Viernes 27 de Noviembre de 2020

Hoy es Viernes 27 de Noviembre de 2020 y son las 20:02 PUBLICITE EN FM AMANECER y EN ESTE PORTAL INFORMATIVO – Solicite promotor publicitario al 02392-15404730 o pida presupuesto enviando un mail a fmamanecer3l@gmail.com

  • 29.9º
  • Parcialmente soleado

TRES LOMAS

20 de diciembre de 2012

SE REALIZA LA 15º FIESTA DEL DEPORTE TRESLOMENSE

Esta noche se realizará la 15º Edición de la Fiesta del Deporte Treslomense organizada por los medios de comunicación con el apoyo de la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Tres Lomas.
Se elegirán los mejores deportistas de cada disciplina y se realizarán varias distinciones especiales.
Todos los ternados se publican en el interior de la nota.

ATLETISMO                        ABIGAIL BUFFONE – SANTIAGO AXPE -  ALAN CORREA
ATLETISMO ESPECIAL                ROCIO ZARATE – NELSON SAAVEDRA – FACUNDO MORALES – JORGE CEPEDA
AUTOMOVILISMO                SERGIO HERRERO – FEDERICO BALERDI – DANIEL FIEL
BASQUETBOL FEM.                AGUSTINA HERRERO – BELEN BALERDI – ROCIO CUADRADO
BASQUETBOL MASC.                DIEGO DARRICAU – AGUSTIN DARRICAU – RODRIGO GALARZA
BOCHAS                        MARIANO LUCERO – SERGIO LAGRANGE – JUAN SILVERIO TORRES
CESTOBOL                FLORENCIA BIANDRATTI – SOLEDAD SCHINCA – KAREN ALZOGARAY
CICLISMO DE PISTA Y RUTA            LUCAS BENITO – ASTOR SANCHEZ – MATIAS ARANEO  
CICLISMO RURAL BIKE                MARCELO LOPEZ – JOSE PERNA – LEONARDO TAMAME
FUTBOL 1º DIVISION                LUCAS BUSTOS (D17) – CRUZ ZARATE (UD) – DIEGO TORRES (AA)
FUTBOL 3º DIVISION                CRISTIAN MALACALZA (D17) - EMANUEL BECERRA (UD) - JULIAN TOSCANO (AA)
FUTBOL 5º DIVISION                ALEX GOÑI (D17) - JORGE COÑA (UD) - IGNACIO BORIES (AA)
FUTBOL 6º DIVISION                BRIAN ORTIZ (D17) - MATIAS DEL ARCO (UD) -  JUAN ANTONIO ENRIQUEZ (AA)
FUTBOL 7º DIVISION                FACUNDO REYES (D17) - EZEQUIEL NIEVAS (UD) - TOBIAS ALVAREZ (AA)
FUTBOL 8º DIVISION                BENJAMIN CORREA (AA)– JUAN FOGALE (UD) – MAURICIO LUENGO (AA)
FUTBOL INFANTIL 2001                FACUNDO COÑA (UD) - JUAN JOSE ESTEBAN (UD) - SAMUEL PERAMATO (AA)
FUTBOL INFANTIL 2003               JOAQUIN BARRIO (UD) - AGUSTIN CUNIBERTI (UD) - PEDRO TOLEDO (UD)
FUTBOL ESPECIAL                 AGUSTIN COÑA – HUGO ROMERO – ALAN SALVADORI
FUTBOL FEMENINO                ANGIE CHANGAZO – PILAR BELLERA – SOLEDAD ROIG
FUTBOL SENIOR                    SERGIO BENITEZ – MARCELO  MOLINA – NORBERTO “TATI” BORJAS
GIMNASIA ARTISTICA Y AEROBICA        CAMILA GONZALEZ – NAIARA ARRIARAN – MARTINA RIERA TABARES
HANDBOL FEM.                    FLORENCIA HERNANDEZ – PAULA MARTINEZ – JAZMIN CASTANHEIRA
HANDBOL MASC.                    LUCAS ARIAS – FACUNDO BUSTOS – JOAQUIN PEREZ
HOCKEY SOBRE CESPED            LUZ FARIAS – ABRIL OTERO – CARLA GONZALEZ
MOTOCROSS                    FRANCO GOMEZ – MAURO BAZET – NICOLAS MORERO
NATACION                        JUAN MANUEL RODI – CIRO ROSSETTI – MARCELA CASADO
PADEL                        ALICIA NIEVAS – CRISTINA PALL – ESTELA ASCOLA
PELOTA A PALETA                    LEONARDO GARCIA-SANTIAGO SALOMON-OSVALDO HERNANDEZ
TAEKWONDO                    MAURO ROLDAN – JOSUE SUAREZ – JUAN FIORAMONTI
TENIS                        LUCIANO FITE – SANTIAGO MARIN – NICOLAS MANGIN
TURF                            MARIANO LOPEZ
VOLEYBOL FEM.                LUCIA VICENTE – DAIANA TORRES – NOELIA CABRERA
VOLEYBOL MASC.                    ROBERTO CASAGRANDE – JOAQUIN LOPEZ – TOMAS RODRIGUEZ

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios