Martes 20 de Octubre de 2020

Hoy es Martes 20 de Octubre de 2020 y son las 05:32 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 9.1º
  • Parcialmente nublado

TRES LOMAS

21 de diciembre de 2012

15º FIESTA DEL DEPORTE: TODOS LOS PREMIADOS

Haciendo click en el título podrá acceder al listado completo de todas las ternas y de los ganadores de cada una de ellas.
La Fiesta del Deporte Treslomense, recuperada en los últimos dos años, fue organizada por los medios de comunicación y por la Municipalidad de Tres Lomas.
El Cine Español estuvo colmado de público.

Las ternas y sus ganadores:

 

A continuación, las ternas, sus ganadores  y menciones especiales.

 

DEPORTE

NOMBRES

GANADOR TERNA

ATLETISMO

ABIGAIL BUFFONE – SANTIAGO AXPE -  ALAN CORREA

 

SANTIAGO AXPE

ATLETISMO ESPECIAL

ROCIO ZARATE – NELSON SAAVEDRA – FACUNDO MORALES – JORGE CEPEDA

 

ROCIO ZARATE – NELSON SAAVEDRA – FACUNDO MORALES – JORGE CEPEDA

AUTOMOVILISMO

SERGIO HERRERO – FEDERICO BALERDI – DANIEL FIEL

 

FEDERICO BALERDI

BASQUETBOL FEM.

AGUSTINA HERRERO – BELEN BALERDI – ROSARIO CUADRADO

 

AGUSTINA HERRERO

BASQUETBOL MASC.

DIEGO DARRICAU – AGUSTIN DARRICAU – RODRIGO GALARZA

 

RODRIGO GALARZA

BOCHAS

MARIANO LUCERO – SERGIO LAGRANGE – JUAN SILVERIO TORRES

 

SERGIO LAGRANGE

CESTOBOL

FLORENCIA BIANDRATTI – SOLEDAD SCHINCA – KAREN ALZOGARAY

 

KAREN ALZOGARAY

CICLISMO DE PISTA Y RUTA

LUCAS BENITO – ASTOR SANCHEZ – MATIAS ARANEO 

 

LUCAS BENITO

CICLISMO RURAL BIKE

MARCELO LOPEZ – JOSE PERNA – LEONARDO TAMAME

LEONARDO TAMAME

FUTBOL 1º DIVISION

LUCAS BUSTOS (D17) – CRUZ ZARATE (UD) – DIEGO TORRES (AA)

 

 

DIEGO TORRES

FUTBOL 3º DIVISION

CRISTIAN MALACALZA (D17) EMANUEL BECERRA (UD) JULIAN TOSCANO (AA)

JULIAN TOSCANO

FUTBOL 5º DIVISION

ALEX GOÑI (D17) JORGE COÑA (UD) IGNACIO BORIES (AA)

 

JORGE COÑA

FUTBOL 6º DIVISION

BRAIAN ORTIZ (D17) MATIAS DEL ARCO (UD)  JUAN ANTONIO ENRIQUEZ (AA)

 

JUAN ANTONIO ENRIQUEZ

FUTBOL 7º DIVISION

FACUNDO REYES (D17) EZEQUIEL NIEVAS (UD) TOBIAS ALVAREZ (AA)

 

EZEQUIEL NIEVAS

FUTBOL 8º DIVISION (2002)

BENJAMIN CORREA (AA)– JUAN FOGALE (UD) – MAURICIO LUENGO (AA)

BENJAMIN CORREA

FUTBOL INFANTIL 2001

FACUNDO COÑA (UD) JUAN JOSE ESTEBAN (UD) SAMUEL PERAMATO (AA)

 

FACUNDO COÑA

FUTBOL INFANTIL 2003

AGUSTIN CUNIBERTI (UD) JOAQUIN BARRIO (UD) PEDRO TOLEDO (AA)

JOAQUIN BARRIO

FUTBOL ESPECIAL

AGUSTIN COÑA – HUGO ROMERO – ALAN SALVADORI

 

AGUSTIN COÑA

FUTBOL FEMENINO

ANGIE CHANGAZO – PILAR BELLERA – SOLEDAD ROIG

PILAR BELLERA

FUTBOL SENIOR

SERGIO BENITEZ – MARCELO  MOLINA – NORBERTO “TATI” BORJAS

 

SERGIO BENITEZ

GIMNASIA ARTISTICA Y AEROBICA

CAMILA GONZALEZ – NAIARA ARRIARAN – MARTINA RIERA TABARES

 

CAMILA GONZALEZ

HANDBOL FEM.

FLORENCIA HERNANDEZ – PAULA MARTINEZ – JAZMIN CASTANHEIRA

 

FLORENCIA HERNANDEZ

HANDBOL MASC.

LUCAS ARIAS – FACUNDO BUSTOS – JOAQUIN PEREZ

 

 

FACUNDO BUSTOS

HOCKEY SOBRE CESPED

LUZ FARIAS – ABRIL OTERO – CARLA GONZALEZ

 

LUZ FARIAS

MOTOCROSS

FRANCO GOMEZ – MAURO BAZET – NICOLAS MORERO

FRANCO GOMEZ

NATACION

JUAN MANUEL RODI – CIRO ROSSETTI – MARCELA CASADO

 

CIRO ROSSETTI

PADEL

ALICIA NIEVAS – CRISTINA PALL – ESTELA ASCOLA

 

ALICIA NIEVAS

PELOTA A PALETA

“RULI” HERNANDEZ – SANTIAGO SALOMON – LEO GARCIA

 

SANTIAGO SALOMON

TAEKWONDO

MAURO ROLDAN – JOSUE SUAREZ – JUAN FIORAMONTI

 

JUAN FIORAMONTI

TENIS

LUCIANO FITE – SANTIAGO MARIN – NICOLAS MANGIN

 

LUCIANO FITE

TURF

MARIANO LOPEZ

 

MARIANO LOPEZ

VOLEYBOL FEM.

LUCIA VICENTE – DAIANA TORRES – NOELIA CABRERA

 

LUCIA VICENTE

VOLEYBOL MASC.

ROBERTO CASAGRANDE – JOAQUIN LOPEZ – TOMAS RODRIGUEZ

 

JOAQUIN LOPEZ

TOTAL

 

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios