y son las 09:06 - PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a [email protected]

  • 20.1º

FUTBOL

18 de agosto de 2022

PROTAGONISTAS DE LA FECHA 4 DEL CLAUSURA

Conocé el 11 inicial de cada equipo y las incidencias de todos los partidos de primera división que se disputaron el pasado fin de semana.

Maza Deportivo y Social 2
1 – Guido Recalde
2 – Mauricio Kent
3 – Darío Duche
4 – Nicolás Baltian
5 – Juan C. Etchezar (Cap) (A) (GOL)
6 – Lucio Moggia
7 – Augusto Slobodianik (GOL)
8 – Julio Hernández
9 – Luis Alberto Suarez
10 – Benjamín Fernández (A)
11 – Juan P. Mugabure

12 – Marcos Montenegro
13 – Eduardo Martín
14 – Juan M. Labin (x8) (A)
15 – Juan I. Cotignola (x7)
16 – Juan M. Guerendiain (x9)
DT – Ezequiel Sarasola
K – Ciro Peralta
PF – Fernando González

Jorge Newbery 3
1 – Sebastián Illesca
2 – Francisco Tamargo
3 – Ignacio Peñas (A)
4 – Juan Cruz Cuevas (GOL)
5 – Carlos Villagra
6 – Luciano Ramos (Cap)
7 – Santiago de Peroy
8 – Kevin Caicedo
9 – Leandro Hekel (GOL)
10 – Lucas Andrada
11 – Agustín Barrio (GOL)

12 – Felipe Brutto Cavo
13 – Horacio Schap (x3)
14 – Armando Lezcano (x5)
15 – Javier Barraza (x8)
16 – Sebastián Mayo (x10)
DT – Pablo Fernández (A)
PF – Fernando Nennhuber
K – Alberto Schap
RCP – Pablo Figueroa

Social y Deportivo Garré 1
1 – Lucas Medina (Cap)
2 – Joaquín Lara
3 – Lucas Vela (A)
4 – Richard Alonso Roa
5 – Marcelo Aguirre (A)
6 – Diego González
7 – Juan Gabriel Durán
8 – Abraham Yañez (GOL)
9 – Tomás Rodríguez
10 – Federico Prienza
11 – Tobías Calvo

12 – Lucas Selinger
13 – Gustavo Prienza (x3)
14 – Miguel Martínez (x10)
15 – Ignacio Moralejo (x11)
16 –
DT – Nelson Alzogaray
K – Agustín González
PF – Juan Cruz Álvarez
UT – René Calvo

Unión Deportiva T.L. 0
1 – Emanuel Paterlini
2 – Santiago Hernández
3 – Elías Arenas
4 – Matías del Arco (A)
5 – Braian Semino
6 – Juan Bracamonte (Cap) (A)
7 – Enzo Pelosi (A)
8 – Brian Changazzo (A)
9 – José Bracamonte
10 – Ramiro Ausa
11 – Gian A. Monteventi

12 – Ignacio Rosetti
13 – Juan Vidaurre
14 – Mateo Álvarez
15 – Esteban Díaz
16 – Santino Cuniberti (x4)
DT – Raúl Pelossi
AC – Mauricio Diego
K – Pablo Giggi

Salazar F.C. 4
1 – Facundo Echeverria
2 – Facundo Barreto (A)
3 – Federico Juan
4 – Facundo Núñez
5 – Matías Martínez
6 – Rafael Olivera (Cap)
7 – Bruno Martínez (GOL)
8 – Héctor H. Bernard
9 – Matías Barraza (GOL x2)
10 – Nelson González (GOL)
11 –Leonardo Martínez

12 – Franco Barni
13 – Joaquín Illesca (x8)
14 – Gonzalo Espinola (x9)
15 – Luciano Guattini (x10)
16 – Carlos Benito (x5) (A)
DT – Hernán Sternari
PF – Augusto Arroyo
K – Marcelo Casas

 Juventud Unida 0
1 – Joaquín Martínez
2 – Facundo Luchelli
3 – Valentín Quintanilla
4 – Franco Díaz
5 – Emiliano Logotteti
6 – Agustín Giménez (A)
7 – Franco Calabaza
8 – Geremias Domínguez
9 – Martín Benítez
10 – Daniel Flores (Cap)
11 – Benjamín Duran

12 – Santiago Calabaza
13 – Gonzalo Calderon (x8)
14 – Carlos Martín (x7)
15 – Gabriel Giovanettoni (x2)
16 – Agustín Correa (x11)
DT – Mauro Moriame Isatte
K – Ignacio Méndez
PF – Diego José Robles 

El Ceibo 2
1 – José Luis Hilcoat
2 – Agustín Barrera
3 – Federico Marcos (A)
4 – German Aul (Cap)
5 – Mauro Stork
6 – Carlos Villarreta
7 – Ezequiel Coria
8 – Mariano Ponce
9 – Ignacio Díaz
10 – Joaquín Dos Reis Pereyra (GOL) (A)
11 – Boris Gramajo (GOL)

12 – Francisco García
14 – Juan I. Paredes
15 – Matías Diego
16 – Facundo Losada
18 – Sergio Argañin
DT – Fernando Pompemayer
AC – Darío Cisneros

Atlético Quenuma 1
1 – David Ortiz
2 – Valentín Alcalde
3 – Daniel Montes (A)
4 – Francisco Cotignola
5 – Ezequiel Ibáñez
6 – Juan Vasallo
7 – David Ibáñez
8 – Matías Balsamello (Cap)
9 – Diego Reina (GOL)
10 – Juan Amadeo (A)
11 – Ángel Ustarroz

12 – Bruno Romero
13 – Bernardo Poza
14 – Nicolás Bauchet
15 – Leonel Burrieza
16 – Cristian Cerna
DT – Lucas Castrillón
PF – Eduardo Toledo
K – Raúl Luna
U – Juan Paparamborda
EA – Adrián Martínez

Deportivo 17  3
1 – Ángel Cura (R)
2 – Juan Vicente
3 – José Farías
4 – David Esteco
5 – Julián Toscano
6 – Joaquín López (Cap) (A – A)
7 – Emiliano Cristaldo (R)
8 – Alan Farías
9 – Cristian Miranda
10 – Elías Rotela (GOL)
11 – Julián Coña (GOL x2)

12 – Agustín Calvo (x9)
13 – Horacio Coña
14 – Martín Root
15 – Braian Ledesma
16 – Manuel García
DT – Marcelo Díaz
AC – Iván López
PF – Néstor Ballesteros
K – Gonzalo Martín

Deportivo Argentino 3
1 – Lucas Troya
2 – Juan Pascual (GOL)
3 – Tomás Sánchez
4 – Joaquín Álvarez (GOL)
5 – Luciano Manzano
6 – Braian Álvarez
7 – José Proetto
8 – Francisco García
9 – Jonatan Silva (GOL)
10 – Federico Moyano (Cap)
11 –Sandro Saucedo

12 – Máximo Rodríguez
13 – Germán Fernández (x6)
14 – Santiago Lorea (x5) (A)
15 – Sebastián Silva (x11)
16 – Esteban González (x8)
DT – Diego Marinone
AC – Diego Diaz
K – Mauro Batista

Atlético Argentino 1
1 – Mauricio García (Cap)
2 – Braian Ortíz
3 – Agustín Robert
4 – Francisco Iriart
5 – Elías Cáceres
6 – Tobías Álvarez (Gol en contra)
7 – Alexis Martínez
8 – Gino Morero (GOL) (A)
9 – Maximiliano Ríos
10 – Luciano Marduel
11 – Sebastián Aranda

12 – Francisco Fauris
13 – Mauricio Luengo
14 – Alexis Guategui (x7)
15 – Facundo Dreessen (x4)
16 – Alexis Fraile (x6) (A)
DT – Norberto Borjes
AC – Germán Fanessi
PF –  Hernán Pérez
K – Walter Valero

Unión Deportiva L.A. 1
1 – Valentino Boldrini
2 – Agustín Barros (A)
3 – Agustín Villar
4 – Nahuel Baez
5 – Denis Ramírez (Cap) (A)
6 – Francisco Ramírez
7 – Iván Ramírez
8 – Tiago Fernández
9 – Marco Meloni
10 – Ariel Fantoni
11 – Luis Miguel Vicente

12 –
13 – Gonzalo Achaval
14 – Ángel Aveldaño
15 – Facundo Sgarlata (x7)
16 – Luciano Ruiz (x11)
DT – Néstor Ducasse
AC – Andrés Tamame
PF – Pablo Osorio

La Gloria F.C. 0
1 – Gabriel Medina (A)
2 – Julián Ressia
3 – Adrián Gómez
4 – Luciano Martino (A)
5 – Mariano Barella (Cap) (A)
6 – Marcos Cardozo
7 – Luciano Barella
8 – Fermín Guemón
9 – Sergio Aranda
10 – Fernando Etcheverri  (A)
11 – Kevín Alaniz

12 – Esteban Herreros
13 – Santiago Moyano (x6)
14 – José Eloy
15 – Agustín Fornes (x5)
17 – Bruno Figueroa(x4)
DT – Raúl Roselli
K – Juan J. Giménez
PF – Camilo Cao
AC – Diego Castro

Villa del Parque 2
1 – Carlos Morales
2 – Daniel Cheiles (Cap)
3 – Santiago Pérez (A)
4 – Martín Romero (A)
5 – Daniel Cardozo
6 – Lucas Wigant
7 – Enzo Candia (GOL)
8 – Joaquín Díaz  (A)
9 – Alberto Mosqueira (A)
10 – Héctor Cardozo
11 – Matías Calles (GOL)

12 – Juan Prieto
13 – Cristian Lucero (x5)
14 – Martín Melgarejo (x9)
15 – Julián Aul (x10)
16 – César Medina (x11)
DT – Arnoldo Cattes
PF – Rodolfo Barisson
K – Braian Kayu

Cecil A. Roberts 3
1 – Exequiel Reale
2 – Diego Nadal
3 – Gastón Molina
4 – Nicolás Giménez
5 – Maximiliano Seminth
6 – Juan Ciotti
7 – Luis Duche (A) (GOL)
8 – Nahuel Mercadín (GOL)
9 – Luis E. Cuero Mina
10 – Enzo Alonso
11 – Robert Campaz (Cap)

12 – Ángel Arboleda
13 – Eric Medica (x8)
14 – Juan I. Montero
15 – Dardo Gómez (x9) (GOL)
16 – Javier Urueña (x10) (A)
DT – Cristian Fornales
AC – Hernán Altuna
AT – Enzo Nennhuber
PF – Guillermo Cavalie
K – Sandro Schap

Ferrocarril Oeste 0
1 – Antonio Coña
2 – Ángel Tiseyra
3 – Blas Cornejo (A)
4 – Genaro Souza (A)
5 – Gastón Blanco (A)
6 – Mauricio Miranda (A)
7 – Ignacio Segovia
8 –  Nicolás Huertas (A)
9 – Cristian Castillo (Cap)  (A)
10 – Erik Ruiz
11 – Dylan Albornoz

12 – Nicolás Di Fedo
13 – Manuel Ibarra (x11)
14 – Jonas Martínez (x8)
15 – Sebastian Huertas (x8)
16 – Marcos  (x9)
DT – Mario Borrego
AC – Joaquín Coña

Fuente: Cultural y Deportiva.

COMPARTIR:

Comentarios